ЖК Северный

• 126 Ответов
  • 50273 Просмотров
*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Re: ЖК Северный
« Ответ #30 : 19 Апрель 2012, 15:25:29 »
Химера86 если не поленитесь и посмотрите на форуме в теме "Транспорт"-"Аэропорт", то там даже видео есть, как самолет взлетает в сторону гор . Аэропорт о возможности взлетать в сторону гор прошлой осенью разтрезвонил .

*

Оффлайн spOOn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Апрель 2012, 15:56:05 »
разрешали...они даже были, но потом все притихло...

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Апрель 2012, 20:01:24 »
Ну вот у нас прошлой осенью в нашем аэропорту Туношна разбился самолет с хоккеистами клуба "Локомотив". Он чудом не упал на поселок (мы мимо на дачу ездим, еще бы немного и разрушения бы были не только с жертвами крушения самолета но и местными жителями).
http://www.newsru.com/russia/08sep2011/jak_42.html
http://ria.ru/inquest/20111102/478483259.html
Я это к чему говорю все это : мы и собираемся покупать квартиру в Геленджике, но уж точно не у аэропорта. )) 

*

Оффлайн Ingvar

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Апрель 2012, 10:36:30 »
Ну, что вы, авиационный транспорт самый безопасный, правда в случае ЧП много жерт одномоментно. C'est la vi.  :'(

*

Оффлайн Обыватель

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Апрель 2012, 13:46:02 »
От М.района "Северный" -негатив полнейший. В каждом городе есть такие районы обшарпанные, тусклые, не ухоженные- не рекомендованные для проживания. Может в будующем после строительства и заселения высоток " Куб.Марки " что то изменится  .    А  самолётики у нас (и не только у нас)  падают :-\                       

*

Оффлайн emerica

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Апрель 2012, 03:38:16 »
вообще, самое первое надо увидеть всё самому.
на своём примере, долго сидел в интернете искал информацию, потом начал поиски от туапсе до темрюка, объездил всё, последней точкой был Геленджик.
Риелторы таскали по городу, показывали от новостроя до трущоб.
Северный не предлагали т.к. говорили что район ужас, живут одни алкаши и наркоманы.
заехал посмотрел - нифига себе алкаши и наркоманы, машинки то стоят знатные :) ауди хаммеры инфинити. не плохо нынче "алкаши" живут :)
дома на самом деле не очень красивые как в городе, объясняется тем, что город курортный, а северный на отшибе, поэтому для отдыхающих и администрации не интересен.
а Кубанская марка крупный застройщик который с местными риелторами не работает.
поэтому можете услышать кучу негатива на эти застройки:)
ЖК"Северный" тоже смотрел, нормальные дома, есть ремонт, вид из окон хороший, цены приемлемые, не купил, т.к. на тот момент не были готовы документы.

для меня у мкр. северного больше преимуществ чем у города.

я имею ввиду, центровые места.
отдыхающим в городе хорошо из-за доступа к морю и развлечениям, но для постоянного проживания в городе не так хорошо как на северном, в городе душно и шумно. (сугубо моё мнение)
на северном тихо, машину есть где поставить, магазины есть, школа рядом, море видно с любого угла, вид на горы, сосны и чистейший воздух, т.к. продувается в отличии от центра.
дома на северном, советской постройки, есть лифты, есть мусоропровод, достаточно надёжные дома их только подкрасить:)
тут уже вроде начали облагораживать, как пример, дом напротив моего, пол дома покрасили, эта часть как новая, пол дома оставили как есть, могу выложить фото ;D
новостройки, в большинстве своём построены из дешевых материалов но в красивой упаковке, ни лифтов, ни мусоропровода, стоянок у домов нет, машину поставить негде.
на северный ростелеком наконец провёл оптику, что не везде есть в городе :)
на северном можно взять квартиру на лям дешевле и сделать в ней качественный ремонт. в любом случае, какую квартиру не купи, всё равно переделывать под себя будешь.

надеюсь информация был полезна

будут вопросы, задавайте.
 :)

*

Оффлайн Обыватель

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Апрель 2012, 11:05:26 »
  emerika  Вы приобрели жильё в Северном (на сколько понятно из Вашего поста), т.о. осуществили свою мечту, я искренне рад за Вас.
 По поводу расположения Вашей покупки- главное чтобы нравилось Вам, о вкусах не спорят.
 Мне лично хотелось бы жить в тихом, зелёном районе, удалённость от моря не важна (в Гелене всё относительно не далеко- город миниатюрный). Главное условие - это малоквартирность дома, утомляет жить в высотных, безликих муравейниках.
 Нк а по поводу строительства и строения можно сказать только одно- у нас в стране всё оставляет желать лудьшего. Совдеповские "панельки" вообще возводились как временное жильё.

С уважением Обыватель.

*

Оффлайн emerica

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Апрель 2012, 12:15:11 »
 :)
а Вы из какого города?)

*

Оффлайн emerica

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Апрель 2012, 12:34:31 »
я совсем не настаиваю что северный лучший район города :)
я просто высказал своё сложившееся мнение о нём :)

я если честно, даже не думал что на северном буду жить :)
смотрел сам город, тк сам северный не предлагали)
потом предложили удачный вариант на северном) и взял его.

у нас в стране, временное это самое постоянное :)

С уважением emerica.

*

Оффлайн Lidok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Апрель 2012, 15:11:37 »
Emerica, а Вы в каком литере приобрели жилье и на каком этаже (если не секрет)? У меня создалось впечатление,что 2 литер заселяется более активно, чем 1. Не знаете, с чем это связано?

*

Оффлайн BAG

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Апрель 2012, 15:20:42 »
Я так понял, что появился реальный житель ЖК Северный?
Скажите пожалуйста как обстоит с горячим и холодным водоснабжением, отоплением?
Весьма был бы благодарен за любую информацию о ЖК Северный
Заранее спасибо!

*

Оффлайн Lidok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Апрель 2012, 15:24:29 »
С отоплением и водой все было в порядке,муж смотрел в январе.Сейчас собираются строить новый корпус.

*

Оффлайн BAG

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Апрель 2012, 15:34:34 »
новый корпуc?   Это Литер 3 наверное?  Там вид значительно хуже видимо будет ибо Литер 1 закроет южное направление, но в Литер 1 уже нет (как я сужу по прайсу кубанской марки) двушек у которых все три помещения на запад выходят,жаль прохлопал я... теперь осенью наверное приеду буду на месте решать что купить. Но то что с водой НОРМАЛЬНО  - вселяет надежду

*

Оффлайн Обыватель

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Апрель 2012, 16:11:17 »
 emerica  В Геленджик хотят переехать мои дети и новостройки "Северного" они рассматривают как вариант. Приоритетность отдают жилью вблизи со школой, д.садом. Ну и что скрывать- цена, очень немаловажная деталь.
 Если дадите ссылочку на цены "Куб.марки", буду очень признателен.
 Для меня же важны иные критерии в подборе жилья, описывал их раньше.
 Я из глубинки, а что "оканье" заметно? :D
С уважением Обыватель.

*

Оффлайн emerica

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Апрель 2012, 17:02:12 »
я приобрёл не в ЖК "Северный"
а в самом северном)
ЖК" Северный " я смотрел, дома понравились, ремонт уже есть, плита газовая, линолеум, ванна, туалет)
на первое время сойдёт) не купил там квартиру т.к. тогда документы не были готовы.

Обыватель:
вот ссылка, пожалуйста
http://kubmarka.ru/images/stories/prisevost.jpg
там внизу "г.Геленджик" цены

фото вида из окна
http://www.glavmore.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=116.0;attach=647;image
школа очень близко.
вид красивый)

если делать ремонт, есть неподалёку хороший магазин велес,
у них инструменты купить можно, сантехнику, и по мелочи, уголки, плинтуса.
обои там есть.

я бы ещё выбрал как немаловажный критерии для подбора жилья, это оптоволоконный интернет от ростелеком
или возможность его подключения.
т.к. asdl цены высокие, скорости низкие
флешки от мтс, мегафон, билайн обдиралово ещё то.

С уважением emerica.

если будут вопросы пишите)