рейтинг застройщиков, с которыми можно иметь дело, а от которых только бежать

• 138 Ответов
  • 54377 Просмотров
*

Оффлайн Евгений

• *
    • Просмотр профиля
В прошлом году мы купили квартиру на стадии котлована по адресу Леселидзе 21 жк "Коралл", у частного застройщика Морозова, он тоже потом оказался в списке незаконно привлекающих денежные средства. Но тем не менее по истечению года выполнил все обязательства перед покупателями, все строго по договору, в мае раздал ключи для отделки квартир, в течении летних месяцев подключил все коммуникации а в сентябре начал регистрацию прав собственности. Все остались довольны, хотя риск остаться без денег и квартиры был большой.

*

Оффлайн Malina

• **
    • Просмотр профиля
Да, риск действительно большой, я тоже также отдала задаток, но потом смутил факт, что документов на строительство 7-ми этажей у застройщика не было, как говорили, что мол, через суд будут добиваться разрешения...начала забирать задаток, еле отдали, 2 месяца мурыжили! и сам застройшик сказал, что если он захочет, то денег может не возвращать...представляете, а это не 10 тысяч рублей! Ну в итоге репутация вещь хорошая, так что отдал как миленький, хотя уже с этим застройщиком и агентством  у меня особые счеты. Зря так себя ведут некоторые застройщики, забывают на фоне "жизнь удалась" что город маленький, а сарафанное радио еще ни кто не отменял.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
а я посоветую застройщика- Дионис. купили у них на стадии котлована. и все четко построили сдали подключили все счетчики. качество и цена соответствуют. у них в городе много домов.все жильцы довольны-мною проверено.и меня все устраивает в новом доме.-это частный застройщик.сначала сунулись в СК но там полная задница.поэтому выбрали частника.дело было год назад.ничего не рекламирую-просто личный опыт. частники больше заботятся о репутации .а другие построят по 214-му-а жить там будет хреново. и проблемы будут обязательно.но такой фигни-как посмотреть 1 раз-не было. смотри хоть 10 раз в день. и любое пожелание рассматривают.например мне сделали самый большой балконн.у всех маленькие-а у меня огромный-10 метров в длинну на однушку. и перенос дверного проема-тоже легко решили\ на стадии строительства \. нормальные гибкие люди.приятно с ними работать.мой респект и уважуха.

*

Оффлайн laylay

• *
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 16:05:06 от laylay »

*

Оффлайн Sofi

• *
    • Просмотр профиля
а я посоветую застройщика- Дионис. купили у них на стадии котлована. и все четко построили сдали подключили все счетчики. качество и цена соответствуют. у них в городе много домов.все жильцы довольны-мною проверено.и меня все устраивает в новом доме.-это частный застройщик.сначала сунулись в СК но там полная задница.поэтому выбрали частника.дело было год назад.ничего не рекламирую-просто личный опыт. частники больше заботятся о репутации .а другие построят по 214-му-а жить там будет хреново. и проблемы будут обязательно.но такой фигни-как посмотреть 1 раз-не было. смотри хоть 10 раз в день. и любое пожелание рассматривают.например мне сделали самый большой балконн.у всех маленькие-а у меня огромный-10 метров в длинну на однушку. и перенос дверного проема-тоже легко решили\ на стадии строительства \. нормальные гибкие люди.приятно с ними работать.мой респект и уважуха.

Как это перенести дверной проём и удлинить балкон? а как же сейсмика? в СК сейсмика на 10 баллов! как вы не боитесь за себя?

*

Оффлайн Яна

• Просмотр профиля

а сдавали они интересно как с переносом дверного проёма?))ну ну)))балкон Вам отдельно большой сделали?))бедный проектировщик,хотя думаю у этого застройщика его или не было,или он просто рыдал когда думал что с этим делать))видимо о таком понятия как СНиП никто не слышал)

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
не надо утрировать.все было грамотно сделано.и застройщики сами предложили как вам надо. мы просто мелом нарисовали и все.внутри квартиры можно менять как угодно.важен конечный результат-все сделано и у меня проблем не было.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Нам тоже на стадии строительства перепланировку делают, потому как потом, после сдачи в эксплуатацию, перепланировку делать через разрешение архитектуры + внесение изменений в ЕГРП.

*

Оффлайн КВас

• Просмотр профиля
Нам тоже на стадии строительства перепланировку делают, потому как потом, после сдачи в эксплуатацию, перепланировку делать через разрешение архитектуры + внесение изменений в ЕГРП.
Если не сложно, расскажите поподробнее про разрешение архитектуры и внесение изменений в ЕГРП.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
мы этого не знаем.т к планировку лучше продумать на стадии строительства-а после сдачи много геморра.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Если не сложно, расскажите поподробнее про разрешение архитектуры и внесение изменений в ЕГРП.

Боюсь, что компетентную консультацию дать не могу, т.к. нормативные акты, предписывающие те или иные действия меняются. Мы перепланировали частный дом. Обратились в Бюро технической инвентаризации, специалисты выехали, обмерили, составили новый технический паспорт домы (чертеж, описание и т.д.), все не за бесплатно, конечно.Затем уже с новым тех. паспортом, с правоустанавливающими документами на дом, квитанцией с оплатой госпошлины обратились в орган юстиции для регистрации изменений. В случае с перепланировкой квартиры в многоквартирном доме, думаю, необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства(у нас в городе это так называется). Там спецы дадут список необходимых документов, на основании которых будут принимать решение о выдаче разрешения на перепланировку (у нас без разрешения ни одна фирма, которая делает перепланировку не берется - ответственность большая, вдруг несущая стена будет затронута и пострадают соседи). Только потом по завершении работ - БТИ и регистрация. Все это деньги и время. А застройщику все равно делать план каждой квартиры, поэтому все это лучше согласовать с застройщиком и делать на этапе строительства. Мы не чертили мелом, мы составили свой план квартиры, исходя из имеющегося плана, и направили по электронке застройщику. Думаю, все будет тип-топ.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Бусинка, я Вам в личку письмецо направила, ответьте пожалуйста.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
Бурая.я ответила на ваше письмо 24-го января. а сегодня писем не приходило.дублируйте.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Бусинка, нет Вашего письма от 24-го,поэтому писала и 26-го, прошу продублировать.