переезд на постоянное местожительства в г.Геленджик

• 30 Ответов
  • 67135 Просмотров
*

Natella

Я собираюсь переехать на пмж, но до сих пор прочитав форум так и не поняла, хватит мне денег на переезд или нет. Вроде и квартиру хочу небольшую и объявлений много, но на форуме все утверждают, что это без документов или долгострой.... короче запуталась...  Если не секрет хватит  1 400 000 на однушку?

1 400 000.00 рублей сумма достаточная для приобретения квартиры на первичном рынке недвижимости, но при этом обязательное условие соблюдение застройщиком 214 ФЗ.

Cправочно:Первичный   рынок   недвижимости  - объекты недвижимости, которые еще не были оформлены в собственность. Как правило, речь идет о строящихся или только что построенных домах.  Первичный   рынок   недвижимости  формируется предложением различных застройщиков.
К примеру, Вам хватит денежных средств на покупку 1 комнатной квартиры площадью 32,68 м в "Столичном квартале" -стоимость 1 356 220.00 рублей.
http://www.st-kv.ru/flats.php?sort=price&order=asc&page=2
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 16:28:35 от Natella »

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Благодарю. Спасибо за подробный ответ! )))

*

Оффлайн Обыватель

• *
    • Просмотр профиля
 Ximera86 - Поздравляю Вас с днём рождения !!! Пусть сбудутся Ваши мечты.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Ximera86 - Поздравляю Вас с днём рождения !!! Пусть сбудутся Ваши мечты.
Спасибо!  :D

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: переезд на постоянное местожительства в &
« Ответ #19 : 23 Апрель 2012, 12:53:30 »
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ ДАЛЬШЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ на квартиру--ЧТО НАМ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ И НА ЧТО НУЖНО БУДЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 22:14:27 от анжел »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
А 6 км до моря,своя земля,дом,сад,горы,воздух,тишина!?
150руб в месяц за свет,балон газа и дрова(если зимовать).
ВВВ  а где можно купить такой домик--если не трудно напишите пожалуйста в личку--

*

Оффлайн deya_90

• *
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Собираюсь переезжать из Москвы в Геленджик в ближайшее время(апрель-май). Ищу человека, с которым бы вместе это было сделать легче. Я без в/п, общительная, адекватная, неконфликтная. Пишите, пжл, на почту deya_90@mail.ru.

*

Оффлайн Лакшми_д

• *
    • Просмотр профиля
Всем привет! Встречайте нового беглеца из глубин континента!
Нужна консультация кто знает: на руках 2,7ляма - реально купить участок под ИЖС на правой стороне бухты неслишком близко от моря(там дорого...) и построить чёть простое? Вообще что на правой стороне с частным сектором и перспективами непопасть под снос лет эдак через дцать? Кто из провайдеров интернета кроме большой тройки у вас работает частный сектор?

*

Оффлайн Дельфиняка

• *
    • Просмотр профиля
Это так.И ещё многие покупают,чтобы сохранить деньги(что на мой взгляд сомнительно).
проблему вынужденно живущих в Геленджике и снимающих жилье в аренду,если затронуть то форум взорвется..Зарплата 15 тс ,а аренда 60 летом-с дуба рухнули совсем!А зимой сдают за 7000 но найти не могут никого))))А сколько того жилья продается за бешанне деньги и ни кто не купит))))))ВЫВОД-дешевле приехать на отдых и все

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос,многие застройщики занижают реальную цену квартир. Как вы оформляли, соглашались? Как оформляется разница? Влияет ли стоимость по договору на кадастровую стоимость с которой будет браться налог.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
да.это практикуется.нормальное явление. я покупала квартиру в новостройке(примерно 3-4 года назад).по документам официально оформили за 50000 руб -пятьдесят тыс.руб. .(реально платили 2млн.) остальные деньги оформляются расписками. схема ухода от налога с продаж. в итоге-все нормально прошло. были опасения и переживания. ходили в другие дома-построенные этой фирмой спрашивали у жильцов -у всех эта схема. наш дом сдан,оформлен в собственность,все живут и довольны. PC---потом можно продать за те же 50 тыс.руб.-без налога.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
БУСИНКА у вас не нервы, а канаты, написать всего 50 т.р. и быть спокойными, можно только позавидовать!!! Хотя может вы местная и можете каждый день наблюдать ход строительства? Присоединюсь к БУСИНКЕ наверно в Геленджике, такая форма ухода от налога применяется часто застройщиками, правда мы в договоре указали 950 т.р.так как по закону если ничего не изменилось до миллиона не облагается налогом. да, и всё тоже прошло нормально, сделку лет пять назад делали. Надо быть правдивыми если механизм "даст сбой" то сумму вы получите ту, что указали в договоре.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
 у вас не нервы, а канаты, написать всего 50 т.р. и быть спокойными-----конечно было волнение-а как же все остальные... выбор застройщика-отдельная история. надежные и порядочные фирмы-дорожат клиентом. сначала-все обсудили по телефону.а дальше как по маслу...встреча в аэропорте ,помогли с размещением  и вплоть до организации ремонта под ключ. все документы приносили лично в руки. конечно вип обслуживание-за деньги( ценник вменяемый)  я не из местных. бываю редко.за год-на месяц приезжаю.дольше не получается. как то так. сидим дома.а там все крутится. 2-3 короткие поездки -посмотреть...автографы поставить. и заходи-живи. влететь может каждый. но  надо думать о хорошем и будет еще лучше..

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
Инициалы застройщика не скажете? Я тут прошолся по домам, практически через одного такие схемы. Боязно...

*

Оффлайн Александр53

• *
    • Просмотр профиля
да.это практикуется.нормальное явление. я покупала квартиру в новостройке(примерно 3-4 года назад).по документам официально оформили за 50000 руб -пятьдесят тыс.руб. .(реально платили 2млн.) остальные деньги оформляются расписками. схема ухода от налога с продаж.
А что, налоговый вычет за покупку недвижимости никому был не нужен? Все-таки 260 000 руб. с 2-х млн. не лишние. Мы с женой купили официально за 4,3 млн. квартиру, в этом году получаем по 260 т.р. каждый.