ЖК "Маяк"

• 216 Ответов
  • 58496 Просмотров
*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
Re: ЖК "Маяк"
« Ответ #210 : 12 Ноябрь 2015, 10:53:32 »
Уважаемые форумчане, есть ли такие, кто сейчас живет или покупает квартиру в Маяке. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Буду очень благодарна. Что там с водой, электричес твом, ЖКХ и т.д. Нравится вам или нет.
Дом давно заселён. Коммуникации все есть. Люди получили документы на квартиры. Всё там нормально. Отопление газовое (двухконтурные котлы). Рядом этот же застройщик строит комплекс из 11 домов.  :)

*

Оффлайн Галина Е

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 12 Ноябрь 2015, 11:01:58 »
Спасибо, Ксюша. Эту информацию я знаю. Мне очень хочется услышать мнения именно проживающих в этом доме). У кого куда окна выходят? Как там зимой, на Круче? Не сдувает ли ветер с моря? Нужны ли теплые полы? Что будут строить на пустыре около Кемпинского и т.д.))). Люди, поделитесь информацией, пожалуйста! Хочу купить квартиру в этом доме. Интересуют все подводные камни, а также работу управляющей компании. Спасибо заранее

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #212 : 12 Ноябрь 2015, 11:13:55 »
Спасибо, Ксюша. Эту информацию я знаю. Мне очень хочется услышать мнения именно проживающих в этом доме). У кого куда окна выходят? Как там зимой, на Круче? Не сдувает ли ветер с моря? Нужны ли теплые полы? Что будут строить на пустыре около Кемпинского и т.д.))). Люди, поделитесь информацией, пожалуйста! Хочу купить квартиру в этом доме. Интересуют все подводные камни, а также работу управляющей компании. Спасибо заранее
По поводу ветров. То в Геленджике вы не найдёте безветренного места, разница лишь в то, что где то дуют больше Норд-Осты, а где то Морячок. Так уж лучше Морячок, он хотя бы тёплый и не такой сильный. По поводу тёплых полов, если жить собираетесь круглый год, то 100 % надо делать тёплые полы, желательно по всей квартире. Что касается пустыря около Кемпински - высотных домов там не будет -это точно. Не более 7 этажей постройки. Сейчас за этим строго следят и сносят ,всё, что не законно. Что будет конкретно на этом месте, пока ни кто не знает т.к. на сегодняшний день собственник строить ни чего не планирует. Если передаст в аренду или продаст землю, тогда уже будет ясно, что именно будет. Есть назначение земли, там скорее всего будут строить, тоже самое, что и через дорогу с различными вариациями и инфраструктурой. Я сама жду, когда начнут осваивать этот участок. Хочу купить там недвижимость. Поэтому наблюдаю пристально за этим местом.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 11:17:32 от Ксюша27 »

*

Оффлайн Галина Е

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 12 Ноябрь 2015, 11:25:16 »
Спасибо, Ксюша. Будем ждать ответов от уже живущих там людей))). Мне место тоже очень нравится, несмотря на близость очистных. Может, это, пока не пожила и не понюхала?))).

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #214 : 12 Ноябрь 2015, 11:38:27 »
Спасибо, Ксюша. Будем ждать ответов от уже живущих там людей))). Мне место тоже очень нравится, несмотря на близость очистных. Может, это, пока не пожила и не понюхала?))).
Раньше сильно пахло, начиная с весны и до зимы, в зависимости от направления ветра. В этом году запах не больше, чем на центральной набережной. Я тоже сейчас изучаю все нюансы этого района ,поэтому часто бываю там. Сама хочу туда переехать. Если получится, успею, то может в этом комплексе куплю. А поводу, ответов от живущих людей, то сколько людей, столько и мнений, чтобы объективную картинку иметь, надо хотя бы семей 10 опросить вам. Я для себе выводы сделала. Мы специально даже гулять туда часто ездим, чтобы получше присмотреться к месту. А кому то не нравится р-н Кручи, у меня есть знакомые живут возле нового автовокзала в горах и говорят, что там лучше. А пожила там на Норд-Осте, вот где реально сносит и в гору ходить тяжело. Так для меня самое лучшее место это Толстый мыс. И море рядом и равнина. И автобусы ходят.

*

Оффлайн Галина Е

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 12 Ноябрь 2015, 12:51:19 »
А запах прям совсем непереносимый? Прямо как из туалета? От очистных? Была там в октябре и не почувствовала. А Круча мне нравится почему-то.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #216 : 12 Ноябрь 2015, 13:11:55 »
Раньше был не переносимый, как из уличного бесплатного туалета. Такой запах вы можете обнаружить в районе санаториев, гуляя по набережной. Но сейчас на Круче давно нет такого запаха. Видимо что то делается для его устранения.