Тарифы

• 76 Ответов
  • 83961 Просмотров
*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Re: Тарифы
« Ответ #15 : 24 Март 2012, 14:40:22 »
В Геленджике практически 50% малообеспеченных,но многие не знают свои права.

*

Оффлайн КРБ

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Апрель 2012, 09:07:06 »
Если не затруднит местных жителей....подскажите плизз какие тарифы (квартира) на Экспл. расходы(м2)---????....Тепл энергия(Гкал)(что зима прошла помню  ;D)---????..... заранее благодарю за подсказоньку....

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Май 2012, 12:39:07 »
форумчане.подскажите пожалуйста..дом в старом жилом фонде. отопление централизованное.купили там комнату. понятно что платить по счетчикам за свет и за воду. а какие еще платежи будут брать за комуналку.и сколько в среднем обычно люди платят?во сколько выйдет обладание комнатой-хотя бы примерный порядок цен. почему то все уходят от вопроса с оплатой-неуже ли такие страшные цены? комната в общежитии.

*

Оффлайн Яна

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2012, 19:36:13 »
форумчане.подскажите пожалуйста..дом в старом жилом фонде. отопление централизованное.купили там комнату. понятно что платить по счетчикам за свет и за воду. а какие еще платежи будут брать за комуналку.и сколько в среднем обычно люди платят?во сколько выйдет обладание комнатой-хотя бы примерный порядок цен. почему то все уходят от вопроса с оплатой-неуже ли такие страшные цены? комната в общежитии.
добрый день,тех.обслуживание,мусор.для цены во вторичке за ком. услуги недешево выходят из-за отопление,не знаю как за комнату,но за кв. о/п 46 кв.м.,зимой у меня выходит 2,5 тыс.руб. только отопление.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Май 2012, 20:01:07 »
бусинка, узнайте: установлен ли в доме теплосчётчик? Если да, то платить за отопление Вы будете гораздо меньше.
У одной моей знакомой, имеющей комнату в общежитии, коммунальные платежи ("за всё, про всё") зимой составляют порядка 1800р. в месяц.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 20:04:00 от Vera Iva »

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Май 2012, 21:21:25 »
Теплосчётчик влияет слабо, они сейчас почти везде установлены. Никто не видит, что там за данные и неизвестно можно ли его защитить от "накрутки". Очень похоже на то, что управляющая компания выписывает платёжки по своему усмотрению. Зимой коммуналка за трёшку может достигать 8 тыс. рублей в месяц. 3500 за отопление не новость, тепло при этом не гарантировано.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Май 2012, 01:24:35 »
огромное спасибо-всем кто откликнулся на мои вопросы. теперь примерно понятно-сколько придется оплачивать за зимний сезон\когда там никто не будет жить\. благодарю всех неравнодушных.а что это за вариант-когда гостиницу распродают по номерам. в городе много таких проданных гостиниц? какие могут быть подводные камни? первый раз сталкиваюсь с продажей номера гостиницы. кто знает- раскажите какие проблемы возможны-или ничего страшного. очень хотелось иметь свой кусочек курорта-а теперь сомнения...

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Май 2012, 10:08:51 »
Теплосчётчик влияет слабо, они сейчас почти везде установлены. Никто не видит, что там за данные и неизвестно можно ли его защитить от "накрутки". Очень похоже на то, что управляющая компания выписывает платёжки по своему усмотрению. Зимой коммуналка за трёшку может достигать 8 тыс. рублей в месяц. 3500 за отопление не новость, тепло при этом не гарантировано.
ГлавМоре, а какая у Вас управляющая компания? Может, стоит поинтересоваться у них: за что Вы платите такие немалые деньги?
В нашем доме после установки теплосчётчика жильцы стали платить за отопление примерно раза в 2 меньше, и те средства, что мы заплатили за его установку, окупились всего за 2-3 месяца!
Я не поленилась заглянуть в квитанции. За свою "двушку" я заплатила:
за декабрь: 968р.
за январь: 1184р.
за февраль (самый холодный период был, как Вы помните): 1493р.

*

Оффлайн pavshinAN

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2012, 15:26:34 »
Можно конечно и реки повернуть, но есть такая штука, теория малых дел.

*

Оффлайн Mery

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2012, 05:59:06 »
Доброго времни суток всем. Вопрос к местным жителям. Скажите, пожалуйста, большая разница в платежах за квартиру с центральным отоплением и за аналогичные квадраты в новостройках, где есть индивидуальное отопление? Мы собираемся на ПМЖ в Геленджик и сейчас стоим перед выбором какую квартиру покупать. Остановились на новостройке. Но оказывается и в новостройках есть центральное отопление и индивидуальное. Например, нам очень приглянулся  ЖК Радуга на Советской, но там, на сколько я поняла, планируется центральное отопление. Значительная ли разница в платежах? Если хочется экономить на коммунальных платежах, то может всетаки нам стоит поискать новостройку с индивидуальным отоплнием? Буду очень благодарна, если кто ответит на мой вопрос.

*

RGyaznoff

« Ответ #25 : 10 Октябрь 2012, 11:29:04 »
почему то все уходят от вопроса с оплатой-неуже ли такие страшные цены? комната в общежитии.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2012, 13:03:53 »
RGyaznoff, кто уходит от ответа? )) Я ответила. Но не о платежах за комнату в общежитии, а за 2-х комнатную квартиру. Можно предположить, что платежи за комнату будут меньше, если, конечно Вам не "накрутят" что-нибудь сверх тарифов.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2012, 13:10:00 »
Доброго времни суток всем. Вопрос к местным жителям. Скажите, пожалуйста, большая разница в платежах за квартиру с центральным отоплением и за аналогичные квадраты в новостройках, где есть индивидуальное отопление? Мы собираемся на ПМЖ в Геленджик и сейчас стоим перед выбором какую квартиру покупать. Остановились на новостройке. Но оказывается и в новостройках есть центральное отопление и индивидуальное. Например, нам очень приглянулся  ЖК Радуга на Советской, но там, на сколько я поняла, планируется центральное отопление. Значительная ли разница в платежах? Если хочется экономить на коммунальных платежах, то может всетаки нам стоит поискать новостройку с индивидуальным отоплнием? Буду очень благодарна, если кто ответит на мой вопрос.
Я думаю, что индивидуальное отопление выгоднее. По крайней мере, Вы будете платить за потребляемую услугу.
Кроме того, у Вас будет возможность самим регулировать температуру в квартире, а это очень важно.

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2012, 16:09:52 »
Я всю жизнь живу с элетроплитой и центральным отоплением и уверяю вас этот гораздо удобнее чем газ газовый котел и все такое .Современные радиаторы уже давно умеют регулировать температуру причем в каждой комнате а стоят они совсем не дорого.Индивидуальное отопление в многоквартирных домах это каменный век.Все равно придется обслужиаать котел и всю систему ремонт и прочее.Не знаю как в Геленджике а в Москве в домах элекроплитами тариф на элетроэнергию ниже чем в тех где газ.Экономия может быть и есть но уж точно не существенная.Воду лучше получать уже горячую чем греть своим котлом который кстати помимо газа использует еще и электричество.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2012, 19:55:48 »
вы просто не жили в квартире с инд.газовым отоплением и газовой плитой---поэтому вам не с чем сравнивать условия проживания==и газовые котлы не прошлый век--а реальное будущее-- полный комфорт и экономия-по поводу современных радиаторов которые регулируют температуру--то их возможности не такие и огромные как вам кажется---они могут поддерживать определенную температуру--но не как не повысить температуру теплоносителя--своими словами если вода в радиаторе 40 градусов то они её не повысят--если брать эл.радиаторы умный дом -то там потребления эл.энергии в разы больше-и экономии никакой= только весьма ощутимые затраты
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 20:02:37 от хотт@быч »