рейтинг застройщиков, с которыми можно иметь дело, а от которых только бежать

• 139 Ответов
  • 54698 Просмотров
*

Оффлайн КВас

• Просмотр профиля
Я не думаю, что это "существенные" изменения, внесенные в проект. Три верхних квартиры наделены балконами одинаковой конструкции, только на 4-ом и 6-ом этажах за счет использования площади балкона увеличилась жилая площадь. Многие жильцы по аналогии утепляют балкон, снимают оконную раму, демонтируют стену по подоконником , и, опа - жилая площадь увеличилась на несколько кв. м. А некоторые умудряются еще и кухню на балкон вынести. Все это узаканивается.
Я говорил про изменения в УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРОЕКТ в процессе строительства дома. Задача застройщика построить дом ПО ПРОЕКТУ. Все изменения, которые вносят собственники квартир после сдачи дома остаются на их совести. Если застройщик будет учитывать все пожелания будущих жильцов в процессе строительства, то проект можно выкинуть в помойку.
Попробуйте купить квартиру в Москве, Питере, Новосибирске и попросить в процессе строительства увеличить площадь балкона, кухни или санузла - не получится.
Странноватая картина складывается!   

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
как строят в геленджике все наверно знают-и снос этой стены прямое нарушение-во первых эта стена служит еще дополнительной опорой для больших лоджий-и при сносе увеличивается нагрузка на основание балкона и если в процессе строительства были нарушения при укладке арматуры и усиления из балочек то результат не заставит себя ждать--ну и бетон само собой 400 марки в гелене не укладывают- да и вообще при грамотном строительстве опорная стена должна подниматься с плиты или плашки--вообщем с бетонного основания на котором стоит   весь железобетонный каркас

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
ну а вообще нам там не жить

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Хотт@быч, ничего там не снесли посмотрите на фото 11 года , максимум что снесено точнее передвинуто,- это пеноблок в один ряд и пенопласт 10 см и боковую стенку совсем убрали наверно там тоже пеноблок стоял, я знаю этого застройщика-не пойдёт он на снос несушей стенки.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
Хотт@быч, ничего там не снесли посмотрите на фото 11 года , максимум что снесено точнее передвинуто,- это пеноблок в один ряд и пенопласт 10 см и боковую стенку совсем убрали наверно там тоже пеноблок стоял, я знаю этого застройщика-не пойдёт он на снос несушей стенки.
[/quote ИВАН да я не про снос--а вообще про то как бы должно быть при грамотном строительстве---опора больших лоджий необходима--- если грамотно работали над перекрытием(арматура и бетон)--тогда все нормально-- вообщем есть много НО...и  ЕСЛИ...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 22:25:39 от хотт@быч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
у балкона ширина один метр, опоры на краю не нужны.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
ИВАН а на краю и не надо---надо перпендикулярно плите балкона

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
парни.чего вы спорите этой стены не было изначально.кто хотели сами нагородили дополнительные метры в кухню.поэтому то что на 4-м и 6 м этажах -это пожелания заказчиков.мне тоже предлагали так сделать-но я отказалась.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
бусинка это не спор!!! просто строительство в геленджике оставляет желать лучших результатов уж поверьте на слово...тем еще хуже что стен этих не было по проекту и появились уже без согласования с гортехнадзором и соответственно без изменений в чертежах--основания балконов дополнительно загрузили и вот для усилений и должна была быть опорная стена---
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 08:02:26 от хотт@быч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
дело в том Хотт@быч, что в этом доме балконы с двух и более сторон, в этом случае опорная стена будет поперек одних балконов, но вдоль других. Вы на фотографию Бусинки, от 10 2011 г., внимательно гляньте и всё поймёте.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Хотт@быч, Вы что-нибудь про свободную планировку слышали ?

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
дело в том Хотт@быч, что в этом доме балконы с двух и более сторон, в этом случае опорная стена будет поперек одних балконов, но вдоль других. Вы на фотографию Бусинки, от 10 2011 г., внимательно гляньте и всё поймёте.
Иван но мы ведь пока про эту сторону дома говорим--или я что то пропустил???---ладно дело не в балконах--а дело в том что контрол.орган отсутствует напрочь

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
Хотт@быч, Вы что-нибудь про свободную планировку слышали ?
свободная планировка должна происходить в квартире отображенной размерами в тех.документах но не как не за ее пределами--это будет уже перепланировка--в свободной планировке кв.м квартиры не изменяются--а здесь налицо  добавление кв.м за счет выноса жилого помещения на балкон----перепланировка-
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:27:40 от хотт@быч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
контроль отсутствует в любом случае хоть частный застройщик, хоть ген. подрядчик с кучей "субчиков". которые в свою очередь с кучей гасторбайтеров. Покупателям, остаётся верить, в честность застройщика !

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
вот в пределах этой коробки возможно строительство перегородок по утвержденным тех чертежам а так же при определенном согласии тех.надзора возможна свободная планировка при оставлении несущих стен и пилонов  а так же при сохранении мокрых зон согласно плана строительства
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:36:15 от хотт@быч »