Тарифы

• 76 Ответов
  • 83965 Просмотров
*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
Re: Тарифы
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2012, 22:09:19 »
Уважаемый хотабыч я говорю про современное комфортное и не дешевое жильё а не про то на что просто денег хватило.А по поводу не с чем сравнивать так я даже сравнивать не буду.Это как автомобили сравнивать с механикой и автоматом.Первые дешевле вторые комфортней.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2012, 07:59:32 »
механика и автомат----интересный ответ--что бы получить от двигателя да и от машины все на что они способны нужна механика- а для того чтоб просто ехать и жать без смысла на газульку без сомнения нужен автомат--да и так с газовыми котлами....==а вообще газовое отопление нашло широкое применение в загородных коттеджах совсем не дешевых как вам кажется и насколько я знаю не один житель того жилья не променяет свое индив.отопление на развод на деньги в виде отопления от какой то компании-- и вообще это не как не связано на прямую с ценой на жильё-- да вообще проще конечно завести вам в дом трубы и сдирать по полной за отопление-которое не поддается никакой критике---тарифы бешеные а поставка услуг мизерная--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2012, 08:01:19 »
 а вот комфорт жилья как раз и начинается с отопления и горячей воды--и именно с индивидуального-

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2012, 08:46:52 »
Может вместо спора, уважаемые Lelik70 и хотт@быч, посчитаете расходы в рублях в месяц на отопление равнозначного жилья разными видам отопления, тарифы известны !?

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2012, 12:54:59 »
ну во первых хотабыч я говорил не о котеджах а о многоквартирных домах(Читайте внимательней) Уверяю вас что многие владельцы Котеджей хотели бы что и подключили к городским сетям только стоимость этого выше стоимости самого котеджа А застройщики типа вашего с целью удешевления квадратных метров а соответственно получения максимальной выгоды заставляют владельцев квартир самим заботиться о своём комфорте.а то что вы называете индивидуальным на самом деле таковым не является потому что при отключении электроэнергии а в Геленджике это не редкость прошлая зима тому свидетельство будете мерзнуть в обнимку со своим остывающим котлом.а по поводу что дешевле так это совсем другая история.но уверяю вас что оборудование которое будет выдавать вам похожие результаты как при центральном отоплении стоить вам будет очень дорого плюс его обслуживание ремонт и замена в случае поломки.потому что оптом всегда дешевле чем в розницу да и оставить работающий котел без присмотра на долго не каждый отважится.я говорю при прочих равных условиях халатность и машенические действия комунальных служб не учитываю с этим в суд или на барикады))

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2012, 14:43:44 »
Я не хочу вступать в спор.
 Буду повествовать, как владелец квартиры в 40м.кв. с котлом. С октября прошлого года и до сентября этого нажгли газа на 1500р. зимой нас не было, соответственно газ не тратился,(я рассказывал здесь, как квартира перенесла зиму без отопления ). Не жалею,что квартира была зимой без отопления, соответственно без лишних расходов,с апреля этого года и по октябрь, газ горел постоянно т.к в санузле сделан тёплый пол и полотенцесушитель водяной-всё лето подогревал санузел (жена не любит влажность).
На данный момент я доволен тем, что есть индивидуальный котёл, пока на затраты вообще не попал, хотя котёл стоит корейский хавиен, жалею только что сразу не купил фирменный германский хотя он и стоил две цены корейца, но про немцев слышал,- что на век хватает, хотя и про корейцев говорят, что бюджетный вариант, но я ничего плохого сказать не могу, детские болезни есть, но запчасти продают и они дешевые и всё можно делать своими руками(видел пример соседа).

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2012, 15:06:59 »
Есть ещё мысли, на эту тему:
 Если вы будете делать в квартире не стандартную систему отопления, "тёплый пол" то для увеличения давления в системе с меньшим сечением, придется ставить одну из не дешевых частей котла-это насос, т.е. часть индивидуальной системы отопления в нестандартной системе отопления всё равно применять придется.
 Есть ещё и плюс в системе отопления с котлом, в котлах для регулирования давления в системе, есть клапан подпитки. Клапаном подпитки отсекается давление воды снаружи от системы, вы можете выставить минимальное давление в системе, тем самым, уберечь соединение труб от преждевременного выхода из строя из-за избыточного давления в системе отопления или производственного брака при сборке системы и как следует за этим, затопление своей и соседской квартиры.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 15:16:28 от Иван »

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2012, 15:23:58 »
я тоже как и многие здесь когда то на жигулях ездил и ремонтировал их часто сам в целях экономии А теперь игрушки другие и страховка дороже и налог да и расход топлива но всегда есть выбор опять жигули купить и не надо переплачивать за то чем не пользуешься акпп климат 4+4 итд можно долго перечислять

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2012, 15:32:52 »
Lelik70 успокойтесь Вы с Жигулями, тут я поддерживаю хотт@быча, пример с Ваше стороны не очень корректный - это две разные темы, говорю Вам,как владелец Lexus RX400H, у меня есть и высокотехнологичная машина и недвижимость с разными системами отопления, но лично я пока не вывел, какая из систем отопления лучше(я конечно понимаю, что с годами использования это пойму), хотя могу Вам с уверенностью, сказать,- что система отопления с индивидуальным котлом, за два года использования, денег унесла совсем ничего .
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 21:53:46 от Иван »

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2012, 15:43:23 »
так вы его и не используете вы полотенцесушитель топите в туалете купите электрический он потребляет как лампочка

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2012, 15:50:08 »
Может и водяной тёплый пол посоветуете поменять на электрический, он совсем ни как лампочка кушает электричество ! а у меня ещё спальня с тёплым полом, как теплотехник с дипломом, могу вам сказать,- что КПД системы отопления-"тёплый пол" на 30-40 процентов выше, чем у конвекционной системы с теплоотдачей через радиаторы.
Lelik70,у Вас есть квартира в Геленджике, Вы зная предмет разговариваете о вопросе отопления квартиры или делаете предположения, опираясь на слухи о том, что может быть........  выйдет из строя котёл или возможно его придется обслуживать !?
"Давайте переживать неприятности, по мере их поступления."
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 21:54:49 от Иван »

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2012, 16:26:04 »
вообще то Иван речь шла о совсем о другом.Я прошлой зимой снимал дом в Геленджике ну и вкусил все *прелести* индивидуального отопления, после московской квартиры не мерз конечно но все время о нём помнил .когда он отключался например ночью из за низкого давления газа или когда в душе кипятком ошпарит Ну а февральские морозы ваще песня** света нет воды нет тепла тоже.так что купильквартиру с центральным отоплением И уверяю вас никогда не заплачу за то что не получаю чего и вам сихотабычем желаю

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2012, 18:59:36 »
Спорить не буду,Lelik70, в Ваших словах тоже есть правда, хотя меня ни разу не ошпаривало т.к. методом проб выставил температуру горячей воды в кранах , к слову сказать она эта температура отдельно регулируется от температуры теплоносителя на отоплении. Если интересно про котлы дискутировали здесь, здесь же я писал, как перезимовала квартира http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=238.0
 Расскажите, какие счета за отопление приходят и вообще о коммунальных платежах, что почём в Вашем доме ?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 19:18:14 от Иван »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2012, 20:10:14 »
Ну а февральские морозы ваще песня** света нет воды нет тепла тоже.так что купильквартиру с центральным отоплением И уверяю вас никогда не заплачу за то что не получаю чего и вам сихотабычем желаю
Если бы не газ - вымерзли бы, как мамонты! В феврале этого года электричество отсутствовало часов 6 всего... А в декабре 1997-го года его не было несколько дней! Мне те дни показались вечностью! Нет электричества - выключается котельная. Газовая духовка нас спасла: хоть какое-то тепло от неё исходило, и хлеб приходилось печь дома... А если бы у нас была электроплита??? Ни согреться, ни чаю горячего попить???
Мой совет тем, кто собирается покупать недвижимость в Геленджике: не отказывайтесь от газовой плиты, духовки и (по возможности) т.н. "газовой колонки". В этом случае вам не придётся платить за горячую воду, тарифы на которую довольно высокие. Да и не будете зависеть от котельной, графиков подачи горячей воды, опять же...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 20:15:06 от Vera Iva »

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2012, 22:27:24 »
Ежели затраты на котёл поделить на стоимость центрального отопления, то, наверное, получим оплату не за один год. И потом не у всех мужья теплотехники. Мой муж не то что в котлах не разбирается, он даже за руль машины не садится. В квартирах с центральным отоплением есть возможность его отключить, но мы рады, что в эту зиму не стали экономить. В квартире под нами прорвало трубу, залило 8 этажей. И нам досталось - отсырела стена и под обоями образовалась плесень, которую сразу не заметили. Если бы не отопление все бы поотвалилось. В каждой из рассматриваемых систем отопления есть свои плюсы и минусы.