Минусы и разочарования переехавших в Геленджик

• 98 Ответов
  • 170123 Просмотров
*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
игорь липецкий поделитесь секретом, как смогли купить однокомнатную квартиру в Геленджике, на материнский капитал ! Или в Липецке материнский капитал намного выше установленного в России  или  вы нашли ну очень дешевую квартиру за четыреста т.р. ? Можно только поздравлять с такому волшебству !
4 сыночка и лапочка дочка.

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
игорь липецкий поделитесь секретом, как смогли купить однокомнатную квартиру в Геленджике, на материнский капитал ! Или в Липецке материнский капитал намного выше установленного в России  или  вы нашли ну очень дешевую квартиру за четыреста т.р. ? Можно только поздравлять с такому волшебству !
Не надо ерзничать.  :-\Я продал Соренто годовалую и вложили мат. капиталл. За 1 500 000 купил однушку в построенной новостройке

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Ну вот, всю сказку разрушили, я уж думал (никакого сарказма и передёргивания, т.е. никакого троллинга в вашу сторону игорь липецкий не было),  хоть кому-то халява прёт, точнее информация правильная есть ,- опытом поделитесь , а нет всё как у меня проза жизни и ничего по сниженной цене !
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 11:08:58 от Иван »

*

Оффлайн knyazsv

• *
    • Просмотр профиля
Электроэнергию отключают частенько, а в остальном все прекрасно! Ах да,  интернет услуги в зачаточном состоянии :)

Не понял? В каком ещё зачаточном? Скорость поболее чем в Москве (там жил). Живу в Геленджике недавно, жена моя давно.

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
Не понял? В каком ещё зачаточном? Скорость поболее чем в Москве (там жил). Живу в Геленджике недавно, жена моя давно.
В Москве в каждом доме по несколько 100-мегабитных провайдеров. В Геленджике монополист Ростелеком, подключающий оптоволокно далеко не в каждую многоэтажку. За частный сектор даже и не говорю.

*

Оффлайн knyazsv

• *
    • Просмотр профиля
Хочется узнать о недостатках города тех, кто переехал туда на ПМЖ. Расскажите о недостатках города и своих разочарованиях, связанных с переездом туда.

Недостатков не заметил, город - ПЕСНЯ!!! Как здесь хорошо!!!

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
Никаких минусов! По сравнению с городом, где я живу - это как глоток свежего воздуха. Горы, море, много солнца, очень чисто. Долго все достоинства перечислять.

*

Оффлайн Дельфиняка

• *
    • Просмотр профиля
Хочется узнать о недостатках города тех, кто переехал туда на ПМЖ. Расскажите о недостатках города и своих разочарованиях, связанных с переездом туда.
в городе нет работы с оплатой выше 15 и дорогая аренда жилья,как и все прибрежные деревни-безумно дорого все летом и нищета зимой

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
Никаких минусов! По сравнению с городом, где я живу - это как глоток свежего воздуха. Горы, море, много солнца, очень чисто. Долго все достоинства перечислять.
да уж, не хватает этого свежего воздуха в августе. как в пустыне - воздух 35 в тени, влажность 20 процентов. и ветрааа...

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
живем в городе с апреля этого года.
главным минусом для нас стал конец июля - август - очень жарко!
днем под 40, утром 30-32.
а так же отключения света, воды в эти же месяцы.
вода отключается каждый день с 12 ночи и до 6 утра. и днем с 13-14 часов и как повезет((
свет примерно раз, два раза в день. электр сети объясняют это текущим ремонтом.
с содроганием ждем что будет дальше.(( и мечтаем о сентябре...
район - южный!

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
да уж, не хватает этого свежего воздуха в августе. как в пустыне - воздух 35 в тени, влажность 20 процентов. и ветрааа...

А как вы хотели? Лето на дворе.

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
живем в городе с апреля этого года.
главным минусом для нас стал конец июля - август - очень жарко!
днем под 40, утром 30-32.
а так же отключения света, воды в эти же месяцы.
вода отключается каждый день с 12 ночи и до 6 утра. и днем с 13-14 часов и как повезет((
свет примерно раз, два раза в день. электр сети объясняют это текущим ремонтом.
с содроганием ждем что будет дальше.(( и мечтаем о сентябре...
район - южный!
Вы случайно не в Столичном квартале потом жить будете? Там такая же ж..а. Отключения света и воды. Обязательно ставте накопительный бак на воду минимум литров на 150 и будет Вам счастье. Я установил.

*

Оффлайн Обыватель

• *
    • Просмотр профиля
   Минусов много ( к сожалению). Но и плюсов много и все такие ЖИРНЫЕ...

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
 Лично мне, не очень понятно только одно в этой  теме, причём здесь город-курорт Геленджик ! Любой город обладает своими особенностями, к переезду обычно тщательно готовятся. Это набегами только хорошо, приехал-уехал. всегда всё новое и устраивает. Все переезжающие изначально были наверно поражены  природой этого города, ехали к - морю, Солнцу, чтобы меньше снега было за окном ! Вам что, город-курорт Геленджик,-этого не дал!? А отключение воды и электричества в этом городе были всегда или почти были всегда, что из этого значит, а то что народ сам не изучил проблемы города до переезда, это нежелание самим разобраться в минусах и приводит к разочарованиям, кроме этих неприятностей есть ещё огромное количество других, если не полениться и изначально прочесть хотя бы весь форум, ещё живя в другом городе,  то знаний уже будет,-"воз и маленькая тележка" и разочаровываться ни чем не придётся.  Прежде чем решаться на переезд надо было серьёзно подойти и к выбору района проживания и застройщика и работу искать и много-много др., самим лень было, вот в этом надо признаться,  а теперь,-" "Здравствуйте, вторая смена!", разочарование и город виноват! "Тот кто хочет, ищет средства, кто не хочет-причину!"
 У меня квартирка, недалеко от ул Маячная, кстати вода за прошедшее лето у нас отсутствовала только однажды когда Троицкий водовод  прорвало, а электричество и того меньше отсутствовало, но это отступление, так вот на Маячной-Горной усиленными темпами строятся восемь домов, высотой аж от 12 этажей и выше, вроде бы всё хорошо, красота , живи и радуйся, но мы с соседями, когда мимо проходим всегда сомневаемся, что ресурсов города, по энергетике и воде, хватит на всю эту красоту и основная шутка у нас-" то что тяжело воду в вёдрах таскать на девятый этаж". Вы скажете,-" ну и что такое ваше видение!" Может я и не прав, но если сидя в другом городе видеть только красоту строения и верить словам каких-либо застройщиков , то и нечего потом жаловаться что воды нет в квартире, а город-курорт Геленджик ни в чём не виноват.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 11:08:43 от Иван »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Привет,Иван!
Есть такое ведомство АРХИТЕКТУРА ,которое обязано  рассматривать все,что строится.
И ещё есть генплан.
А воду на 5-й этаж уже носили,потом купил "малыш" и возил флягами,но тогда воды не было неделю,накопительного бака не хватило. :D :D :D