Покурим или разговоры о бесконечности

• 86 Ответов
  • 77430 Просмотров
*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Re: Покурим или разговоры о бесконечности
« Ответ #75 : 05 Июнь 2014, 23:44:17 »
Что меня больше всего поражает в подобных спорах (на многих ресурсах) - это какая-то непонятная озлобленность некурящих/бросивших курить.
Добрее надо быть, народ!:)
Дело не в том: курит кто-то или нет. Дело в культуре и воспитанности. Ни один нормальный (воспитанный) человек не будет дымить в лицо некурящему человеку; не будет курить в помещении/машине, где находятся дети или люди, которые не переносят запах табачного дыма. И окурки будет бросать в урну/пепельницу.
По поводу вреда от курения - тут всё не так просто. Иначе не доживали бы курящие люди до глубокой старости. И не умирали бы от рака дети или взрослые люди, которые никогда не пили, не курили и жили/работали в безникотиновой среде...

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Июнь 2014, 07:11:35 »
озлобленности не было если бы добрая половина курильщиков сама себя ограждала от некурящих--да и бычки не разбрасывала направо и налево---да бог с ними пусть курят-- я не за запрещение курения---а за какойто мыслимый барьер между курящими и некурящими

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Январь 2015, 09:40:06 »
Чтобы не говорили , про покупающих продукцию компании Apple, но гаджеты хорошие и продажи это подтверждают, у моей жены, у детей "яблочные" гаджеты,......... а себе любимиому и по 35 тыс.руб. было жалко покупать, а сейчас по 75 т.р. совсем "рука не понимается". Так как большинство импортных товаров и в электронике тоже к нам привозят из Китая, я "двумя руками" голосую за предложение Путина перейти в расчётах с Китаем напрямую рубль-юань, а не как сейчас в пересчёте через доллар. Посредников надо исключать, может хоть тогда товары подешевеют. Я конечно не говорю, что Россия и Китай-это дружба на век, нет конечно, нельзя не заметить амбициозных планов Китая прибрать часть Дальнего Востока или хотябы ассимилироваться населением ,(наверно с последующим отделением территории лет так эдак через сто),  но надо признать что на данный момент Китай -это общемировой производитель товаров, а уж из-за дешевой рабочей силы или по другим причинам, так меня как Россиянина это не касается, меня касается цена в России например, электроники из поднебесной................ и вообще меня совсем не радует политика "дорогого" рубля для граждан России, правильная политика,-это "дорогой" рубль для Америки или Китая или Японии, чтобы айфон для Россиянина стоил по 10тыс.рублей, а Лексус по одному миллиону рублей (о таких планах Путин не говорил). 
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 10:02:58 от Иван »

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Январь 2015, 09:53:42 »
Цены на яблочные гаджеты устанавливают не китайцы, сама компания владелец. Во всех странах цены, как в Макдонольсе примерно одинаковые в пересчёте на доллар. Поэтому, когда рубль стал падать иностранцы ломанулись в эрреловские магазины Москвы, которые долго не меняли цены, тк отмашка идёт из центрального офиса Apple. Мы их покупаем не у китайцев, а у американцев. Это не зависит от места сборки. Многие итальянские марки отшиваются в Китае, но покупаем- то мы их у итальянцев. Я не иммею ввиду китайские поддделки, которые везут и Гянджоу. Научились делать, что и не отличишь, но только не электронику. Китайцы уже прилично делают некоторые виды бытовой техники не хуже других, например холодильники. И цена очень приятная. Только свои китайские товары они будут продавать за рубли, а потом за эти рубли будут покупать у нас нефть и газ.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 09:55:55 от Sima_ »

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Январь 2015, 18:30:22 »
Вообще надо перестать покупать эту фуетень,поддерживая амеров. Много критики  сейчас услышу, но ежели мы такие гордые, надо быть последовательными во многом.

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Январь 2015, 20:56:37 »
8
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 21:01:05 от Sima_ »

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Январь 2015, 21:05:37 »
Я пишу сейчас с мегафоновского устройства, стоит 2 тыс руб.реклама ещё идёт по ТВ, для школы его предлагали. В нем и тел есть и дополнительная карточка на 2 Гб. Размер как большая записная книжка. Хорошая двусторонняя камера. Рекомендую.  Андроид системаhttp://moscow.shop.megafon.ru/planshet/86396.html   вот оно.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 21:11:14 от Simply »

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Январь 2015, 01:28:29 »
Я пишу сейчас с мегафоновского устройства, стоит 2 тыс руб.реклама ещё идёт по ТВ, для школы его предлагали. В нем и тел есть и дополнительная карточка на 2 Гб. Размер как большая записная книжка. Хорошая двусторонняя камера. Рекомендую.  Андроид системаhttp://moscow.shop.megafon.ru/planshet/86396.html   вот оно.

Андроид тоже американская ОС. Так что, косвенно по любому америкосов поддерживать придётся  ;)

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 31 Январь 2015, 21:38:22 »
Ждём, может наши создадут шедевр,назло. Могут же иногда удивить.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Февраль 2015, 08:42:37 »
А разве можно создать что-то на пустом месте назло? По-моему, создают, когда есть кем и есть чем. Наверное, сначала базу надо создать, а потом шедевр, ИМХО.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Февраль 2015, 22:15:02 »
Мысли в слух.
"Если звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно.........."
 В наше сто процентно-прогматичное время, лично я не верю в денежные вложение и создание чего-либо с единой лозунговой формулировкой, -"на зло" кому-нибудь. Наверно трудно России сейчас тягаться с движением мысли и технологиями например, Китайцев, да и за чем придумывать "колесо" если его можно купить и за небольшие деньги. Мне кажется Российским производителям даже третесортную компанию (из-за большого процента брака) Leno.. "не догнать", хотя может и не стоит "догонять". 

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Февраль 2015, 22:51:08 »
Привет,Иван!
Нельзя говорить о том,чего не понимаешь.
В основном Китай копирует наши разработки(имею личный опыт).
Просто раньше у нас не  особо всё рассматривали, сейчас полегче. ;D ;D ;D