Самые вкусные шашлыки

• 74 Ответов
  • 105568 Просмотров
*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
Re: Самые вкусные шашлыки
« Ответ #60 : 05 Март 2014, 13:21:09 »
Иван люди приезжают в Геленджик на отдых и неохота самому со всем этим возится,в будни всего этого хватает.И подскажите как пожарить самому шашлык вечером на набережной или на пляже?

*

Оффлайн Barbra Streisand

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Март 2014, 20:09:26 »
Неплохие шашлыки в Алых парусах, на набережной в сторону Толстого мыса. Сервис не навязчивый, внутри темновато, но есть можно. И зимой, кстати, работают, в отличие от сезонных. А вообще, на мой взгляд, съедобная еда в Бережках. Это детское кафе на Грибоедова. Случаев отравления замечено не было.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Март 2014, 20:46:21 »
 "Кто хочет ищет средства, кто не хочет причину."
 Nick, не буду учить вас готовить шашлыки, так что прошу не читать моё сообщение, как поучение,-это просто повествование моего метода. Начнём с "возиться", с утречка, пораньше надо прогуляться за мясом, я не буду говорить точный адрес магазинчика, где сам покупаю, дабы не восприняли за рекламу, но если захотите купить на пробу именно там, то найдёте, так вот мясо покупаю в магазинчике расположен который практически в плотную к новому автовокзалу, с утра там довольно большая очередь в ожидании открытия именно этого минимаркета.  Далее домой и мыть-резать на среднеразмерные куски мясо, как когда-то давно сказал мне знакомый-шашлычник, спустившийся с гор кавказец, мясо надо жарить свежим, а замачивают его лишь для того чтобы тухлый запах отбить (по этой причине не доверия, не люблю есть мясо в общественных местах),кстати в сезон тем более процент тухляка и соответственно отравлений возрастает, что поделать жара, народа много, а холодильники всё в том же количестве, но это отступление от рассказа о шашлыке, так вот,- то есть жарю мясо  практически сразу, но по готовности углей, из специй использую соль, перец, лук репчатый и лимон, вот и всё. Достаю из гаража старый сборный мангальчик, который собираю практически у подъезда, конечно в нашем районе нет плотной застройки многоэтажек, но соседи если бы были недовольны наверное сказали бы, но чаще на запах на балконы выходят и всячески одобряют, даже как-то на Новый Год так делал, это конечно процесс долгий, пока угли доведёшь до нужного состояния, успеешь не раз с соседями проходящим мимо пообщаться и за дружбу выпить. Насчет жарить на набережной не пробовал, а вот на пляже рядом с набережной было дело и не раз и на Садах Морей и в др. местах, последний раз в сентябре, на пляже в который упирается улица Красивая, правда надо признать, у нас с женой есть правило,- ничего после себя не оставлять, даже если толпа в двадцать человек, мусор весь в пакеты, после окончания угли тушим и тоже в пакет и всё понесли в контейнер.
 Для меня шашлык это не еда, -это времяпровождение с бокалом красного вина и общение с приятными мне людьми, чего и вам желаю !

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 16:48:20 от Иван »

*

Оффлайн Dafna

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Март 2014, 21:23:31 »
Вкусный куриный шашлычок можно жарить прямо на камнях Дикого пляжа :))

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Март 2014, 22:12:16 »
ЭЭЭХ! Аж слюнки потекли и тело заныло в море покупаться)))

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Март 2014, 11:19:32 »
Иван с последней вашей фразой полностью согласен и спасибо за пожелания.Но лучше без всего того что написано выше)))

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Август 2014, 15:10:40 »
очень понравились шашлыки от Мангал Хаус. есть доставка на дом.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2014, 13:40:00 »
Собираемся в наш (и ваш) любимый Геленджик на новогодние праздники. Подскажите пожалуйста, где можно весело провести время в зимние дни, приличоне кафе, работающее зимой

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2014, 13:06:57 »
Спасибо всем за комментарии и рецепты приготовления шашлыков!!!

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2014, 13:10:17 »
Новый Год можно провести весело и с более, менее приличной кухней - ресторан "На Круче", "Украинский дворик".

*

Оффлайн Alex Poopkin

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Декабрь 2014, 10:02:41 »
Были семейством в Мангал-Хаусе.

Свиной шашлык разочаровал - обыкновенная "резиновая" свинина. Может импортная, может порода хрюшек у ЗАО "Агрокомплекс" такая... Аджаб-Сандал оказался пресным. Может, так положено - чтобы соль и специи заправляли сами посетители, мало-ли, у кого какие вкусы, но никакого предупреждения об этом от персонала не было. Тем не менее, у меня жена обжаривает овощи на простой домашней плите и каким-то образом делает блюдо ароматней, насыщеннее и вкуснее. В остальном, кафе понравилось: уважительный, внимательный и обаятельный персонал, уютная атмосфера, развесистое меню, демократичный ценник.

Я с безмерным уважением отношусь к Дяде Мише после того, как в мае этого года его заведение достойно отстояло честь курорта в программе "Ревизорро": http://revizorro.friday.ru/videos/vipuski/gelendzhik.
Потому немного и покритиковал, чтобы могли ещё выше поднять свою планку.

З Ы

Любителям делать шашлык на природе: на отмеченном участке берега видел просто огромное количество "стоянок" шашлычников. Место, похоже, популярное. Но, если наши, то есть местное население ТАК МУСОРИТ, то мне стыдно за нас самих. Уважайте природу, люди!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 10:27:28 от Alex Poopkin »

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Декабрь 2014, 17:54:46 »
Этой стоянки больше не существует.

*

Оффлайн Alex Poopkin

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2014, 18:52:59 »
Надпись о кемпинге - не моя: WikiMapia.org.  Есть он там, или уже нет - Х.З. Забор точно остался.
Осенью часто бывал там на рыбалке - ловил рыбку с камней у "Торика", бродил по окрестностям. Что увидел - о том и написал: куча мест с явными следами костров, брошенные мангалы, мусор.

*

Оффлайн ЛизаТК

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2015, 00:07:40 »
Лучше купите сами мяса и приготовьте сами . так и дешевле и по своему вкусу )

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2015, 11:42:27 »
Лучше купите сами мяса и приготовьте сами . так и дешевле и по своему вкусу )
Согласна с вами, но если вы вернётесь на 1-ую страницу и прочтёте с чего началась тема, то поймёте, что дело не в том, что любая приготовленная дома пища и шашлык в том числе будет вкуснее.  :)