Минусы и разочарования переехавших в Геленджик

• 98 Ответов
  • 170313 Просмотров
*

Оффлайн amur4444

• *
    • Просмотр профиля
Вообще то непонятно: 2 недели пожил, захотелось домой на Дальний Восток. Приехал домой, порыбачил пару недель, захотелось в Гелен. Плохо что из Хабаровска прямого рейса нет, и зимой говорят тоска(кто переехал рассказывали, правда молодежь).

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
тоска не тоска--а вот чтоб местные куда то потянулись в другие города нестройными колоннами пока не видно---больше в геленджик тянутся со всей россии---а вы говорите минусы и плюсы----налицо по видимому только жирные плюсы.......

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
хотт@бь)ч, тем не менее, народ уезжает... Более половины моих однодетсадовцев-одноклассников раскидало по стране (в основном - Москва, Питер). А кто-то и в "забугорье" на ПМЖ уехал (Великобритания, Греция)...

*

Оффлайн bellatoma

• *
    • Просмотр профиля
Геленджик - это маленький город, в нем есть свои особенности ( мягко говоря)))) проживания. Очень своеобразные. Человеку из большого города будет очень непривычно, многое будет не пониматься и не всприниматься.. И даже не нравиться ! Люди здесь очень своеобразные) .. В этом есть свои плюсы и минусы)) например, одного человека можно встретить за день несколько раз))).. Очень "громко" работает сарафанное радио, скрыть нельзя ничего ни от кого!!))) на одном мысу чихнул - на другом в тот же день услышали!)))а по дороге так перевернули с ног на голову, шо мама не горюй!! Но зато, плюсы всего этого, что человек никогда не останется без внимания и без общения!!))) и это спасает от одиночества, которое в больших городах - бич настоящий.. Насчет скуки зимой: не ждите праздника, делайте праздник сами!! А то мы все время ждем , что нас кто то будет развлекать!! И еще. Геленджике очень полезны новые " вливания" ! Переезжающие из других городов.. Новые люди, новые лица.. Потому что есть некий застой человеческий)))) :)

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
хотт@бь)ч, тем не менее, народ уезжает... Более половины моих однодетсадовцев-одноклассников раскидало по стране (в основном - Москва, Питер). А кто-то и в "забугорье" на ПМЖ уехал (Великобритания, Греция)...
да я не про детсадовских одноклассников---а про состоявшихся в жизни людей...

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
хотт@бь)ч, все состоявшиеся люди были когда-то детскосадоШниками и одноклассниками..  :D

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
хотт@бь)ч, все состоявшиеся люди были когда-то детскосадоШниками и одноклассниками..  :D
ДА....но они уехали давным давно... ;D ;D ;D ;D

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
 Есть люди, которые видят в стакане наполовину наполненном, только пустоту, а есть те которые думают, что стакан наполовину полон. Так вот и я из слов Vera Iva понял, что есть из Vera Iva "однодетсадовцев-одноклассников" состоявшиеся люди , которые  остались в Геленджике исключительно от большой любви к Геленджику, возможно и Vera Iva в числе состоявшихся людей, живёт в этом городе исключительно по своему желанию. А состояние человека, к решению оставаться или нет в Геленджике,  не имело никакого отношения. Есть поговорка,-" Человек ищет,где лучше,а рыба,где глубже."
 А персонализацию мыслей, о том кто состоялся, а кто нет, вообще считаю троллингом. У кого-то денег больше, а у кого-то ума и кто из этих людей состоялся, а кто нет,-это каждый для себя решает сам.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 16:38:55 от Иван »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
 :D :D :D

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Это наверное шутка такая но не смешно, здесь тоже люди живут.

*

Оффлайн Ядвига

• *
    • Просмотр профиля
Какая тоска!? Рядом море - любуйтесь и купайтесь, а зимой кормите лебедей!!! Рядом горы - тоже красиво, меня так вообще завораживают, по сравнению с Сочинскими! Шикарная набережная - такой нет нигде на черноморском побережье - гуляйте и дышите воздухом - морским, горным  с ароматом хвои сосен!!! Работайте, а свободное время если оно у вас будет и посвятите всему этому, а также походам в кино, кафе, рестораны и клубы. Я приехала сюда в 2012 году как раз в один из шикарных дней с Норд Остом.... Шок... и что? Снег... и что? Видали и ветра сильнее и сугробы выше, но такой красоты и вида на бухту с нового автовокзала не найдете!!! Система образования - супер, учителя - молодцы и приучают детей с пеленок любить Кубань и свою родину Россию, а в центральной России все зависит от учителя. Медицина хорошая, я от нашей центральнороссийской сюда убежала колекой, а через полгода не приняв ни одной таблетки стала на ноги, и к врачам ходила и никто не посмотрел в кошелек!!! Жила и в Анапе, и в Геленджике, потом пришлось уехать в Лазаревское и сейчас мы возвращаемся в Геленджик!!! И кстате потоп 7 июля 2012 года тоже застали!!! В Лазаревском дождями нас в этом году топило несколько раз, ходили по воде выше колена, машины в центре "плавали"!!! Слабый интернет - решаемо. Магазины Магнит - здорово, обойдемся мы без Пятерочки и других. Есть Агрокомплекс и рынок с черноморской рыбкой и не только... Вообще ужиться можно и найти свои огромные плюсы, зависит от того что вы ищете. Большой город с людьми-зомби вечно куда-то бегущими с лицами как у каторжников, или тихую гавань, где все улыбаются и счастливы. Я люблю зимний Геленджик, нет  толп отдыхающих, а глядя вообще на некоторых создается впечатление что они сорвались с цепей и  вырвались на свободу, им подавай все и сразу и за копейки,хотя в Москве и Питере за теже развлекаловки они платят больше. Не так тут уж все дорого, просто здесь люди уважают свой труд, они готовятся к сезону во времена межсезонья, из кожи вон лезут, чтоб отремонтировать и преподнести свое дело на уровне, не спустя рукава, они вкладывают и душу и деньги и имеют право получить за это хороший заработок. а вот некоторые отдыхающие ценят только свой труд и относятся к местным как к обслуге их потребностей, зыбывая что в своих городах они не хотят работать за копейки!!!   Я за Геленджик!!! У меня здесь родня живет не одно десятилетие, приехали еще в советские времена и ни променяют Геленджик ни на какой другой город... как и я.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Спасибо Вам, Ядвига!!!

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Считаю все равно в каком районе жить, только поближе к морю и подальше от климата средней полосы. И как ни крути в Геленджике до моря везде  минут)))))) все не 2500 км)))

*

Оффлайн Вячеслав Ф.

• *
    • Просмотр профиля
Ядвига, спасибо. Мне тоже импонирует Ваше желание видеть лучшее вокруг... и без того серости и мути хватает...

*

Оффлайн aleks-378

• **
    • Просмотр профиля
! Я несколько лет приезжал в Геленджик каждое лето  и влюбился в Гелен. Я поселился здесь и доволен как слон.Замечательный город и люди местные замечательные.