Отключение самостроя

• 109 Ответов
  • 76564 Просмотров
*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Re: Отключение самостроя
« Ответ #30 : 22 Март 2012, 22:47:03 »
это говорит только о том, что теория всегда отличается от практики .

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Март 2012, 01:02:07 »
не прикидывайтесь недалёким,вот я например сейчас перекуплю квартиру оформленную по свидетельству на мою мать, у нас с ней ещё фамилии разные , вот вам прецедент, договора с коммунальщиками на данный момент есть.
Когда будете перекупать и оформлять вновь свидетельство о собственности с вас ещё потребуют кадастровый паспорт, а могут и технический. Технический паспорт на квартиру по сути является выпиской из технического паспорта здания. Для его оформления и получения необходим выезд и обследование объекта ответственными специалистами.
 При отсутствии технического паспорта, невозможно осуществить любую сделку с постройкой или квартирой, будь то обмен, купля, продажа и даже перепланировка.

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Март 2012, 08:48:31 »
я считаю раз такая ситуация, допустим в нашем городе такого безобразия нет, то вообще не стоит в Геленджике покупать квартиру, это очень рискованно! все риэлторы говорят, ой это нормальная ситация, унас все дома такие.но это факт, а потом выясняется, весь город так построен, но кто это допустил? Наши друзья хотели себе на пенсию купить квартирку.чтобы жить в хорошей экологии, но я думаю, что им не стоит этого делать. Конечно я согласна, что покупатель не должен быть лохом и должен все проверить,но когда он начинает все проверять и все дома такие, ему говорят, ну это нормально.посмотрите столько построено и все живут. Я считаю но главный виновник, кто допустил это и делал вид, что не видит, что под домом стройка вовсю идет, а потом как все готово вдруг увидел, но потом все равно дал разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом ограничил в коммунальные услуги. Это безобразие и беззаконие. А страдает покупатель, он пол жизни копил.работал, а потом приехал и хотел потратить свои кровные. А тут как не смотри, либо ничего не покупай или 90%процентов, что будет такой вариант.

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Март 2012, 08:53:08 »
а потом в списке на отключение я видела дом, которые уже с документами, но я не имею права написать этот адрес, тк не уверена на 100%, либо там документы вот вот готовы или уже готовы, но все равно надо это проверить, прежде, чем написать.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Март 2012, 09:32:51 »
Sima, посмотрел документы юстиция при выдачи регистрации права, возвращает и кадастровый и тех. паспорт.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 11:33:56 от Иван »

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Март 2012, 13:15:25 »
Sima, посмотрел документы юстиция при выдачи регистрации права, возвращает и кадастровый и тех. паспорт.
Тогда вам нужно уложиться в сроки пока действуют эти документы, кадастровый паспорт 5 лет, технический 1 год. Сделки с квартирой надо проводить не ранее 3-х лет с момента покупки, иначе попадаете под налог. Регистрационная палата в Геленджике ещё та.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Март 2012, 13:28:05 »
Спасибо просветили, я не знал про сроки действия паспортов . Тех. паспорт я так понимаю просрочится, через три года. Какая организация тех. паспорта выдаёт и как серьюзно они к этому делу относятся ? я ону стеночку не несущую передвинул на метр !

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Март 2012, 13:39:09 »
я считаю раз такая ситуация, допустим в нашем городе такого безобразия нет, то вообще не стоит в Геленджике покупать квартиру, это очень рискованно! все риэлторы говорят, ой это нормальная ситация, унас все дома такие.но это факт, а потом выясняется, весь город так построен, но кто это допустил? Наши друзья хотели себе на пенсию купить квартирку.чтобы жить в хорошей экологии, но я думаю, что им не стоит этого делать. Конечно я согласна, что покупатель не должен быть лохом и должен все проверить,но когда он начинает все проверять и все дома такие, ему говорят, ну это нормально.посмотрите столько построено и все живут. Я считаю но главный виновник, кто допустил это и делал вид, что не видит, что под домом стройка вовсю идет, а потом как все готово вдруг увидел, но потом все равно дал разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом ограничил в коммунальные услуги. Это безобразие и беззаконие. А страдает покупатель, он пол жизни копил.работал, а потом приехал и хотел потратить свои кровные. А тут как не смотри, либо ничего не покупай или 90%процентов, что будет такой вариант.
Есть пробелы и лазейки в законодательстве, есть законы не прямого действия, всё это позволяет строить многоквартирные дома на участках под ИЖС, превышать этажность. Чиновники до поры до времени закрывают глаза, а потом эти дома являются для них неиссякаемым источником дохода. Даже если все документы в порядке всегда можно их в суде опротестовать и доказать, что выданы незаконно. Или как сейчас напугать отключениями от коммуникаций. И жильцы таких домов будут заносить и заносить, решая свою проблему в частном порядке. А вот то что все дома в Геленджике строятся незаконно, это не правда. Самострой легко увидеть невооружённым глазом.  Когда мы искали квартиру, первым делом выясняли кто застройщик. Как правило, такие дома строит частный застройщик, организовав какое-нибудь ЗАО. Не надо говорить, что покупатель не причём. Надо знать что покупаешь и не вестись не дешевизну.

*

Оффлайн Sting

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2012, 13:44:44 »
Когда мы искали квартиру, первым делом выясняли кто застройщик. Как правило, такие дома строит частный застройщик, организовав какое-нибудь ЗАО. Не надо говорить, что покупатель не причём. Надо знать что покупаешь и не вестись не дешевизну.

Напишите здесь ваш рейтинг "правильных" застройщиков и почему, пожалуйста

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Март 2012, 13:57:21 »
не знаю насчет дешевки,на мой взгляд, что мы смотрели, цена далеко не маленькие, мы дешевку не смотрели, все варианты не ниже 55 000 за 1м2, не знаю может это маленькая цена для вашего города? но во всех вариантах предлагали одну и ту же схему? Действительно напишите застройщиков, которые на ваш взгляд надежные?

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Март 2012, 14:00:48 »
и как невооруженным глазом можно увидеть самострой, поделитесь секретом пожалуйста? на что стоит обратить внимание при покупки квартиры?

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Март 2012, 14:06:23 »
и естественно мы старались выяснить все про застройщика насколько могли и нам говорили это очень надежный застройщик. И про одного застройщика кот про кот нам говорили что очень надежный, причем все, даже удалось узнать про него большее, все вроде было ок, но сейчас данный объект заморожен. Хотя другие дома у этого застройщика сданы и все подключено....

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Март 2012, 21:04:58 »
Когда мы искали квартиру, первым делом выясняли кто застройщик. Как правило, такие дома строит частный застройщик, организовав какое-нибудь ЗАО. Не надо говорить, что покупатель не причём. Надо знать что покупаешь и не вестись не дешевизну.

Напишите здесь ваш рейтинг "правильных" застройщиков и почему, пожалуйста
У правильного застройщика есть

1. Проектная декларация  

2. Разрешение на строительство  

3. Заключение государственной экспертизы

4. Экологическая экспертиза  

5. Свидетельство о праве на землю

У совсем правильного все эти документы можно посмотреть на сайте компании.
ОАО"ЖИЛИЩЕ" достраивает дом на Грибоедова,31.Правда, эта компания оконфузилась с качеством в февральский Норд Ост.
ИСК "МОДУС" ЖК "Пушкин", "Каскад", дом на ул. Ленина, сейчас строит котеджные посёлки в Дивноморском.
"Кубанская Марка" начинает строительство жилья экономкласса в мк Северный. Будет построено 6 домов с отделкой квартир.
В феврале этого года Группа компаний «СИНУР» получила все разрешительные документы для законного строительства 10-ти этажного монолитно-кирпичного жилого комплекса «Радуга» по ул. Советской. Доме на 140 квартир, большая часть из которых - однокомнатные. Цена 45 000р за кв.м
То есть не трудно найти застройщика с правильными документами. Соглашусь, что выбор не очень богат. Но в Геленджике нет места для строительства многоквартирных домов, кругом частная застройка, на которых и возводится самострой. Дома на этих участках стоят окна в окна с соседями, нет придомовой территории, нет места для парковки, детских площадок и т.д., что требуется от официальных застройщиков.

« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 21:08:21 от Sima_ »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2012, 21:22:01 »
интересное дело получается--а как поступают с теми домами которые построены 5-8 лет назад? их тоже отключают? или тогда ещё небыло самостроя--и снесли хоть один многоквартирник? есть ли у кого такая информация

*

PonyForce

« Ответ #44 : 23 Март 2012, 21:27:46 »
Рекомендации начальника управления ЖКХ А.А.Баглия, опубликованные в газете Прибой.

"...На территории курорта есть многоквартирные дома, построенные на участках под ИЖС, которые введены в эксплуатацию по решению суда. В них уже проданы квартиры, и они заселены. Однако приобретатели квартир должны знать, что не будут обеспечены коммунальными услугами в полном объеме в связи с отсутствием технических возможностей. В связи с этим советуем им расторгнуть договоры купли-продажи с недобросовестными застройщиками...

Полная версия здесь