Собираемся переезжать на ПМЖ.

• 32 Ответов
  • 57941 Просмотров
*

Святослав

Собираемся переезжать на ПМЖ.
« : 14 Октябрь 2012, 01:46:30 »
Здрави будьте!
Мы живём в Тюмени, это достаточно далеко от Геленджика и непонятными пересадками ехать как-то туда, поезда как понимаем не ходят. Как до туда добраться, без самолета?
У нас с собой животные, двое детей и куча вещей )))
До какого города стоит ехать на поезде из Тюмени, чтобы осталось минимум расстояние до Геленджика. Кто-нибудь может уже переезжал туда? Поделитесь опытом, в каких районах лучше снимать с благоустройством и не так далеко от моря? И какие-там сейчас цены, в общем посоветуйте, чтонибудь , любой совет будет полезен для нас.
Планируем этой зимой.
Я занимаюсь кстати целительством, диагностикой, гаданием, и другие предоставляю магические услуги уже давно и обучаю боевым искусствам. Буду рад общению и любым ответам, так же если нужна помощь обращайтесь.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся переезжать на ПМЖ.
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 13:20:52 »
Святослав, я думаю, самое сложное в Вашем случае - это животные, т.к. мне лично не приходилось перевозить животных поездом, хотя однажды наблюдала, как одна пассажирка ехала с доберманом. У нее было купе двухместное возле проводника , и скорее всего она покупала два билета ( и на собаку тоже). Скорее всего паспорт на собаку с прививками у собаки был оформлен. А в остальном, я не вижу проблем. Покупаете билеты до Анапы, если вещей слишком уж много - оформляете багаж и сдаете вещи туда (порядок можно узнать в справочной ж/д вокзала . По телефону не советую, они пока всю инфу Вам не выдадут, оператор не ответит). От Анапы на автобусе примерно 1 час. Мы таким макаром добирались из Анжерской (Кемеровская область). У нас ТранСиб под боком, проблем с билетами практически нет, если вовремя подсуетиться.

*

Оффлайн spOOn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 21:51:34 »
Покупаете билеты до Анапы, ... От Анапы на автобусе примерно 1 час.
а почему до Анапы??? Новороссийск гораздо ближе...по дороге всего 30 км (до Анапы около 80)...

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012, 12:01:33 »
Потому, что до Новороссийска прямого поезда по Трансибу нет, нужно делать пересадку. А с вещами, детьми и животными скакать из одного поезда в другой не очень удобно, тем более, что не всегда между поездами короткий промежуток времени и придется болтаться на вокзале.

*

Оффлайн spOOn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 21:40:03 »
Потому, что до Новороссийска прямого поезда по Трансибу нет, нужно делать пересадку. А с вещами, детьми и животными скакать из одного поезда в другой не очень удобно, тем более, что не всегда между поездами короткий промежуток времени и придется болтаться на вокзале.
:-\ не знал...

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2012, 21:57:10 »
Здрави будьте!
Мы живём в Тюмени, это достаточно далеко от Геленджика и непонятными пересадками ехать как-то туда, поезда как понимаем не ходят. Как до туда добраться, без самолета?
У нас с собой животные, двое детей и куча вещей )))
До какого города стоит ехать на поезде из Тюмени, чтобы осталось минимум расстояние до Геленджика. Кто-нибудь может уже переезжал туда? Поделитесь опытом, в каких районах лучше снимать с благоустройством и не так далеко от моря? И какие-там сейчас цены, в общем посоветуйте, чтонибудь , любой совет будет полезен для нас.
Планируем этой зимой.
Я занимаюсь кстати целительством, диагностикой, гаданием, и другие предоставляю магические услуги уже давно и обучаю боевым искусствам. Буду рад общению и любым ответам, так же если нужна помощь обращайтесь.
А вам, уважаемые форумчане, не кажется эта тема довольно странной?  ??? С детьми, с животными и с кучей вещей ехать куда-то в зиму, где нет ни жилья, ни работы... Кстати, автор темы больше не появлялся.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 08:14:12 »
Вы имеете в виду, что первые абзацы - это "апперетивчик", а вот последний - самореклама?

*

Святослав

« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 21:04:10 »
Ребята! Большое спасибо за ваши добрые ответы, очень пояснили, будем ехать через Анапу, надо распланировать всё только.

Ребята, я не появляюсь на форуме, в теме потому что не кто не отвечает, только один человек в л.с. ответил! Да у нас проблемная поездка с детьми будет. Одной 3 года и второй вот 5 лет будет, но мы хотим именно зимой в декабре переехать к вам.
Никакой самореклама, проста помогаю людям вот и подвел это.

Ничего странного в этом нет, меня интересует единственное цены не сильно отличаются на продукты и жилье, от южных городов, таких как Ростова-на-Дону? В Тюмени на севере очень дорогие продукты и остальное всё, в Ростове жили.

В краснодарском крае был, да давно очень...

Как лучше и где снимать дом или кв и по цене чтобы нормально и недалеко около моря, найти хотим дом желательно. На длительный срок с временной пропиской сделать бы, пока не разберемся с обстановкой местности и покупкой своего дома.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 21:07:18 от Святослав »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2012, 09:31:56 »
Святослав, Геленджик - довольно дорогой для проживания город... Цены на продукты питания вряд ли дешевле, чем у Вас в Тюмени.
В Ростове или Краснодаре цены и на продукты, и на одежду подешевле чем у нас, конечно.

http://gelendzhik.olx.ru/q/%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B5/c-363
http://www.dohodvdom.ru/list/gelen/sdam/kvartira/
Здесь Вы можете посмотреть объявления о сдаче жилья в Геленджике.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 10:32:43 от Vera Iva »

*

Святослав

« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 11:52:44 »
Да понимаю, что курортный город, :) а вот интересует в каких районах лучше жить?

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2012, 13:13:43 »
Тут единого мнения быть не может, наверное.  Я живу в районе Толстого мыса, и для меня этот район - самый лучший. :)

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2012, 15:14:14 »
На Островского можно найти двушку за 12000-15000

*

Святослав

« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 12:51:41 »
 :) :) это не центр как понял) там как? Спокойные районы Островской, Толстого мыса, недалеко от Моря?

Нас интересует ещё ваши Такси, как выгодней по стоимости и стоит вызывать и в какие можно и дешевле обратится Агенства по аренде дома или кв. ?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 13:17:02 от Святослав »

*

Святослав

« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 13:38:20 »
Забыл уточнить, вообще в идеале ищем дом хороший снимать с правом выкупа, такое реально? ??? :)

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Февраль 2013, 13:26:19 »
Святослав, удалось переехать ?