Как разговаривать с ГАИ

• 5 Ответов
  • 15186 Просмотров
*

Оффлайн Главред

• Просмотр профиля
Как разговаривать с ГАИ
« : 01 Март 2012, 12:24:00 »
Познавательное видео для всех водителей (не только с Украины)

ГАИ Геленджик полицейский мульт-герой ч2

ГАИ Сочи ремни+свет+операция

С российскими правами такое не прокатит.

ПДД пункт 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

В ПДД написано именно передавать, никакого предъявлять нет.

А вот если у вас иностранный автомобиль и права

ПДД 2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано;
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации в специально обозначенных дорожным знаком 6.13 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

Если вы из Украины или другой страны приехали на своём автомобиле в Россию, берите пример с этого автолюбителя.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 17:56:14 от Главред »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Re: Как разговаривать с ГАИ
« Ответ #1 : 01 Март 2012, 15:43:44 »
Ставь регистратор-половина рэкета отпадёт.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2012, 15:49:26 »

Диалог:

- Капитан милиции? Позовите полицейского!
- Езжайте...

*

Оффлайн VseVed

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2012, 16:18:29 »
 Давно пора отменить все проверки на дорогах, кроме наличия у полиции конкретной информации на машину или водителя. Иначе полный произвол. С властью особенно не поспоришь - она защищена со всех сторон многократно, а поводов и лазеек может найти множество... Вот например несколько лет назад милиция неожиданно взяла за правило в Новороссийске на вокзале встречать пассажиров на входе в вокзал и у кого не было при себе документа на тему "Как я провёл лето" ( т.е. сведений о регистрации) - те подвергались полному обыску в участке. Это был концерт ! (И я один раз попал, но выручил паспорт с местом рождения Геленджик).Для меня в той ситуации было поучительно:
   1) Два москвича начали качать права, что милиция не имеет права это делать ( хотя она имела, майор мне потом показал соответвующий приказ) и что у них скоро поезд. В итоге оба получили по 15 суток отдыха и полный обыск.
   2) У одного задержанного азиатской внешности при обыске изъяли бумажник и спросили :сколько в нём денег? Он не смог внятно ответить.Денег было много и их тоже изъяли.
  В итоге выбрался только я один и даже без штрафа ( положено 1500 руб). Это было моё первое и единственное попадание в милицию и там стало ясно, что на их территории прав у тебя маловато или ты просто о них не знаешь...Впрочем при общении оказались вполне адекватные люди, особенно майор...Хотя и встретился я с ним там из-за анекдотического случая. У меня в сумке сержант радостно нашёл какой-то подозрителный предмет - а это был пробойник для установки дюбелей в бетонные стены ( делал родителям ремонт).Никто из трёх милиционеров опознать сей предмет не смог ( вот тебе и мужики - дома только есть умеют) Вызвали своего начальника, майора  - с ним я и пообщался...
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 00:53:25 от VseVed »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2012, 19:43:51 »

радостно нашёл какой-то подозрителный предмет - а это был пробойник для установки дюбелей в бетонные стены
   шлямбур?

*

Оффлайн VseVed

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 20:51:52 »

радостно нашёл какой-то подозрителный предмет - а это был пробойник для установки дюбелей в бетонные стены
  шлямбур?
 Пробойник - стальной сердечник , вставленный в рукоятку, по которой надо бить молотком...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 21:19:52 от VseVed »