Геленджик-город моей мечты!

• 16 Ответов
  • 33228 Просмотров
*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
Геленджик-город моей мечты!
« : 25 Август 2011, 22:56:28 »
Так оформлен спуск на Геленджикский пляж возле отеля "Кемпинский". (рис. 1-5)

А вот какие в Геленджике подъезды советских многоэтажек, на текущий ремонт которых в месяц по 54 000 рубит бабло РЭП.(рис. 6-10)
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 21:29:22 от vblossom »

*

Оффлайн Ольга

• *
    • Просмотр профиля
Re: Геленджик-город моей мечты!
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2011, 20:46:17 »
Подъезды, конечно, не айс, как и везде. Геленджик от этого хуже не стал, я его обожаю, отдыхать езжу только сюда. В сентябре вернулась домой и уже снова жду лета, чтобы увидеть любимый Геленджик и окунуться в море!..

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2011, 22:10:55 »
ага... пойду в подъезд с топором окно бьющееся ломать, а то ураган... мешает спать... хлопает

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2011, 21:51:48 »
Так оформлен спуск на Геленджикский пляж возле отеля "Кемпинский". (рис. 1-5)

Где вы там видели пляж? Это просто старая заброшенная лестница.

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 22:14:05 »
Так конечно там нет никакого пляжа, никакая это нестарая лестница, делалась, когда набережную строили. Спрашивается, зачем лестницу делать, раз пляжа нет, и никогда и не было.

*

Оффлайн Юленька

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2012, 14:52:17 »
Когда я с семьей поехала на море, все задавали вопрос: «Почему в Геленджик?» Я не могла ответить на этот вопрос, т.к. сама не знала, ехала первый раз и по дуновению души. Устроились очень хорошо, в тихом и уютном домике, в 15 мин ходьбы до моря. Доброжелательная хозяйка Ирина предоставила нам 2 комнаты в пользовании со всеми условиями и по приемлемой цене . (огромное ей спасибо за гостеприимство) 2 дня провели в лежачем положении на галечном берегу моря ближе к Толстому мысу, загорели как требовало тело; а все остальные дни посещали экскурсии. Особое спасибо хочется сказать турфирме «Стрелец». Экскурсоводы этой турфирмы были на высшем уровне, их рассказы были доступны для понимания как детям, так и взрослым: лаконичны, нескучны и познавательны. Каждую поездку нас сопровождали разные гиды, и рассказ начинали с истории Геленджика, но ни одно повествование не повторялось. Дочке очень понравилась поездка в дельфинарий в Архипо-Осиповке. Прекрасное выступление дельфинов и морского льва ,а работа дрессировщика Николая - высший пилотаж! Маме запомнилась поездка на Посейдон: винный СПА, с опьяняющими ароматами, купание в вулканической грязи и чистота и простор Азовского моря. Когда просматриваем фотографии ,то сразу вспоминаешь звук легкого похрустывания ракушек под ногами…. А для меня самым незабываемым приключением была экскурсия на Плисецкие водопады! Холодная, чистейшая горная вода, выразительнейшие и небывалые по высоте горы и скалы, воздух, от которого кружится голова и чарующая природа, зазывающая тебя в глубь все дальше и дальше от земной цивилизации и вечных проблем…… И конечно, всем заполнился выход в открытое море на самом классном( как моя дочка говорит-«пиратском») корабле «Корсар». Красивый и стремительный «Корсар» так невозмутимо рассекал волны ,что только диву давались! Прекрасная команда корабля не давала скучать ни минуты…И атмосфера была наполнена добротой, радостью, да и что тут говорить, была полна счастьем всех людей, которые находились на судне! И вот когда мы садились в поезд обратно домой, я вспомнила вопрос: «Почему в Геленджик?». Да просто потому, что Геленджик – это добрая сказка, которая пропитана любовью и счастьем! И очень хочется в эту сказку попасть еще раз!

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 14:49:42 »
Геленджик. Набережная. Утро 17 ноября 2012г.

Вот так выглядит набережная в эти погожие ноябрьские дни. :)
Но по-прежнему из колонок что-то звучит слишком громко: то музыка, то объявления...

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Март 2013, 10:17:56 »
Ответьте, пожалуйста, горожане, а в Геленджике есть парки, скверы, или прекрасная набережная - единственное место для прогулок?

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Март 2013, 17:14:40 »
Ответьте, пожалуйста, горожане, а в Геленджике есть парки, скверы, или прекрасная набережная - единственное место для прогулок?
Кроме набережной ничего нет. В городе прямые улицы с плотной застройкой окна в окна. Единственное, что эти улицы засажены сосной.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 22:29:30 »
За то, такой красивой и протяжённой (более 14 км.) набережной с кучей кафешек и развлечений - нет ни где.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2013, 11:11:20 »
Кроме набережной ничего нет. В городе прямые улицы с плотной застройкой окна в окна. Единственное, что эти улицы засажены сосной.
Сосна - далеко не единственный вид деревьев, которые украшают улицы Геленджика. :)
Платан, тополь, кипарис, липа, катальпа, акация гледичая, альбиция, плодовые деревья - вот неполный перечень  изобилия зелёных насаждений нашего города.
Кроме того, есть несколько скверов, в одном из которых геленджичане и гости нашего города неплохо проводят время, развлекаясь на аттракционах. Можно прогуливаться по садово-парковым зонам санаториев и домов отдыха. Но, к большому сожалению, некоторые территории теперь недоступны...

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2013, 17:42:43 »
Vera Iva, о скверах поподробней, пожалуйста. О тех, куда вход для всех открыт.

*

Оффлайн Лина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Май 2013, 21:59:44 »
Моё мнение,уважаемые гости города курорта Геленджик,-
город -очень и очень хороший,вот и всё)))

*

Оффлайн ЛизаТК

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2015, 00:06:01 »
Вполне нормальный город , лично мне понравился

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь 2017, 20:25:20 »
Друзья, многие писали про плюсы и минусы переезда в Геленджик.
Мы переехали в Геленджик больше года назад и опираясь на свой опыт
выложили свои "за" и "против"...
Ниже даю ссылку на наше видео в Ютюбе:
Желаю приятного просмотра!
Как и всегда рады будем комментариям, советам и критике :)

Плюсы Геленджика:
https://youtu.be/Jz_lXiv6xII

Минусы Геленджика:
https://youtu.be/5pb75TSGh4M