рейтинг застройщиков, с которыми можно иметь дело, а от которых только бежать

• 139 Ответов
  • 54828 Просмотров
*

Оффлайн anna05

• *
    • Просмотр профиля
да что долго искать, я в числе таких покупателей. Приехали на стройку этого дома, стоит такая махина и в мыслях не было, что дом незаконно построен. Сделку сделали в МФЦ, выдали свидетельство о собственности, ну а тут уж и понеслась.... Выяснили, что бесконечные суды по данному дому. Сначала мэр дал добро на его строительство, а потом забрал обратно. И к мэру ходили жильцы, и к губернатору ездили, им всем все равно. Да что там все равно, на камеру мэр говорит, мне вас жаль,а без нее орет, что дом снесут и все и на дверь пальцем тычет. Бесконечные митинги, дело дошло до Верховного суда, слава Богу хотя бы Общественная палата РФ за нас вступилась. Но, время идет, а ключей все нет. Хорошо, что стройка не стоит. Некоторые уже заехали в данный дом не имея никаких коммуникаций, а куда деваться, жить то надо где то. У людей уже даже прописка в данном доме есть, а они вынуждены снимать жилье. Причем сколько людей купили квартиры в данном доме из других регионов это мрак. Люди с Камчатки всю жизнь копили, решили на пенсии переехать к морю, наняли юристов, юристы показали, что суды были, мы их выиграли. Вот и купили. А потом понеслась, какой-то бабушке стройка помешала и она в суд обратилась о сносе, хотя перед тем, как начинать стройку всем башляли, чтобы не возмущались. Так вот эта дама взяла денюшку, а потом все равно в суд подала на снос. Вот так мы и ждем, а чего ждем и сами не знаем.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
ANNA05, очень Вам сочувствую! Действительно, в таких ситуациях почему-то виновными делают покупателей недвижимости. :( А должно бы быть наоборот...
Будь на то моя воля, я бы ввела закон, который обязывал бы нарушителей выплачивать компенсации пострадавшим собственникам или предоставлять равноценное жильё.
К сожалению, дом построен с серьёзными нарушениями. Сравним проект и итог:

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Всем привет! Кому интересна тема стоимости покупки жилья в частном секторе,
стоимость готового бизнеса, а так-же цены на земельные участки в черте города,
рекомендуем к просмотру следующее видео!
https://youtu.be/W7128kiFRuw

С уважением к форуму и его участникам, канал "Геленджик LIFE".

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
На сайте администрации города-курорта Геленджик изменения, по незаконному строительству, ссылка идет на "открытое правительство края".  Теперь не список, а карта, можно видеть все незаконные строения  края и много др.связанного с незаконными строениями http://open.krasnodar.ru/reg_umk/index.php
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 05:56:18 от Иван »

*

Оффлайн Андрейка

• *
  • Люблю родной город
    • Просмотр профиля
Чую землятресение всех уравняет в правах . Мой отец и бабуля  расказывали как в Геленджике "волнуется" земля.