Долевое строительсво с регистрацией ДДУ

• 69 Ответов
  • 27846 Просмотров
*

Оффлайн Sting

• Просмотр профиля
Мошенницы из Геленджика несколько лет проведут в тюрьме. История о том как можно узаконить и продать любую недвижимость в Геленджике. Водите нужные знакомства в суде - и на руках у тебя будут бумаги о праве собственности хоть на здание администрации. Правда, присвоив муниципальную землю аферисты не на того нарвались и теперь получат реальный срок. Однако в этой истории, несмотря на разоблачение что-то недоговаривают...уж больно мелкая рыбёшка попалась. См. видео тут http://9tv.ru/news/item/23898

Есть неплохой сайт unds.ru - Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, выбирая застройшика и объект наверное лучше почитать не в черном ли он списке итд итп.

Вообще может быть создать ветку Долевое строительсво с регитсрацией ДДУ? Как то не будучи местным совсем глухо с такими предложениями, все варианты предлагаемые агентствами недвижимости это "надежные застройщики", при этом все предлагают преддоговра, что есть нарушение закона и никак не защищает покупателя.

*

Оффлайн Главред

• Просмотр профиля
Re: Долевое строительсво с регистрацией ДДУ
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 21:35:27 »
Тема разделена, а теперь объясните всем что такое ДДУ, чтобы новичкам понятнее было в чём собственно суть.

*

Оффлайн Sting

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 22:38:44 »
В соответствии с законом о долевом строительстве привлекать средства граждан для строительства жилья имеет право только юридическое лицо.

Никакие индивидуальные предприниматели, даже при наличии права на землю и разрешения на строительство, не имеют права брать ваши деньги до ввода дома в эксплуатацию, даже если застройщика вам рекомендует «солидная» риэлтерская фирма. Это запрещено законом.

Так что же хорошего в регистрации  договора долевого участия согласно 214-ФЗ?

Есть чёткие понимания сроков сдачи дома и наказания для застройщика в случае не выполнения каких-либо пунктов договора. Регистрация ФРС и государственный контроль.

При договоре долевого участия ФРС проводит проверку полного комплекта документов, что более тщательно анализирует застройщика и в частности объект, то есть, если квартиры продаются по ДДУ, то объект прошёл полную проверку в ФРС, это даёт право полагать, что объект будет сдан и куда больше шансов, что сдан он будет во время.

Если же объект продаётся не по ДДУ, то это означает, что застройщик, либо не хочет обязывать себя 214-ФЗ, либо он не может пройти проверку в ФРС. Над вторым стоит задуматься, ведь это практически гарантирует сдачу дома не в сроки или не сдачу вовсе.

Вот и задаюсь вопросом, кто в Геленджике стоит многоквартирные жилые дома с заключением договоров ДДУ по ФЗ 214 с регистрацией в ФРС?

*

Оффлайн pdimi

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2011, 04:12:16 »
столичный квартал точно!

*

PonyForce

« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2011, 18:12:29 »
Sting, посмотрите вот этот вариант  http://www.zhilishe-moscow.ru
От себя могу добавить, что если Вам о чем-то говорит имя учредителя этой компании-Кошмана Н.П., то этот вариант можно рассматривать. Судя по проектной декларации срок ввода в эксплуатацию-1 кв. 2012 года. Однако реальность далека от намерений!
Я для себя сделал выбор в пользу Ст.Кв.!

*

Оффлайн Sting

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 18:36:50 »
Еще кубанская марка строит по фз 214.

Итак у нас пока только 3 застройщика, дающие хоть какие-то гарантии:

1. Столичный квартал - дома на пересечении Луначарского и Островского
2. ОАО Жилище - Грибоедова 31
3. Кубанская Марка - Маршала Жукова, мкр. Северный

У каждого есть свои минусы:
1 - заправка в 50 метрах, от моря 3 км
2 - цены от 42000 за квадрат
3 - мкр. Северный все таки далековат от города, пешком не дойти.

Есть еще информация? Делитесь!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 22:34:01 »
всё равно не понимаю , чего вы господа уцепились за эту регистрацию ДДУ!? можея и не прав, но я считаю , что надо исходить из застройщика, посмотреть объекты которые он уже построил и сдал. в Геленджике много строят частники , да ,среди них есть не те люди, но это при спокойном подходе к делу легко узнать. посмотрели чего человек построил , с жильцами поговорили. если выбрали затройщика посмотрите кому принадлежит земля под объктом будущего дома в котором вы собрались что-то купить, хорошие застройщики покупают землю и оформляют её на себя, т.е. есть живое свидетельство на собственность земли. далее идут другие нюансы.

*

PonyForce

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 23:05:17 »
Иван, а вы когда-нибудь покупали квартиру в Нижнем Новгороде?
И если покупали, то по какому принципу выбирали?
Получили ли Вы свидетельство о собственности на квартиру в Геленджике?
Человек, заключающий договор долевого участия по 214-ФЗ (а без регистрации он недействителен) хочет быть уверенным в том, что деньги, которые он вложил (пусть даже в фундамент), через строго оговоренное время материализуются в виде выбранной им квартиры!
У меня в договоре написано, что в случае неисполнения обязательств по договору, застройщик возместит установленные Законодательством РФ неустойки (штрафы, пени).
Это как страхование банковских депозитов. Вы же не будете класть деньги в банк, где вклады не застрахованы?
Естественно при наличии достаточного количества финансов, можно купить квартиру в построенном доме с полным комплектом документов. Но это уже другой разговор!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 23:21:28 »
начнём с того , что при покупке в нижнем я никогда не задавался вопросом чья земля под домом, а в геле это самая важная часть т.к. земля может оказаться в аренде и всё что из этого вытекает, да кстати в нижнем не строят частники.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 23:33:17 »
да и что вам дает регистрация ДДУ, она что гарантирует вам что затройщик не обанкротится! а если она эта регистрация вам этого не гарантирует, и не дай бог это случится, то естественно вы обратитесь в суд, а там в этих случая есть чёткая схема действия, по русски она звучит так, кто раньше встал, того и тапки, что это обозначает, боготворимая вами регистрация ДДУ не гарантирует что вы будете первым кто подал иск в суд и что на вас хватит денег. Надеюсь вы юрист !? И без меня хорошо это знали поэтому я и исходил при покупке в геленджике из факторов . которые не применимы при покупке недвижимости например в нижнем.

*

PonyForce

« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 23:35:28 »
начнём с того , что при покупке в нижнем я никогда не задавался вопросом чья земля под домом, а в геле это самая важная часть т.к. земля может оказаться в аренде и всё что из этого вытекает, да кстати в нижнем не строят частники.
И я о том же! Многоквартирный дом не должен находиться на 6 сотках принадлежащей одному человеку!
В ближнем Подмосковье, где земля очень дорогая, особо ушлые дельцы покупают 10 соток в каком-нибудь садовом товариществе и возводят одноподъездный 4-х этажный дом. И продают квартиры по демпинговой цене, пользуясь несовершенством нашего законодательства. Минусы от такого соседства описывать не буду!

*

PonyForce

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 23:51:54 »
да и что вам дает регистрация ДДУ, она что гарантирует вам что затройщик не обанкротится! а если она эта регистрация вам этого не гарантирует, и не дай бог это случится, то естественно вы обратитесь в суд, а там в этих случая есть чёткая схема действия, по русски она звучит так, кто раньше встал, того и тапки, что это обозначает, боготворимая вами регистрация ДДУ не гарантирует что вы будете первым кто подал иск в суд и что на вас хватит денег. Надеюсь вы юрист !? И без меня хорошо это знали поэтому я и исходил при покупке в геленджике из факторов . которые не применимы при покупке недвижимости например в нижнем.
Я не юрист, но понимаю, что никакая регистрация договоров не поможет от возможного банкротства застройщика.
Я три года приценивался к рынку недвижимости Геленджика и видел, что купить квартиру за 1,5-2 млн. могу только у частного застройщика без какой-либо гарантии. Гарантии были только у вялотекущего ИСК МОДУС или "совковой" Кубанской марки. Но пришел крупный московский застройщик с гарантиями и приемлемой ценой.
Кстати, этому застройщику досталась земля в подмосковном городе Балашиха, в счет достроенного жилья, оставшегося от одной лопнувшей конторы. Достраивают за других!
P.S. А если владелец земли под Вашим домом не оставит завещания, как делить будете? 

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2011, 00:05:06 »
во- первых владелец земли и застройщик это одно лицо, так что продать землю под домом который уже признал город трудно будет, но формально он должен или передать всем 24 кв. т.е. 24 доли на землю или вернуть её городу, но для того чтоб город закрепил её за домом.
во-вторых я не против вашего застройщика мне вообще мало привлекает столичный квартал, кстати я об этом  и ранее писал; далеко  от моря, инвестиционная привлекательность тоже сомнительная,к тому же проект очень маштабный, т.е. риски большие, для меня в столичном много других минусов и плюс -это регистрация ДДУ практически мне не важен.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 10:55:43 от Иван »

*

PonyForce

« Ответ #13 : 01 Декабрь 2011, 22:57:35 »
...к тому же проэкт очень маштабный, т.е. риски большие...
Иван, Вы же знаете, кто не рискует, тот...
не получит налоговый вычет в размере 260 тыс. рублей при покупки недвижимости стоимостью 2 млн. рублей.
Налоговый кодекс (ст. 220 НК РФ) дает право выбора: за налоговым вычетом можно обращаться либо после оформления акта приема-передачи квартиры, либо после регистрации права собственности на нее (в размер вычета можно включать расходы на ремонт и отделку жилья).
Вы ещё не обращались за налоговым вычетом?

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 23:10:17 »
понифорсе у вас квартира за два миллиона, если я правильно понял? если у вас есть два ляма , мне тогда совсем не очень понятно почему столичный, я купил в 800 метрах от моря и то считаю . что далеко .
нет я не обращался , оформил на родственника .