Построить домик в славном граде Геленджике

• 11 Ответов
  • 7257 Просмотров
*

Оффлайн BAG

• *
    • Просмотр профиля
Почитал мнения о качестве и надежности строительства в Г и укрепился в мысли о предпочтении варианта строительства собственного дома перед покупкой квартиры. В связи с чем с благодарностью выслушаю мнения о плюсах и минусах этого пути переезда в Г.  В прошлом году присматривался к продающимся участкам в мкр. Марьино. Марьино, как наиболее доступным по цене и с наличием общественного транспорта. Однако что реально там с коммуникациями так понять и не могу. Еще не удается выяснить во сколько обойдется подключение коммуникаций и перевод в собственность (там аренда на 15 лет). В общем все, что сочтете возможным... от вида до стоимости.... Может кто выскажется о реальных ценах на строительство домика, по (как я понял) распространенной технологии фундамент монолит, монолит каркас и перекрытия с заполнением газоселикатом или чем в Г принято, ну в общем под чистовую отделку?   

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
Re: Построить домик в славном граде Геленджике
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 22:11:33 »
А когда аренда закончится Вас выселят из собственного дома? А аренду Вам кто дает?

Поверьте, никто Вам не расскажет всех строительных секретов г.Геленджика, реальных ценах и кто, чем, что заполняет, каждый крутится, как может.

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 23:55:09 »
Не паниковать, ждем осень,   скорее весну.
Госдума примет долгожданный закон.
Вот тогда и начнем строить, если будет на что!!!!

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 00:09:14 »
Почитал мнения о качестве и надежности строительства в Г и укрепился в мысли о предпочтении варианта строительства собственного дома перед покупкой квартиры.

Собственый домик всегда лучше квартиры
Для начала, лучше купить малюсенькую квартирку, а потом со временем построить дом, там, где приглянется...
Цены сейчас в Геленджике очень демократичные....договаривайтесь.
Однушку по цене комнаты. !   Это даром.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 01:12:03 от admin »

*

Оффлайн BAG

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 13:02:03 »
А когда аренда закончится Вас выселят из собственного дома? А аренду Вам кто дает?[/i]

Ну выселить не выселят а вот арендную плату могут как угодно поднять, так что по хорошему перевести в собственность. А насчет того "кто в аренду дает"- там (мкр. Марьинский ) все участки выдавались для ИЖС на правах аренды 15 лет (пять прошло уже), так что я могу только "купить" переуступку права аренды, построить что то там и потом перееоформлять.

В отношении цен, я не испытываю больших надежд на тех кто для себя сам строил, но может кто занимается строительством и предложит свои услуги и свои цифры...

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 13:54:56 »
"Для оформления права собственности на земельный участок необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о прекращении права аренды на земельный участок и предоставлении его в собственность за плату." (ст. 36 ЗК РФ), ну это я к тому ели Вы в собственность оформлять землю хотите, только не факт, что администрация это дело разрешит.

*

Оффлайн semen

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 18:23:13 »
Лен, еще можно через "единство судеб".
Правда для этого необходимо на арендной земле создать недвижимую собственность, но зато выкупить можно за %% от кадастра.
А можно по наглому, как в Москве "Речник", хапнуть побольше и кричать погромше, глядишь УСЛЫШАТ...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 18:27:54 от semen »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраль 2011, 12:46:06 »
я с Семёном согласен, есть такой путь получения в собственность земли по законодательству необходимо построить 70% строения , написать заявление (кстати в администрации уверяли, что не будут против.) , вызвать БТИ.Для меня лично было удивлением другое , многие владельцы участков,(а это местные жители) не хотят переводить их в собственность ! Мотивируя свои слова тем, что налог на собственность в разы превышает стоимость аренды, на сегодня аренда 504рубля в год. Да вступлюсь за администрацию , отвечу всем злопыхателям, администрация эчектричество подвела , воду тоже, газ в проекте.

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраль 2011, 13:53:22 »
да ради бога, налог земли в собственности действительно дороже и зависит от площади, если Вас все устраивает, то я лично не против ;)

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраль 2011, 15:16:57 »
лично я не определился что лучше , знаю только точно , что ситуация с арендой земли не безвыходная есть много путей перевода в собственность. конечно при наличии постройки логичнее перевести  участок в собственность.хотя из моего опыта общения с арендаторами участков некоторые хотят перевести в собственность только постройку..........

*

Оффлайн Ingvar

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2011, 12:09:56 »
Домик то, оно хорошо построить, важно чтобы домик не оказался для гномика.

*

Оффлайн Мария

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2011, 17:13:52 »
автор,из построенного дома вас никто не выселит. не бойтесь аренды на землю. как архитектор, могу сказать что рассчётная сейсмика в Геленджике 8 баллов. поэтому предпочтительный материал-монолит. прочие вопросы-пишите в личку.