рейтинг застройщиков, с которыми можно иметь дело, а от которых только бежать

• 139 Ответов
  • 54794 Просмотров
*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
про свободную планировку я вам сказал к тому что массу стен можно перевигать и дом не рухнет. а если говорить правду то и внешнюю стену можно передвигать и ничего страшного не произойдёт, так в Нижнем Новгороде я присоединил к квартире балкон.правда не поленился сделал проект. а в Геленджике , я просто присоединил балкон снёс блочную стену , а вместо неё поставил стеклянный витраж, и париться по этому поводу не буду, при продаже квартиры, схему БТИ оставль старой и  всё.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:41:19 от Иван »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
контроль отсутствует в любом случае хоть частный застройщик, хоть ген. подрядчик с кучей "субчиков". которые в свою очередь с кучей гасторбайтеров. Покупателям, остаётся верить, в честность застройщика !
вот это только и остаётся--хотя я в честность их не верю и не верил никогда--
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 08:03:07 от хотт@быч »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
про свободную планировку я вам сказал к тому что массу стен можно перевигать и дом не рухнет. а если говорить правду то и внешнюю стену можно передвигать и ничего страшного не произойдёт, так в Нижнем Новгороде я присоединил к квартире балкон.правда не поленился сделал проект. а в Геленджике Я просто присоединил балкон снёс блочную стену , а вместо неё поставил стеклянный витраж, и париться по этому поводу не буду, при продаже квартиры, схему БТИ оставль старой и  всё.
Иван все это возможно и можно--если при строительстве не были нарушения и запас прочности не нарушен качеством бетона и количеством грамотно заложенной арматуры-а так же самое главное проект дома выполнен в соответствующих организациях- в чем я сомневаюсь-
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:44:30 от хотт@быч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Хотт@быч, Вы по Вашим словам строитель. Какая тощина перекрытия, применяется в Средней полосе России ?

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
ну да ладно--мы живем практически в  таком же доме-ну и пока вроде нормально все-кроме крыши сорванной норд-остом прошлой зимой--вот и верь строителям--при приемке дома они убеждали что все хорошо там сделали(не буду углубляться в технические недочеты)и что все так строят--ну а если что случится переделают--а зачем спрашивается переделывать-когда можно было сразу сделать так как им указывали- вот так и с балконами как бы чего не случилось....

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
Хотт@быч, Вы по Вашим словам строитель. Какая тощина перекрытия, применяется в Средней полосе России ?
в среднем монолитное перекрытие межэтажное 200мм

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
плиты пустотки не устанавливал--не знаю--работал в строительстве монолитного жилья--в отдельных случаях и 250мм  и уж очень редко 300мм----хотя 300мм льется плита уже чердачного помещения--вернее должна-но опять же экономят и жадничают поэтому льют так же 200---250мм

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
так вот в Геленджике толщина плиты 200мм, я замерял, но стены намного тоньше и легче, чем в Средней части России,-значит домики не развалятся, выстоят, а кровлю снесло, так-это не монолит, это к плотникам, -они нахалтурили.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
так вот в Геленджике толщина плиты 200мм, я замерял, но стены намного тоньше и легче, чем в Средней части России,-значит домики не развалятся, выстоят, а кровлю снесло, так-это не монолит, это к плотникам, -они нахалтурили.
плотники---это тоже строители-такие же как монтажники арматурщики каменщики бетонщики сварщики--делают одно дело!!! строят!!поэтому халтура недопустима --- а стены если несущие могут быть и 150 и так же 200 и 300 все делается согласно расчетов нагрузок-

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
домики не разваливались--а вот балконы отрывало--были случаи-- ;D ;D ;D

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
Re: рейтинг застройщиков, с которыми можно иl
« Ответ #130 : 31 Январь 2013, 01:28:48 »
а этот дом прошел испытание прошлогодним норд-остом.достойно прошел.ничего не отвалилось и крыша не улетела.кто из вас халтурщик неизвестно а эти строители молодцы.а балкон не оторвет-он же монолит.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 01:39:42 от бусинка »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
Re: рейтинг застройщиков, с которыми можно иl
« Ответ #131 : 31 Январь 2013, 08:00:26 »
а этот дом прошел испытание прошлогодним норд-остом.достойно прошел.ничего не отвалилось и крыша не улетела.кто из вас халтурщик неизвестно а эти строители молодцы.а балкон не оторвет-он же монолит.
их ломает--я наверно не правильно выразился для вас--вообщем строители  у застройщиков не в штате--их нанимают бригадами для строительства дома так же как и вы нанимаете для ремонта квартир--это так Бусинка для вашего сведения-и причем здесь кто из НАС халтурщик--в рамках своей работы я нет--для вас как человека неосведомленного в этой сфере все выглядит в розовых тонах--все прекрасно и все хорошо-вы -судя по вашим выражениям далеки от стройки------вообщем вам нравится и это прекрасно--для себя я эту тему закрыл-

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
в этом списке нет моего дома. РАДУЮСЬ.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
 Грустную тему, Вести, с Киселевым,  подняли в новостях на одном из центральных каналов 5.06.2016 (ссылка удалена)
 Сколько людей, со всей России, потеряли деньги купив квартиры в домах не введенных в эксплуатацию или получивших решение судов .-на снос? Объекты из списка администрации.  более 100 объектов http://gelendzhik.org/regulatory/grad/control.php  А кто-нибудь считал людей потерявших свои деньги? Это уже не десяток или два десятка человек, счет идёт на тысячу человек, а может и не на одну. Кто виноват и что делать? Кто-то скажет,- виновен во всём застройщик, не выполнивший все нормы и правила . Другие винят во всём самих покупающих квартиры.
 Вы когда покупали квартиру, в любом из городов России, спрашивали у застройщика разрешение на строительство, государственную экспертизу или загадочную информацию про участок застройки- на строительство чего годится земля под домом, хватает ли квадратных метров на земельном участке,для строительства многоквартирного дома по СНиП и ещё Бог знает какие документы? А должен ли человек покупающий квартиру это всё знать ? Закон чётко указывает, на то кто должен следить за строительством на территории административных образований,- это администрация воздействующая всеми правовыми рычагами на застройщика.
 Моё рассуждение, не несёт в себе желание обвинить кого бы то ни было, но год от года незаконных строений становится всё больше, соответственно и людей потерявших свои деньги становится больше. С незаконными строениями нужно бороться , но люди не должны страдать. Администрация объявляет виновны,- застройщики, строят под шумок, до 4 этажей остановить нельзя, а дальше администрация не успевает судиться, а людям, вложившим деньги, что от этого объяснения, деньги не вернуть. Приведу в пример, сюжет показанный в Вестях, дом на ул. Красногвардейской , -это 440 квартир (это 440 людских судеб), 14 этажей, - такую махину под шумок, по "ночам", не построишь. В домах где нет свидетельств на собственность, на руках людей, думаю что ответственность должны нести администрация-застройщик-дольщики (одни  не доглядели, другие проворонили). Раздумья по этому поводу привели меня к выводу, (все люди при выборе недвижимости приезжают на место строительства), так вот, например у каждого незаконно строящегося дома,ещё на начальной стадии строительства, администрации города-курорта предлагаю поставить вывеску ,-"На данном участке земли нельзя построить многоквартирный жилой дом. С уважением администрация города-курорта Геленджик" Шутка конечно, но хоть какое предложение по предупреждению людей.
 Есть и совсем нереальные в моём понимании случаи, недавно увидел на Ютубе, съемки какой-то Независимой студии,(не буду давать ссылку, чтобы не восприняли за рекламу) оказывается есть многоквартирные дома, где у людей на руках свидетельства на собственность, и им тоже вынесено предписание на снос, вот это действие, мне не понятно (хотя может я чего не так понял, может кто в курсе, просветите).
 И вообще есть среди нас люди попавшие в такую неприятную ситуацию или это вымысел ?
 Покупая квартиру со свидетельством на собственность, не задумываешься, построен многоквартирный дом по закону или нет, думаешь,- что свидетельство на собственность- это гарант охраняемый государством. 
 Это лично мои рассуждения, не призывающие ни к чему, мои мысли в слух. С уважением Иван.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 17:14:39 от Иван »