Самые вкусные шашлыки

• 74 Ответов
  • 105958 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: Самые вкусные шашлыки
« Ответ #30 : 16 Май 2013, 23:10:27 »
Полностью согласна. А ещё выдают дисконтные карты различные бонусы именинникам.
дисконт это Скидка с объявленной прейскурантной цены товара или услуги, предоставляемая продавцом потребителю. Скидка может быть предложена при незамедлительной оплате наличными (наличная скидка) либо при оптовой закупке (торговая скидка). Торговые скидки предоставляются для того, чтобы позволить продавцу увеличить объём продаж и, следовательно, достичь экономии от масштаба, или используются, как уловка, чтобы заручиться «ВЕРНОСТЬЮ» клиента-что в нашей стране используется повсеместно--все эти скидки миф...

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Май 2013, 23:32:27 »
Хотт@быч, в курортных городах есть свои  особенности, здесь рестораторы за клиента совсем не борются: не понравилось кому-то? Ну и ладно, завтра другие приедут, тоже разок сходят. В оседлых городах этот номер не пройдет, дурная слава быстро распространится.
в оседлых городах с таким количеством населения нет контраста в общепите--там нет очень хорошего и очень плохого--там практически все обслуживание на одном уровне --так себе--геленджик обыкновенный провинциальный город от которого невозможно ожидать каких то изысков в гастрономии и обслуживании--курорт живет полноценной жизнью практически 4 месяца в году--остальное время в спячке-и поэтому нет возможности поддерживать обслуживание на должном уровне---одним словом квалифицированный штат здесь не задерживается--

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Май 2013, 01:48:12 »
в оседлых городах с таким количеством населения нет контраста в общепите--там нет очень хорошего и очень плохого--там практически все обслуживание на одном уровне --так себе

А Вы в Сан-Мишель сходите, разница с остальными огромная http://www.edavgorode.info/mesta/st-michel/
ну или, скажем, в Рагу  http://www.edavgorode.info/mesta/ragu/

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Май 2013, 08:52:04 »
в оседлых городах с таким количеством населения нет контраста в общепите--там нет очень хорошего и очень плохого--там практически все обслуживание на одном уровне --так себе

А Вы в Сан-Мишель сходите, разница с остальными огромная http://www.edavgorode.info/mesta/st-michel/
ну или, скажем, в Рагу  http://www.edavgorode.info/mesta/ragu/
я имел ввиду сезонные кафе-- а не рестораны которые работают круглый год--на набережной есть итальянский  ресторан в котором меня все устраивало и весной и осенью--летом правда туда не заходим- в москве туже есть ресторан
Les Menus http://menu.ru/places/photos/place/617164/photo/21433 и есть макдоналдсhttp://www.mcdonalds.ru/vt/vt.html --разница --небо и земля
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 08:59:10 от хотт@быч »

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Май 2013, 11:17:11 »
дисконт это Скидка с объявленной прейскурантной цены товара или услуги, предоставляемая продавцом потребителю. Скидка может быть предложена при незамедлительной оплате наличными (наличная скидка) либо при оптовой закупке (торговая скидка). Торговые скидки предоставляются для того, чтобы позволить продавцу увеличить объём продаж и, следовательно, достичь экономии от масштаба, или используются, как уловка, чтобы заручиться «ВЕРНОСТЬЮ» клиента-что в нашей стране используется повсеместно--все эти скидки миф...
Совершенно не соглашусь с вами - 15 лет отработала в торговле - и могу честно сказать, что скидки это не миф. То, что происходит в сетевом бизнесе - это да. А всё, что касается ресторанов, хороших кафе, бутиков и т.д. - то скидки работают для постоянных клиентов.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Май 2013, 11:28:40 »
Хотт@быч, в курортных городах есть свои  особенности, здесь рестораторы за клиента совсем не борются: не понравилось кому-то? Ну и ладно, завтра другие приедут, тоже разок сходят. В оседлых городах этот номер не пройдет, дурная слава быстро распространится.
в оседлых городах с таким количеством населения нет контраста в общепите--там нет очень хорошего и очень плохого--там практически все обслуживание на одном уровне --так себе--геленджик обыкновенный провинциальный город от которого невозможно ожидать каких то изысков в гастрономии и обслуживании--курорт живет полноценной жизнью практически 4 месяца в году--остальное время в спячке-и поэтому нет возможности поддерживать обслуживание на должном уровне---одним словом квалифицированный штат здесь не задерживается--
О какой спячки вы говорите. В городе проживает около 80 тыс населения + приезжие без регистрации + отдыхающие в круглогодичных санаториях. Я живу в Геленджике круглый год и в разное время года, город по своему хорош, просто может не каждый способен это замечать - мне например очень нравиться октябрь в Геленджике - уже разъехались отдыхающие, но ещё очень тепло. Лично я ни какой спячки зимней здесь не ощущаю. Просто не много становиться проще с парковками и то возле верхнего "Магнита" всё так же забито - как будто и не уезжал ни кто.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Май 2013, 15:56:46 »
Совершенно не соглашусь с вами - 15 лет отработала в торговле - и могу честно сказать, что скидки это не миф. То, что происходит в сетевом бизнесе - это да. А всё, что касается ресторанов, хороших кафе, бутиков и т.д. - то скидки работают для постоянных клиентов.
да я тоже недалек от торговли....дальше промолчу

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Май 2013, 16:00:52 »
я не говорил что город плохой--я сказал что жизнь в городе за-ми-ра-ет. у каждого города есть свой шарм...

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Май 2013, 15:47:41 »
Я пару лет назад тоже шашлыком в "Мельнице" отравился.

Запивать нужно вином или коньяком.  ;D Помогает. Отравления нет. ;D

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Май 2013, 22:56:08 »
Т.е. если запивать вином или коньяком - то можно кушать всё подряд в  том числе блюда из испорченных продуктов. ну а чтоб  желудки наши выдержали всю эту бурду -коньяк нам поможет. Я поняла вашу мысль. Хотелось всё таки качественную кухню и из свежих продуктов.

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Май 2013, 12:45:23 »
Про вино и коньяк я шутил.
Но шутил не потому, что можно парочку рюмок пропустить за шашлычком (даже нужно), а потому что поможет от отравления. ;D
Отдыхая в Геленджике в 2010, часто покупали шашлык в кафе, на Ленина (если память не изменяет).
Не помню как называется кафе. Оно сделано, что то типа египетского стиля, там ещё пирамида стеклянная имеется.
Не скажу что там шашлык супер-пуп ер, но и не г...
Некоторым это кафе не нравится из-за того, что там все в одноразовой посуде.
А как по мне, так лучше в одноразовой, чем в жирной и плохо вымытой.  ;D ;D ;D

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Май 2013, 15:34:24 »
Я пару лет назад тоже шашлыком в "Мельнице" отравился.

Запивать нужно вином или коньяком.  ;D Помогает. Отравления нет. ;D
Не учи ученого ;D

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Май 2013, 16:46:33 »
Не учи ученого ;D
Я не учу... :) Предлагаю при встрече в Геленджике проверить это на личном опыте.
Кто больше скушает а кто выпьет. ;D ;D ;D

*

Оффлайн Геленджичанин

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Май 2013, 19:16:29 »
Думаю, что у меня мало шансов на победу :) Ты, я смотрю, по горам вовсю лазишь, здоровье есть. Разве за тобой угонишься? ;D

*

Оффлайн Kamchadal

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Май 2013, 11:17:30 »
Думаю, что у меня мало шансов на победу :) Ты, я смотрю, по горам вовсю лазишь, здоровье есть. Разве за тобой угонишься? ;D
Да,ладно..Где я там лазил.Говорю,по дороге шел. ;D
Какое там здоровье, ты что не заметил, что я два литра минералки с собой брал. ;D ;D ;D
Это я шашлык вчерашний с "запивкой выгонял". ;D ;D ;D