индивидуальное отопление

• 22 Ответов
  • 11535 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: индивидуальное отопление
« Ответ #15 : 22 Январь 2013, 14:41:35 »
геленджичанин   мы тоже котел закрыли шкафом- а как котел он что всю зиму работал?? ведь много проблем возникает- а как он запускался после отключения эл.энергии? ведь отключения в геленджике имеют место--и вообще напишите поподробней пожалуйста о термостате-

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Январь 2013, 15:00:06 »
Дверки у шкафа оставлял на всякий случай открытыми, котел слегка нагревается во время работы. Да, он работал с января по март на самой малой температуре нагрева (первое деление регулятора). Отключения были, но после включения эл.энергии котел автоматически запускается. Это вы можете проверить выключив, а затем включив питание на щитке. Термостат - устройство для поддержания постоянной температуры в помещении. При работе котла и достижения заданной температуры термостат отключает котел. Температура в помещении снижается и термостат замыкает цепь. Котел начинает работать. Простейшее и очень надежное устройство.   

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Январь 2013, 16:51:09 »
Дверки у шкафа оставлял на всякий случай открытыми, котел слегка нагревается во время работы. Да, он работал с января по март на самой малой температуре нагрева (первое деление регулятора). Отключения были, но после включения эл.энергии котел автоматически запускается. Это вы можете проверить выключив, а затем включив питание на щитке. Термостат - устройство для поддержания постоянной температуры в помещении. При работе котла и достижения заданной температуры термостат отключает котел. Температура в помещении снижается и термостат замыкает цепь. Котел начинает работать. Простейшее и очень надежное устройство.   
а что у вас за котел? наш так же отключается и включается при достижении определенной тепмературы теплоносителя--вообще там есть возможность подключения датчиков температуры в комнате-но они скотлом не идут-где брать пока не интересовались- вы можете поделиться схемой включения термостата-

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Январь 2013, 21:11:37 »
Хотт@быч, согласен. Разница в том, что у вас котел отключается при достижении определенной температуры ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ, а термостат отключает котел при определенной заданной температуре В ПОМЕЩЕНИИ. И когда наступит теплая погода котел останется выключеным до следующего отопительного сезона :). Котел у меня доставшийся от застройщика, самый простой Ariston. Термостаты и терморегуляторы с возможностью программирования продают в магазинах, занимающихся отоплением и сантехникой, в Геленджике они есть. Схемы у меня нет, но если у вас такой же котел - научу как подключить. Купил я его во время зимних каникул, когда все специалисты Геленджика усиленно отдыхали, а поскольку мне было пора уезжать, пришлось самому разобраться. Это просто. 

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Январь 2013, 23:18:28 »
Геленджичанен  у нас тоже котлы доставшиеся от застройщика--NAVIEN-- они с выносным пультом управления и в нем стоит датчик температуры и котел отключается при достижении заданной температуры в этом помещении-так что принцип вашего и нашего котла одинаковый--а можно еще установить доп.датчики и тогда котел будет более корректно обогревать помещение-кстати а где продаются все эти датчики для котлов?не подскажете

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Январь 2013, 06:41:24 »
Хотт@быч, тогда у вас всё есть, на мой взгляд, чем-то дололнять нет смысла. Где продают - см. выше. Я видел в магазине сантехники на Луначарского, напротив торгового центра "Южный город" и в аналогичном магазине на ул. Островского.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Январь 2015, 09:53:34 »
Соседи по дому на днях рассказали, что пару дней температура воздуха в январе этого года, в Геленджике, доходила до минус 19 градусов. Интересно, что происходит с трубами не работающего отопления в закрытых квартирах, у кого-нибудь замерзали?

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Май 2015, 19:18:55 »
Проблем. Я зимой просто отключаю и все
А воду из системы сливаете?