ФМС, паспортный стол

• 24 Ответов
  • 11333 Просмотров
*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
Re: ФМС, паспортный стол
« Ответ #15 : 27 Март 2015, 15:25:38 »
Такая дурь везде. Только без книг. Если вписаться в этом же городе, то норм. А если по месту новой прописки, то жди письма полгода. Сами так попали. Предыдущие жильцы попросили оставить прописанную бабушку, а потом она типа выпишется по месту нового жилья. Ждали около 10 месяцев. Хорошо люди попались совестливые, компенсировали нам бабушку))))

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Март 2015, 15:28:17 »
Поправка: в первой строчке "выписаться"

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Март 2015, 15:33:59 »
И, по-моему, пересчета не будет. Просто перестанут насчитывать, когда письмецо получат. Но если стоят счётчики, то разница не должна быть большой, т.к. разнообразное обслуживание считается за кв. метр, а а вода, электричество и газ - сколько потратите

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2015, 00:48:13 »
Термины "компьютерная база", "интернет" и т.д. чиновники и клерки в Геленджике не жалуют. Старайтесь ими в кабинетах не козырять ;) Здесь ценят "домовые книги"! ;D Это наши геленджикские духовные скрепы! 8)
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 00:50:31 от Ржевский »

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Март 2015, 01:08:54 »
Ой нет, Ржевский, что Вы. Я когда попадаю на приём, говорю строго по существу, как в армии, что б меньше отвлекать и время не занимать. Такие вопросы скорее нужно задавать руководителям, администрации, управе и т.д. Об этом подумаю когда пройду этот процесс подачи документов. Сейчас бы подать.
"Духовные скрепы" - пришлось погуглить чтоб понять что это. Мне импонирует Ваш юмор))) Я и сама в очереди всех стараюсь бодрить, но согласитесь что в такой наплыв иностранцев и беженцев, то бишь совсем с другими масштабами нежели 50 лет назад, не использовать блага цивилизации - глупо и просто издевательство над людьми. Они же пользуются мобильными телефонами и пересылкой срочной инфо когда что-то нужно для своей семьи. Тогда почему не используют эти же блага цивилизации для народа?
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 01:10:37 от Prema »

*

Оффлайн WARFOLOMEY

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 20:44:26 »
Трудности укрепляют дух и закаливают душу.
Будет , что вспомнить на досуге и пенсии рассказать внукам.
А то ... обратился - получил не сходя с места - Ни какой романтики.
Страдание, мученичество и подвижнечиство - Вот наши "скрепы" 

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Март 2015, 14:04:19 »
Точно, у нас в России легких путей не ищут, сами создаем трудности, сами героически их преодолеваем. Со мной вот тоже анекдотец произошел недавно. Пришла в ЗАГС за справкой о смене фамилии в связи с когда-то заключенным браком (очень давно и в другом городе). Тетенька попалась очень добрая, приветливая. Посмотрела в компьютерную базу, нашла мне все реквизиты и данные по моему браку, в том числе и какую на какую фамилию я меняла. Но, говорит, справку я Вам все равно не дам (как почтальон Печкин, ей-богу), чтобы справку получить, пишите письмо в тот город и ждите ответа. А ответ придет к нам в ЗАГС и мы продадим Вам справку за 200 рублей и будет Вам счастье )))))) А вы говорите "Интернет", Компьютерная база" ))))))) Вот, сижу теперь, жду.....

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Март 2015, 17:04:30 »
Точно, у нас в России легких путей не ищут, сами создаем трудности, сами героически их преодолеваем. Со мной вот тоже анекдотец произошел недавно. Пришла в ЗАГС за справкой о смене фамилии в связи с когда-то заключенным браком (очень давно и в другом городе). Тетенька попалась очень добрая, приветливая. Посмотрела в компьютерную базу, нашла мне все реквизиты и данные по моему браку, в том числе и какую на какую фамилию я меняла. Но, говорит, справку я Вам все равно не дам (как почтальон Печкин, ей-богу), чтобы справку получить, пишите письмо в тот город и ждите ответа. А ответ придет к нам в ЗАГС и мы продадим Вам справку за 200 рублей и будет Вам счастье )))))) А вы говорите "Интернет", Компьютерная база" ))))))) Вот, сижу теперь, жду.....

MURCA, если Вас это ободрит, то могу вам сказать, что данный алгоритм действий работника ЗАГСА идентичен и в Нижнем Новгороде , полгодика назад я попал примерно в такую же ситуацию (подтверждал ФИО своих родителей), правда чтобы не переписываться, лично пришёл в ЗАГС по месту моей регистрации, но вместо компьютера сотрудник загса принесла, из-за двери с надписью -"Архив", "амбарную" книгу времён моего рождения и покрывшуюся толстым слоем пыли, сдула пыль пошарила по обветшалым страницам и нашла страничку с записью полувековой давности, я тогда ещё очень обрадовался что эта страница цела оказалась, а вот далее всё как у вас, -200 рублей в Сберкассу и мне "счастье"-справка.
"Пока мы едины, мы непобедимы!"
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 17:18:47 от Иван »

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Апрель 2015, 09:04:21 »
Да, то, что это всероссийская затея, а не наше личное ноу-хау, я конечно поняла. Почта России - ну очень замечательная организация )))) Ну, блин, обидно за державу, 21 век на дворе....
Кстати,  являясь сама государственной служащей, знаю, что существует положение закона, запрещающее требовать у граждан предоставление сведений, если эти сведения служащие могут сами получить в других госорганах. Правда я не вдавалась в подробности, т.к. напрямую меня это не касается, но знаю, что с нас это требуют. Значит не везде это работает.....Еще один нерабочий закон....Надо узнать поподробнее ))))

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Апрель 2015, 20:00:12 »
Я думаю об этой проблеме нужно написать в твиттер Хрестину. Я напшу, присоединяйтесь!