рейтинг застройщиков, с которыми можно иметь дело, а от которых только бежать

• 139 Ответов
  • 54647 Просмотров
*

Оффлайн Nik

• *
    • Просмотр профиля
 уважаемые форумчане! давайте поможем друг другу! составим рейтинг застройщиков,с которыми можно иметь дело, а от которых - только бежать. город должен знать своих героев пофамильно!

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Согласна! Подскажите, знающие!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
3-5 лет назад и выбора другого не было, только частник и строил, а сейчас в Геленджике и Краснодаре началась борьба с частными застройщиками  и даже самый проверенный застройщик сдавший не один дом, может подвести ваши ожидания, сейчас явно всё сложнее стало, покупайте с регистрацией ДДУ по ФЗ-214 и не наживайте себе проблем.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
Можете составлять "белый" список застройщиков, которых рекомендуете.
Чёрный - составлять некорректно. Застройщик внесённый в чёрный список может попасть туда незаслуженно. И потом потребовать сатисфакции. Администрация этого форума не изъявляет желания выступать арбитром в споре двух сторон - застройщика и покупателя. Обменивайтесь этими сведениями через личные сообщения. На форуме можно написать в таком духе: "вот я пострадал от застройщика, дом расположен по улице такой-то, ситуация была такая и такая, кого интересуют подробности пишите в личку".
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 23:28:11 от ГлавМоре »

*

Natella

уважаемые форумчане! давайте поможем друг другу! составим рейтинг застройщиков,с которыми можно иметь дело, а от которых - только бежать. город должен знать своих героев пофамильно!

Вопрос с какой целью?
Я думаю, составлять рейтинги должны независимые профессиональные агентства, которые отвечают за достоверность информации.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 08:47:15 от Natella »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
У людей цель одна- получить больше информации ! Мне так не хватало такого ресурса пять лет назад. А с предложением рейтинга от проф.агенств, вы вообще фантастику предлагаете ! Нас тут 200 человек и ни одного профессионального агенства. Да и с совестью у любых агенств в Геленджике не очень, так что надеяться на достоверность информации не приходится.

*

Natella

У людей цель одна- получить больше информации ! Мне так не хватало такого ресурса пять лет назад. А с предложением рейтинга от проф.агенств, вы вообще фантастику предлагаете ! Нас тут 200 человек и ни одного профессионального агенства. Да и с совестью у любых агенств в Геленджике не очень, так что надеяться на достоверность информации не приходится.

Убедили :)

Начнем тогда!!!
Предлагаю указать в рейтинге ФСК "Лидер" "Столичный квартал".
Уточнение  :) в "белом" рейтинге :)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 10:02:25 от Natella »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
"Кубанскую Марку" надо записать, тоже по фз-214 работает.Точнее всё тут написано http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=158.0
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 07:56:18 от Иван »

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
Полезные ссылки для проверки застройщика перед покупкой квартиры

Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края
http://unds.ru/

Управление государственного строительного надзора Краснодарского края
Фотоматериалы проверок
http://www.ugsnkk.ru/gelendjik.html

Геленджикский городской суд Краснодарского края
http://gelendjik-gor.krd.sudrf.ru/

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик
http://gelendzhik.org/regulatory/grad/control.php

Эти ссылки многократно упоминались в обсуждениях форума в разделе Недвижимость, но поскольку сообщений там уже очень много, а вопросы всё еще остаются, перепечатаем их еще раз.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 20:53:16 от ГлавМоре »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
наш застройщик был так сказать в чёрном списке-но всё оказалось не так печально как пишут на форуме-документы уже отдали в юстицию на регистрацию права собственности-договора с коммунальными службами есть и они подписаны свет газ и вода поставляется в полном обьёме-спутниковое телевидиние установил застройщик-котлы и газовые плиты установила и подключила газовая служба без проблем и бесплатно-застройщик всё оплатил-и не каких проблем и нервотрёпок--возможно нам повезло с застройщиком

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
наш застройщик был так сказать в чёрном списке-но всё оказалось не так печально как пишут на форуме-документы уже отдали в юстицию на регистрацию права собственности-договора с коммунальными службами есть и они подписаны свет газ и вода поставляется в полном обьёме-спутниковое телевидиние установил застройщик-котлы и газовые плиты установила и подключила газовая служба без проблем и бесплатно-застройщик всё оплатил-и не каких проблем и нервотрёпок--возможно нам повезло с застройщиком

А дом по какому адресу у вас?

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
ул ДЗЕРЖИНСКОГО --ФОТО ДОМА ПРОШЛОГОДНЕЕ--СЕЙЧАС УЖЕ ДОМ ОБЖИВАЕТСЯ-
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 19:50:06 от анжел »

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
очень симпатичный домик!

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
  любовь а вы про адрес просто так спрашивали?или есть какая то цель
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 22:43:32 от анжел »

*

Оффлайн Любовь

• *
    • Просмотр профиля
да есть родственники которые планируют покупку, если есть свободные квартиры, если в курсе, напишите какая цена и что осталось. Можете в личку инфу.