Водоснабжение.

• 70 Ответов
  • 80715 Просмотров
*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
Re: Водоснабжение.
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2013, 23:36:06 »
Да какая разница-все-равно ничего не изменится))))))))

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2013, 03:33:21 »
К тому, что отключают воду, тоже надо относиться с пониманием, ну если не хватает, где взять?))И сети надо ремонтировать, и новые прокладывать, это жизнь. Я понимаю, что неудобно и напрягает, ну а где по другому? Да везде у нас в России так.

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2013, 08:28:21 »
Все геленджичане говорят (и не раз это обсуждалось с руководством города), что надо строить свои водозаборники. Если у города не хватает средств, то, думаю, все жители могут "сброситься - кто сколько может" (это тоже предлагалось). Лишь бы у города была своя вода. Мэрия все отклоняет. Ну не хочет она заниматься этим вопросом!!!!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2013, 08:44:35 »
 Марина2010, Вы опять огульно, без знания вопроса, обвиняете администрацию, у города около 60 скважин, не считая  коллективного водозабора , я здесь только ссылку давал на программу Юг ТВ от 30 сентября там интервью с руководителем "Водоканала".
 Кстати мэрия не запрещает строить свои скважины, многие так и делаю, правда,- скважина совсем не дешевое удовольствие.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 08:58:59 от Иван »

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2013, 08:56:59 »
Так , если всё есть? Где вода? Я знаю Геленджик и все его проблемы не огульно. Да , я не живу постоянно в городе. У нас в Геленджике квартира. Мы часто приезжаем сюда. У нас полно родственников и  знакомых, кот. городе "не последние люди". И проблемы эти были всегда. Зачем строить и продавать такое количества жилья?????? Обеспечить нормальными ком.услугами город ни Вас, ни нас не может.... Мы вложили свои деньги в городскую казну, было полно обещаний...... Где всё? У нас квартира уже  как куплена 6 лет... Приезжаю в Геленджик несколько раз в году. С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ. Вы там живете и привыкли. Со стороны видней. Внешняя сторона "убранства" Города ни о чем не говорит. Да, красиво, да аккуратно. Но другие проблемы посерьезнее будут. Мы по вопросу воды к кому только не обращались ( и в устном, и письменном виде), только до Президента еще не дошли. Все нам отвечают, как попугаи: "Будет водичка, будет водичка....". Потом мне в Администрации все- таки ответили (умнее они ничего придумать не смогли): " А вы поставьте себе в квартиру бак-водонакопитель"! (И типа отстаньте от нас) Вот и вся Администрация!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2013, 09:10:11 »
Марина2010, вам придётся признать, что к выбору квартиры вы подошли "спустя рукава", а мэрия здесь совсем не виновата, поэтому у Вас и нет воды в доме. Я такой же, как  и Вы, правда владелец маленькой квартирки в Геленджике, но я знал о проблемах с водоснабжением в Геленджике и теперь в нашей квартирке всегда есть вода и соседи живущие постоянно,-это подтверждают. А "золотой ключик" к решению этой проблемы прост: застройщик в подвале дома поставил накопитель воды объёмом 10 кубов, этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить бесперебойное, круглогодичное водоснабжение 20 квартир.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 11:14:43 от Иван »

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2013, 12:44:40 »
Иван ну как это мэрия совсем не виновата.Администрация города дает добро на постройку высотных домов на сотни квартир и аппартаментов а ЖКХ такими темпами какими идут стройки  не модернизируются.Это усугубляет проблемы города.Строится все с нарушениями-ни дворовых территорий,ни парковок.Если все дома будут заселены я думаю будут проблемы.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 13:10:51 от roman2407 »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2013, 13:01:26 »
Иван ну как это мэрия совсем не виновата.Администрация города дает добро на постройку высотных домов на сотни квартир и аппартаментов а ЖКХ такими темпами какими идут стройки  не модернизируются.Это усугубляет проблемы города.
Роман2407 Администрация выдаёт разрешения опираясь на документы, есть проект, есть экспертиза.
Пример борьбы с недобросовестными застройщиками,-отключения и снос строений, это инициирует администрация.
 Конечно администрация не без "пятен". хотя лично я с "пятнами" не сталкивался.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 13:03:17 от Иван »

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2013, 13:29:35 »
.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 13:59:21 от roman2407 »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2013, 15:54:13 »
У меня есть вопрос к геленджичанам, которые проживают в квартирах. Относительно недавно в квитанции об оплате коммунальных услуг появились 2 графы с аббревиатурой ОДН (общедомовые нужды). Что касается оплаты электричества - тут вопросов нет: ночью освещаются подъезды, и наружное освещение тоже есть.
Но расход ВОДЫ - это нечто особенное! Насколько мне известно, вода на т.н. ОДН в нашем доме не расходуется. Нет и утечек, а цифра почти запредельная.  >:(  Только с моей квартиры водоканал хочет получить в этом месяце почти 348 рублей за какой-то "левый" мифический расход воды!
Напишите, пожалуйста, те, кто сталкивался с подобного рода грабежом: что можно предпринять в этом случае, чтобы не платить за неизвестно что? ???
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 15:58:02 от Vera Iva »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2013, 17:40:04 »
 Откуда берётся ОДН воды ?
 На этот вопрос нам в водоканале ответили так, расхождение между общедомовым счётчиком и суммой квартирных счётчиков даже если нет утечек, появляется потому что домовые счётчики считают с погрешность 10-20 % на куб. проходящей  через счётчик воды и так с каждой квартиры в доме.
 Нашему дому было предложено торировать квартирные приборы учёта, за сумму, точно не помню, но вроде 1т.р с квартиры. Посчитали. Решено было от этой услуги отказаться, т.к. через 5 лет надо это делать снова.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 18:24:46 от Иван »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2013, 19:15:15 »
и еще один немаловажный момент такой как хищение воды- вот вам и расхождение между счетчиками--отсюда и ОДН на воду

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2013, 19:18:29 »
У меня есть вопрос к геленджичанам, которые проживают в квартирах. Относительно недавно в квитанции об оплате коммунальных услуг появились 2 графы с аббревиатурой ОДН (общедомовые нужды). Что касается оплаты электричества - тут вопросов нет: ночью освещаются подъезды, и наружное освещение тоже есть.
Но расход ВОДЫ - это нечто особенное! Насколько мне известно, вода на т.н. ОДН в нашем доме не расходуется. Нет и утечек, а цифра почти запредельная.  >:(  Только с моей квартиры водоканал хочет получить в этом месяце почти 348 рублей за какой-то "левый" мифический расход воды!
Напишите, пожалуйста, те, кто сталкивался с подобного рода грабежом: что можно предпринять в этом случае, чтобы не платить за неизвестно что? ???
а утечки и ненужны--есть общедомовой счетчик и есть реальное потребление--разницу оплачивают жильцы--погрешности счетчиков и воровство воды вот вам и ОДН

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2013, 19:56:57 »
Ясно, что дело тёмное. "Погрешности" счётчиков работают на руку водоканала почему-то... Странно, не правда ли?
Путём несложных подсчётов выяснила, что жители нашего дома (70 квартир) за месяц ЯКОБЫ израсходовали порядка 400 (!!!)  кубометров воды (по данным водоканала). :o :o :o
И это помимо того, что мы платим по показаниям счётчиков, установленных в квартирах...

Ивану и хотт@бь)чу: спасибо вам за ответы.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 20:00:16 от Vera Iva »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2013, 20:01:00 »
погрешности счетчиков погрешности водоканала и воровство воды жильцами---и все из нашего кармана.....400куб---это круто
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 20:05:33 от хотт@бь)ч »