Развлекательные комплексы Геленджика

• 50 Ответов
  • 96346 Просмотров
*

Оффлайн Далия

• *
    • Просмотр профиля
Re: Развлекательные комплексы Геленджика
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2013, 01:49:03 »
Ого круто))))))))))
Может быть странно, но у меня приступа эйфории после просмотра этого фильма не вызвало, даже наоборот,что-то стало грустно! За это ведь придется  нам  платить!  :-\

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2013, 06:28:29 »
Далия, пожалуй, нам и нашим потомкам придётся не платить, а расплачиваться...
А ещё у меня есть сомнения, что проект не будет выполнен в полной мере. То ли "подводную вентиляцию" не смонтируют, то ли ещё что-нибудь "забудут" ("забыли" же построить аэровокзал в аэропорту?!), - и тогда скажем "прощай навеки!" относительно чистой воде в районе Тонкого мыса...
Дай Бог, чтобы я ошиблась!

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2013, 10:47:10 »
Нет, вы не ошибаетесь! Исключительно коммерческий проект, красивые слова по якобы "незатронутую" экологию - это только слова! Независимая экологическая экспертиза - это подтвердит. Все видят, что происходит с обещаниями администрации на сег. день: с водой проблемы, ливневые стоки - проблема, электроэнергию "вырубают" чуть ли не каждую неделю и т.д. Дикое  по масштабам Геленджика  развернутое (и планируемое) строительство: как жилых , так и мегаторговых центров ("Кр. Площадь, ТЦ "Марьинский", жилой комплекс "Жемчужный" и т.д.)-это дополнительное "вливание" канализационных труб в море бухты.... Бухта не справится. Для жителей Геленджика, конечно, это дополнительные рабочие места и заработки...Они все равно в бухте не купаются .Но эти проекты  к "спасению" экологии это не имеют никакого отношения. Отдыхающие (на которых так рассчитывают власти и коммерсанты) тоже это понимают (большинство) . Зачем рисковать своим здоровьем за свои собственные (да к  тому немалые, даже по сравнению с европейскими курортами) деньги....

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2013, 12:55:58 »
марина2010, пожалуй, не соглашусь с Вами по поводу проблем с водой и электричеством в Геленджике. Может быть, есть какой-то район, где всё так плохо? В доме, где я живу, и свет, и вода есть круглосуточно. Пару лет назад, - да, бывало, что отключали воду с 00:00 до 03:00 в летний период. Но это было, практически, незаметно, т.к. обычные люди в это время спят. ))

*

Оффлайн Далия

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2013, 13:12:06 »
 Возвращаясь к теме- бухта и сейчас уже не справляется- c высоты видно как сузили вход  в бухту! Все это так очевидно для большинства здравомыслящих, но разве это может изменить ситуацию?

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2013, 16:26:32 »
Негативно влияет на состояние морской воды в бухте постоянно растущая на неё нагрузка (не буду перечислять что именно). Ещё в далёкие 70-е годы прошлого века был намыт песчаный пляж. Некоторые учёные пытались препятствовать появлению этого пляжа, но вынуждены были пойти на попятную...
Это была 1-я "бомба"  для нарушения экологии бухты.
"Бомба №2": бетонные волнорезы. Такого рода вмешательство в экосистему привело к нарушению течений, гибели мидий (и другой морской фауны), которые фильтруют воду...
Давно ничего не слышно об искусственном острове, который хотели соорудить посреди бухты. Надеюсь, что этот убийственный проект канул в Лету.

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2013, 21:43:54 »
Да Бог с этим водоснабжением (или водонеснабжением), есть надежда, что все-таки с водой "грезятся" улучшения. Сейчас не верю, но верить хочется. Это еще полбеды. Самое интересное будет впереди. Что будет твориться в "самый момент" строительства грандиозного яхтенного проекта?

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2013, 13:12:12 »
 Чтобы природе не наносился вред от жизнедеятельности человека, надо исключить человека и проблема исчезнет!!! Или убрать море из Геленджика и человек сам сбежит, а через пару-тройку веков и природа восстановится. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки......
 Даже в самых развитых странах, не могут исключить влияние человека на природу, так это и правильно, человек не может не наносить вред природе. Хотя человек делает только то, что ему нужно для жизни.
 Хуже другое,мы по человечески (справедливо), не можем к друг другу относиться, тут уж не до природы! Начните с себя, вы, когда делаете ремонт в своей квартире, часто вспоминаете про удобство соседей? Максимум что вы делаете, это не до ночи шумите, но неудобства, как были так и остаются, только в другой форме , но вы об этом уже не задумываетесь, вы делаете так, как вам удобно. Так почему вы думаете, что другие люди не  будут делать так же как вы, правда в других масштабах !? А то что любое строительство нанесёт вред природе, так это совершенно понятно всем,-"лес рубят, щепки летят."
 Как написал поэт,-"Если звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно." Развлекательные заведения, гостиницы, торговые центры, гавань для яхт, перед тем как вложить немалые деньги люди посчитали и не думаю я, что те кто вкладывают деньги совсем не думают про экологию, пусть даже в извращённой форме, через призму защиты своих инвестиций, ведь если зарастёт водорослями бухта, тогда и яхты не станут заходить, а там и до отсутствия отдыхающих не очень далеко, а это потеря огромных денег прибыли и администрация города-курорта, предполагаю за эти самые бешеные "бабки" тоже радеет и в погоне за пятимиллионным бздыхом любому "горло перегрызёт".
Так что, мне кажется, не всё так плохо, да и как ни крути, а инвестиции нужны Геленджику, развитие и созидание всегда шаг вперёд !

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 13:38:32 от Иван »

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2013, 13:29:20 »
Я как раз и обратила внимание на то, что  жители города будут "ЗА" (на 100%)за любой проект. Это рабочие места для них и доход. А этот год (как нельзя лучше) показал, что главное - это заработать деньги.....А на всех остальных (отдыхающих) ....ну в общем, как получится. Один раз  отдыхали недалеко от яхтенного клуба. Купаться в море было противно - сплошная "топливная" пленка на воде. Как будто в канистре с бензином плаваешь....Так что созидайте и дальше! Экологических успехов вам и бешенного дохода!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 13:33:31 от марина2010 »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 13:51:37 »
Читаю ваше сообщение марина2010 и  диву даюсь, зачем вы,-"с больной головы на здоровую перекладываете?" Вот простая аналогия, если из вашего автомобиля капает масло или бензин, губя тем самым экологию и травя жизнь окружающим ! Кто в этом виноват? Моё мнение виноваты вы,- владелец машины. А по вашему получается виноват, владелец стоянки, где ваша машина стоит или те кто дорогу построил или возьмём шире вы наверно думаете, что виноват в этом производитель машины...........
Так и со стоянкой для яхт, хотя нет, при чём тут яхты, бумажку или пустую бутылку, надо многим учиться до урны доносить!! Так что экология здесь не при чём, с воспитания надо начинать.
 Помните,-"я верю город будет, я верю саду цвесть, когда такие люди в стране Советской есть,"- так вот, этот гимн труду. Самое простое,-это ничего не делать и не строить, экология не пострадает, вот в тундре или других диких местах, там где не ступала нога человека, с экологией всё хорошо, но большинство отдыхающих туда не едут, там нет инфраструктуры, той самой структуры, которая портит экологию. Но повторюсь, портят экологию, не дороги, стоянки, гостиницы или аквапарки, загрязняют природу,- "грязные" люди!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 14:46:18 от Иван »

*

Оффлайн Далия

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 15:16:04 »
По-моему,марину с ее в пирсами , волнорезами,подсобными помещениями,ангарами и т.д. надо строить уже ВНЕ бухты.

*

Оффлайн Далия

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 15:41:34 »
По аналогу Сочи, можно  и остров , но в открытом море!!! Что же геленджикские "зеленые" молчат? Или их уже всех извели?

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 16:25:04 »
Иван прежде всего Геленджик это курорт с отличным климатом,природой и морем,которое хотелось бы,чтоб оставалось чистым.Поэтому люди и едут в Геленджик на отдых,а не в тундру,а инфраструктура и в других местах есть еще и лучше.Портовый комплекс и курорт как то не совсем сочетаются.Или вы где то хапнули деньжат и у же представляете как у вас возле пирса стоит яхта.Вы смотрели и нам советовали фильм "Дом" а выводов никаких не сделали.Хотя вы сами писали что лучше смотреть без звука,чтоб не было никакого "отёка мозга", от своих глубоких мыслей.

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 16:33:11 »
Тут такие "бабки" на кону..... ни "зеленым", ни "желтым" пискнут не дадут. Бедные  россияне, на Черном море два якобы "цивилизованных" курорта на всю страну - Сочи и Геленджик, да и те скоро .....Только в прошлом году (это уже официальная статистика) Сочи не "досчитались" 50% процентов отдыхающих...У каждого есть свое "конституционное" право на отдых: кому будут нужны яхты,  рестораны и веселье - поедут в Геленджик, а кому чистое море - поедут в другом направлении. Но разве можно сравнить итальянские и французские рестораны (кухню) с кафе на Набережной? Я имею в виду "внутреннее" содержание... То же самое будет и с новым быстростроем. Построить (вернее, испортить бухту), наверное, смогут, а вот довести до ума и содержать в надлежащем состоянии - не уверена. Это как гордое звание: МЕЖДУНАРОДНЫЙ Аэропорт г. Геленджика. И выглядит,  ну почти как  Сингапурский и Дубайский....И все остальное будет такое же. Жалко бухту, очень жалко, несмотря ни на что. Скоро турагентствам, приглашая на отдых в Геленджик, придется вычеркнуть из текста слова по уникальный климат и чистое море. В тексте оставят только один "ДРАЙВ". Печально.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 16:38:57 от марина2010 »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2013, 18:14:48 »
roman2407, спасибо конечно, за предположение, но на яхту я не потяну, сам расстраиваюсь! Я действительно не понимаю, почему такой переполох, вы сами пишите,-"портовый комплекс и курорт не совсем сочетаются", всё по вашим словам, большие корабли уберут, красивые яхты поставят. А вы что хотите, чтобы владельцы порта, с землёй и разрешением на движение судов по бухте сделали ? Я в недоумении!!! Сторона толстого мыса менее развита, у порта есть своё место, почему нельзя там строить отели, яхт-клуб  в чём причина ? Только из-за боязни? "Волков бояться в лес не ходить!" Или вы хотите, чтобы там пустырь был ?