Минусы и разочарования переехавших в Геленджик

• 98 Ответов
  • 170352 Просмотров
*

Оффлайн Helene

• *
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!

*

Оффлайн Skitalec

• *
    • Просмотр профиля
Меня все устраивает, конешно эл-во иногда выключают, но это не смертельно, инет недоразвитый, да на него и времени то нет, особенно летом, а если и че мтс достаточно. вобщем хорошо в Гелене

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
Именно поэтому, например, в Геленджике очень развита сеть магазинов "Магнит"; и при этом Вы не найдёте у нас ни "Пятёрочки", ни "Ленты", ни "Перекрёстка"...
И появились магазины фирмы "Агрокомплекс". Жаль что их так мало в Геленджике.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Kamchadal, начинали-то они относительно неплохо: кое-на какие товары цены были пониже, например. А сейчас и цены повысились, и ассортимент продукции маловат...

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
Vera Iva, я почему сказал?!! Потому что в этом году в марте мне пришлось посетить Краснодарский край.
Посещал магазины фирмы "Агрокомплекс". А так сказать более досконально цены "изучил" в Белореченске.
Не знаю, по всему КК где есть эти магазины у них одинаковые цены или нет, но для нас это были " смешные" цены.
А если сравнивать цены на молочную продукцию наши и ихние, то для нас это было почти "бесплатно".
Пару примеров.
Творог 5-9% ....200 грамм 31-32 рубля, у нас 70
Ряженка 4,5% ...400 грамм 21 рубь, мы покупаем  70 и выше.
Молоко 2,5%....900 грамм 25 рубликов, мы пьем не дешевле 60-и
 И т.д и т.п.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 13:03:45 от Kamchadal »

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
Цены в Белореченске и Геленджике сравнивать конечно нельзя. Курорт, этим все сказано.

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Не радует медицина, пришлось посетить терапевта (ощущение, что лечит по телеящику, пейте Арбидол, только забыл сказать от чего) не впечатлил поход совсем, пришлось идти в Талку (дорого но разобрались в чём причина и устранили, арбидол-бы просто убил в тот момент, хорошо что не пью всё, что по телеку рекламируют).

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
А где она сейчас радует? И, к сожалению, далеко не все платные отличаются профессионализмом и гостеприимством.

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
Ребята, так скажу. Медицина в КК желает быть лучшей.
Друзья говорят, что приходя в поликлинику на тебя смотрят, а глаза "говорят"- Дай пару целковых и начнем лечение. ;D ;D ;D

*

Оффлайн Лакшми_д

• *
    • Просмотр профиля
А где она сейчас радует? И, к сожалению, далеко не все платные отличаются профессионализмом и гостеприимством.

ВРАЧ - тот кто много врёт. Причём тут медицина и лекари?
А вообще есть идеальный вариант - развивайте иммунитет! И лучше старыми дедовскими методами.
Я уже под тридцать лет в поликлинику только за справками хожу!

*

Оффлайн megaline

• *
    • Просмотр профиля
Интернет - моя история из жизни.
У нас когда то тоже был плохой интернет.
Я собирал подписи, отправлял в главный офис, сам ездил.
Бумажку взяли, но не делали ни чего.
Заставлял всех знакомых (А их у меня много) звонить по 2 раза в день и жаловаться, и говорить грубым тоном, при этом говорил им перед этим думать о том что (Мы главные, а не они, мы платим деньги).
В итоге через год таких звонков + 2-х бумажек жалобных с подписями почти всех абонентов района, нам провели оптоволоконный кабель.
Теперь у нас интернет летает, фильмы за 15 минут грузятся, у кого за 700 рублей, а у кого за 1500 рублей вообще за 5 минут залетают файлы по 1,4 ГБ.
Вот такая история.

*

Оффлайн wimari

• *
    • Просмотр профиля
Интернет - моя история из жизни.
У нас когда то тоже был плохой интернет.
Я собирал подписи, отправлял в главный офис, сам ездил.
Бумажку взяли, но не делали ни чего.
Заставлял всех знакомых (А их у меня много) звонить по 2 раза в день и жаловаться, и говорить грубым тоном, при этом говорил им перед этим думать о том что (Мы главные, а не они, мы платим деньги).
В итоге через год таких звонков + 2-х бумажек жалобных с подписями почти всех абонентов района, нам провели оптоволоконный кабель.
Теперь у нас интернет летает, фильмы за 15 минут грузятся, у кого за 700 рублей, а у кого за 1500 рублей вообще за 5 минут залетают файлы по 1,4 ГБ.
Вот такая история.

ооо молодцы, что добились своего! Пригласите в гости пару фильмов скачать))) а то в нашем частном секторе оптоволокно будет лет через 50))

*

Оффлайн amur4444

• *
    • Просмотр профиля
Летом в июле приезжали на пару недель, квартира на Кубанской. Вроде все ОК. Пару раз отключали воду холодную, давали по времени.
Электроэнергия не прерывалась. Тихо, спокойно. Минусы:не понравилось при покупке вещей нет бесплатной доставки в черте города. В ДНС не смог применить карту оплаты и не принимали скидки по бонусной карте.(тут бы у Хабаровска поучились). И когда дайвингом занимался. Поплавали то хорошо. Когда стали фото на память делать, началось. Вот диск-столько то  стоит, вот фото-что то немного расплывчатое. Я его сделаю поясней-это сто рублей. Вот сертификат-сто рублей. Короче наобещали дайвинг такую сумму, а вылезло в 2 раза больше. А основном все нам очень нравится. Что еще вспомню-напишу.

*

Оффлайн Dafna

• *
    • Просмотр профиля
...Что еще вспомню-напишу.
На набережной псевдофотографы с обезьянами-попугаями на деньги не разводили? ;)

*

Оффлайн amur4444

• *
    • Просмотр профиля
Да нет,  :), просто проходил с такой физией, что наверное за коренного принимали. Да и приезжал один, жена не смогла. А одному тоска шарахаться по городу. Занимался хоз-делами.