индивидуальное отопление

• 22 Ответов
  • 11552 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
индивидуальное отопление
« : 23 Апрель 2012, 13:53:32 »
подскажите пожалуйста есть ли у кого газовые котлы встроенные в шкафы--и возникают ли проблемы при регистрации газового оборудования--и что делаете с котлами зимой когда в квартире никто не живёт---поделитесь опытом

*

Оффлайн Natella

• *
    • Просмотр профиля

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
Re: индивидуальное отопление
« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 17:49:26 »
??????????????????но ведь там ничего нет по поему вопросу--нам форточки не надо открывать и пленкой отводные каналы не заклеиваем-- современные котлы оборудуются дополнительной приточной вентиляцией-и в кухонном шкафе есть снизу дополнительная приточная решетка и сверху отводная-- вот вы сами то что будете делать с котлом когда на зиму будете уезжать--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2012, 17:53:16 »
у современных котлов закрытая камера сгорания и дополнительный поддув ему не получить-да он ему и не нужен -будет котел в шкафу или будет открыт-- для сгорания газа это всё равно
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 17:58:41 от анжел »

*

Оффлайн Natella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 19:31:27 »
??????????????????но ведь там ничего нет по поему вопросу--нам форточки не надо открывать и пленкой отводные каналы не заклеиваем-- современные котлы оборудуются дополнительной приточной вентиляцией-и в кухонном шкафе есть снизу дополнительная приточная решетка и сверху отводная-- вот вы сами то что будете делать с котлом когда на зиму будете уезжать--

велось обсуждение ответы 10 и далее :)
http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=167.0
Я скорее всего, встраивать в шкафы газовый котёл не буду - для меня безопасность превыше всего.
Всё остальное - консультация со специалистом.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 19:34:24 от Natella »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 21:10:00 »
совершенно верно что уже обсуждали--но прошло время и может появилось что то новое--да и больше всего волнует что делать с котлом зимой--в феврале когда был норд-ост у многих лопнули насосы в котлах так как не слита была вода из расширительного бачка--но это пол беды--главная беда в том что в системе была тоже вода(трубы радиаторы отопления)а с системы проблематично слить воду. морозы были до24--так что делайте выводы--если в котле что то можно сделать он на виду то в системе найти разрыв тяжело особенно у кого полы настелены . а закрывать котел или нет то это дело вкуса--и риск там не больше чем котел открыт--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июнь 2012, 23:04:01 »
от газовой плиты угореть более вероятней чем от газового котла--у газового котла закрытая камера сгорания и продукты горения выводятся непосредственно вытяжной трубой-а угарный газ от газовой плиты частично выводятся вытяжным вентилятором==так что делайте выводы господа-новосёлы-- ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь 2012, 11:31:21 »
иван а как всё же перезимовала ваша квартира без отопления--вы обещали поделиться впечатлениями-как трубы краны унитаз--не разорвало трубы и сифоны на мойке-вы сгазового котла из расширительного бачка воду на зиму сливали??????????

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 10:04:44 »
 Доброе утро, всем кому интересно рассказываю, как перезимовала квартира.
 Приехал. Открыл. Удивился..... Ни запаха в квартире, ни плесени и грибков на стенах не обнаружил- квартира была закрыта 7 месяцев, проветривания не было,вытяжка над варочной поверхностью была закрыта, вентиляция была только в санузле и то на выход (притока не было т.к. дверь в санузел была закрыта)и в котле (приток и вытяжка, но котёл сам находится в закрытом ящике). Плесень обнаружил, точнее небольшие её очаги, в закрытой морозильной камере холодильника (хотя перед отъездом его намыли) -решили, что дверь холодильника надо было оставить открытой.Да и сидение унитаза пострадало от плесени (если уж всю правду говорить)
 Котел и система отопления, придётся рассказать подробно и возможно не очень понятно, если лень читать описание системы отопления,можете сразу перейти к ВЫВОДУ.Система отопления на половину точно была пуста от воды. Квартира хоть и однокомнатная, но объёмов обогрева оказалось три: 1 кухня-столовая 17 квадратов ,здесь для обогрева помещения, оставили обычные дешевые радиаторы, доставшиеся от застройщика, вода в радиаторах на половину точно была, так как гребёнка (система вентилей) регулирующая подачу теплоносителя во все три объёма находится в 50 см. от поверхности пола , а вода вверх сама не течёт, да и подающая труба к этому радиатору три метра длиной, из не дорогого серого пластика, проходит вдоль наружной стены и явно была с водой (вот за эту замурованную в пол трубу всех больше и переживал). Далее 2 помещение спальня 14 квадратных метров,тут тоже не всё просто - жена пожелала витраж во всю стену, точнее вместо одной стены размером 3 метра 74 см. на 2 метра 75 см. поставили витраж из стекла и пластика, правда подход к вопросу морозоустойчивости сделали по Нижегородски поэтому стекол три и камер между стёклами две. В ураган витраж не сдуло и спутниковая антенна  устояла (правда этаж не высокий). Так вот в спальне из-за того что стёкла в пол, чтобы не портить вид отказались от радиаторов и применили систему отопления в виде тёплого пола , тут трубы применили армированные алюминием и более меньшего диаметра , вот тут в системе отопления мы сознательно нарушили технологию и разрезали трубу тёплого пола вставили тройник и сделали слив на улицу, вот через этот слив я осенью слил воду из части трубы тёплого пола спальни и слилась вода из котла (т.к. котёл выше точки слива на 1.5 метра ) И 3 помещение санузел тут теплый пол и полотенцесушитель, вероятнее вода зимой в них была (воде уходить некуда ). Унитаз был с водой и сифоны тоже. ВЫВОД:система заполненная водой на данный момент течь не дала (система и сейчас находится под давлением холодной водой ) унитаз цел и сифоны тоже.
 Но есть другая проблема , в осушенном (без воды) котле перестал работать кран подпитки, он на зиму был оставлен в открытом положении (так сказать пересох)и это не у одного меня, сосед рассказал, что столкнулся с такой же проблемой, выход нашли простой путили воду и начали (без фанатизма) стучать по пластиковому крану подпитки, в итоге после получасовой битвы с краном у меня котёл заработал нормально, а у соседа вода пошла через все щели и вышел из строя вентилятор за 2700р и его установка горгазом встала в 2000р. ВЫВОД: котёл должен работать весь год ! Система отопления будет прогревать квартиру и котел будет рабочим-сейчас думаю, как в будущем осуществить это.
 Самое удивительное другое- в квартире не нашлось места для стиральной машины и она переместилась на балкон, создали на балконе помещений перекрыв его пластиковыми стенами, так вот, воду со стиралки слил через фильтр, а вот в подводяшей трубе она точно была и с этой трубой, заполненной водой, ничего не случилось,а от улицы ее отделяла пластиковая стена, со щелями т.к. я её сам устанавливал. Вывод: или зима была не такая суровая или какая то волшебная сила помогала!!!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 08:01:56 от Иван »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 12:22:18 »
спасибо Иван-всё понятно и ясно--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июль 2012, 17:51:41 »
подскажите примерное потребление газа в квартире с двухконтурным котлом и газовой плитой зимой--примерно--

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июль 2012, 21:32:24 »
Иван ---трубу не порвало потому что она пластиковая,сначала замёрзла,потом оттаяла.Пластик не рвёт мороз.Практика.На даче замерзала не раз и живая,а развитлитель на гидрофоре лопнул(метал)
Делайте выводы.
Отопление надо вынести в подвал на один стояк и топить зимой.

*

Оффлайн гел

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2012, 19:52:44 »
Здравствуйте,а кто подскажет котлы NAVIEN идут в комплекте трубы?Купил квартиру там стоит такой котёл но трубы сказали надо докупать,развод или такая комплектация?

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Август 2012, 20:42:29 »
по поводу комплектации лично мы не знаем-- на нашей фото выше котёл стоял уже в рабочем состоянии трубы были на месте так же как решетка на приточную вентиляцию с улицы --всё сделал застройщик--так же как счетчики на газ и холодную воду--и все газовые подключения вплодь до подключения плиты оплатил застройщик-

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Январь 2013, 13:40:39 »
Хотт@быч, котел спрятан в шкаф в любой квартире, где кухонная мебель была изготовлена на заказ, по месту. У меня зимой квартира в Геленджике тоже пустует. В прошлом году, уезжая в середине января, перед самыми зимними катаклизмами, оставил котел работать на самом минимуме. Вернулся в конце марта, все было отлично. Нынче купил термостат Аристон за 900 рэ, подключил к котлу и перед отъездом установил на +12. Думаю, что это будет еще лучше:)