ЖК "Маяк"

• 216 Ответов
  • 58330 Просмотров
*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
Re: ЖК "Маяк"
« Ответ #30 : 25 Март 2013, 12:37:47 »

"Интересно и что мне даст " Пробить администрацию" - Почитайте про ООО " ЖК Азимут" И всё поймёте. Администрация дала разрешение на застройку. А Краевой суд признал это разрешение ничтожным. Уже до Верховного дошли и что. Всё же продаётся и покупается особенно в этом городе. Если бы было так легко. А так видимо для этого форум  создан и тема поднята, что бы общаться дольщикам и узнавать друг от друга хоть какую то информацию. А вы в самом деле верите Администрации? Или надеетесь на неё? "
Тогда о какой "надежности" идет речь. Насколько я знаю, в Геленджике за последнее время  уже 4 многоэтажки снесли.Я не думаю, что имидж застройщика спасет от сноса.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Март 2013, 13:09:07 »
Ксюша я не проживаю в Геленджике, но была там в середине февраля и сама ходила на стойку и видела на каком этапе была стройка.Позже, где-то через месяц, наша знакомая прислала фото с обьекта изменения произошли и значительные хотя нулевой цикл еще не закончен.Если бы я была более продвинута  в кампт.технологиях я могла бы выслать вам фото.Знакомая обещала в ближайшие дни сфоткать стройку и выслать.Как получу ,отпишусь.Жаль,что не умею выкладывать фото.

Спасибо Мадам - но фотки мне не нужны т.к. я проживаю в Геленджике и регулярно езжу на объект и когда на протяжении длительного времени т.е 2-3 недель строительные бригады на рабочем месте отсутствуют, то не нужно быть специалистом, чтобы определить стройка стоит или идёт полных ходом. До от конца января по сегодняшний день произошли значительные изменения, дай бог так кому то продвинуться по другим объектам, речь не об этом. А вопрос был простой - Кто нибудь знает почему приостановлено строительство ? А не о том быстро или медленно строиться дом.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Март 2013, 13:19:32 »

"Интересно и что мне даст " Пробить администрацию" - Почитайте про ООО " ЖК Азимут" И всё поймёте. Администрация дала разрешение на застройку. А Краевой суд признал это разрешение ничтожным. Уже до Верховного дошли и что. Всё же продаётся и покупается особенно в этом городе. Если бы было так легко. А так видимо для этого форум  создан и тема поднята, что бы общаться дольщикам и узнавать друг от друга хоть какую то информацию. А вы в самом деле верите Администрации? Или надеетесь на неё? "
Тогда о какой "надежности" идет речь. Насколько я знаю, в Геленджике за последнее время  уже 4 многоэтажки снесли.Я не думаю, что имидж застройщика спасет от сноса.

Так и я о том же, когда вы мне говорите проверить информацию в Администрации. Это по вашему будет 100 % гарантия надёжности или правдивой информации. Или вы  всерьёз думаете что ФЗ -214 - это 100 % гарантия, что вы получите свою заветную квартиру да ещё и в срок ну или с небольшой задержкой, а если и не получите по каким то причинам эту квартиру то вам вернут 100 % вес ваши деньги? Я не защищаю и не рекламирую застройщиков, а тем более местных. Просто смотрю на всё объективно. И то, что происходит в реальности, а реальность не такая уж и безоблачная. Может потому, что много уже покупала квартир и вторичку и новостройку по ФЗ-214 и у местных застройщиков и в других городах, поэтому знаю о чём я говорю и чётко понимаю, что покупка любой недвижимости на сегодняшний день в нашем государстве - это определённые риски в меньшей или большей степени в зависимости от объекта недвижимости 

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Март 2013, 13:26:21 »
Мадам, зайдите на сайт администрации Геленджика, там список самостроя. На сайте www.unds.ru во вкладке "Они привлекают денежные средства граждан незаконно" имеется список застройщиков-нелегалов пофамильно. Если и этого мало, то позвоните в администрацию Геленджика по т. 20-968 за информацией по поводу всей разрешиловки на строительство.

Бурая, а вы не уточняли в администрации как часто на этом сайте обновляется информация. Я например точно знаю, что ул. Свердлова 6, дом, который стоит до сих пор в этих списках - получили документы и подключили коммуникации, в том числе и газ и уже получены права собственности на квартиры жильцами.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2013, 13:33:29 »
Ксюша27, я не пытаюсь Вас в чем-то убедить или наоборот. Список самостроя на сайте администрации погрешен, я , например, точно знаю что Озерная,24 введен в эксплуатацию, а в списке есть.  Я  также далека от мысли, что застройщики - юр.лица, работающие по ФЗ-214 , гарантировано введут в эксплуатацию свои объекты.Обычно учредители ООО - физ.лица, которые вправе принять решение о ликвидации ООО, его реорганизации, банкротстве.... Поэтому, если уже мы - граждане встряли в строительство, то приходится просто ждать и надеяться, либо покупать на вторичке.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Март 2013, 13:41:39 »
Да, будем надеяться, что ЖК Маяк выстроиться, а мы получим свои квартиры. Ну и хорошо было бы обмениваться информацией по стройкам именно дольщикам, т.к. мы одну сторону баррикад. обмениваясь информацией - мы хоть чем то помогаем друг другу. я во например ЖК Азимут всерьёз рассматривала для покупки, только здесь узнала полную информацию. Для иногородних во всяком случае очень нужно такое общение. Я вот в Геленджике живу и то легкий "нервоз" присутствует, представляю какого иногородним.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Март 2013, 13:45:12 »
А вообще, если вернуться к начальному вопросу "Кто нибудь знает почему приостановлено строительство ? ", то совсем недавно, буквально на прошлой неделе, общалась со знакомым риэлтером. Она мне сказала, что много объектов в Геленджике стоит потому, что приводят в соответствие документы, у кого что. До приведения всей разрешиловки в соответствие со всякими требованиями Градостроительного кодекса стройки приостановлены.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Март 2013, 13:49:36 »
Ну вот уже что то. хоть какая то информация, ответ на мой вопрос. Спасибо, Бурая может и я где пригожусь.

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Март 2013, 13:59:17 »
Я тоже "подвисла". Два года назад заключила договор с застройщиком, риэлторы фото шлют, застройщик на все звонки отвечает, а толку мало, не видать ни конца, ни края. Переводят стрелки на запреты администрации, хотя разрешение есть, экспертиза есть, ТУ на коммуналку есть, сейчас облагораживают территорию. Если к маю не сдадут, то , наверняка, только осенью продолжат строить. Вот так-то.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Март 2013, 14:09:37 »
"Столичный Квартал" что ли ?

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Март 2013, 14:31:48 »
Бурая, а в ЖК Маяк вы что приобретаете или так любопытствуете?

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Март 2013, 15:03:51 »
Не то , и не другое. Частный застройщик. Просто отслеживаю ситуацию в целом, чтобы иметь собственное представление.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Март 2013, 15:19:22 »
Как то подозрительно. Два года назад сама "Подвисла", если вы сами частный застройщик, как вы у кого то могли "подвиснуть"

*

Оффлайн КВас

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Март 2013, 22:02:26 »
И не понятно где связь – «Не переживайте» и «Квартиры все проданы». Т.е. если есть ажиотаж – то автоматически дом построиться и его сдадут в эксплуатацию?
Ну, во первых, большое количество проданных квартир на раннем этапе говорит о том, что застройщик с надёжной репутацией. И вы наверняка руководствовались тем же мнением.
Во вторых, достаточное количество свободных денежных средств от многочисленных покупателей позволяет застройщику не прибегать к займам и кредитам, тем самым не останавливая процесс строительства.
Естественно всё это не подразумевает 100% гарантию сдачи объекта.
А по поводу имеющихся разрешительных документов у застройщика могу сказать одно, бумаги надо смотреть до подписания договора. Вы их видели?

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Март 2013, 22:07:14 »
У нас есть копия разрешения на строительство многозтажного дома по адресу Крымская 21,площадь и этажность совпадают.