Минусы и разочарования переехавших в Геленджик

• 98 Ответов
  • 170461 Просмотров
*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
5 лет подряд гостили в Геленджике, очень понравился город, климат, люди. Весной перебираемся на ПМЖ. Есть только одно опасение - буду скучать по сибирской зиме. Не по морозу в 30 градусов, а по снегу, по чистым белым сугробам...

*

Оффлайн valent11

• *
    • Просмотр профиля
 Не только видеть эти сугробы, а слышать хруст снега под ногами в морозную погоду. Об этом сын писал из армии, а служил он на Каспии.

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
nickver не исключено что может быть так.Моему отцу тоже не очень нравится зима в Геленджике,тоже хочется снега и морозца.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Будете ездить отдыхать зимой на север и всё нормально.

*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
Всю жизнь в отпуск ездили на юга, а придется на севера мотаться  :D Хотя есть плюсы, зимой билеты дешевле

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Nickver. а что для Вас "север"? Вы из Магадана?

*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
из новосибирска

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
А я вот уже видеть не могу серость средней полосы... надоели промозглые дни и морозы зимой.... бррр

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Кроме промозглых дней, есть родственники,- мама , папа престарелые, дети выросшие и живущие своей жизнью,но здесь, здесь так же, живут друзья, знакомые, их всех тоже бросите, вместе с серостью дней!? Я так не могу. Поэтому езжу туда -сюда, для меня квартира в Геленджике,-это дача, правда находящаяся, за две тысячи километров. Я за укрепление связей отцов и детей, иначе в старости и воды некому будет принести
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 23:28:56 от Иван »

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Жаль, конечно, уезжать от родных, а что касается друзей, с теми с кем общаешься в живую - связей не потеряешь,  а те которые в контакте - "переедут" в контакте в Геленджик)))
Тем более, что едем семьей. Мы молодые, друзей завести в нашем возрасте не проблема.

*

Оффлайн Dolmena

• *
    • Просмотр профиля
А работу найти? ЭТо - то в основном и останавливает...

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
На 15000 думаю найти работу не составит проблем. Я сейчас в своем городе получаю 14500)))) не думаю, что в Гелене такой работы не найти)))

*

Оффлайн amur4444

• *
    • Просмотр профиля
Дааа, скучать по зиме, которая длиться с ноября по май. А в июне еще и грязи по уши, трава пробивается, и картошку только начинают сажать. Все дороже вдвойне-втройне чем на западе, а зарплаты не выше.

*

Оффлайн wimari

• *
    • Просмотр профиля
из новосибирска

Nickever, когда переезжать собираетесь? У нас тут уже большая новосибирская община, как приедете, обращайтесь, познакомимся, чем можем поможем. Чем планируете заниматься? 
Да, и Новосибирск это далеко не север, а скорее Юг, южная Сибирь)) Хотя юг Сибири и юг Краснодарского края это две большие разницы)))

*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
Wimari! очень рад что есть соплеменники в Геленджике, сам я родом из Алтайского края, г. Рубцовск, но уже много лет живу в Бердске, этим летом уже буду геленджичанин. жду не дождусь