Советы курортнику

• 100 Ответов
  • 207787 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: Советы курортнику
« Ответ #60 : 08 Апрель 2013, 23:06:09 »
Ну с детьми ехать и потом ещё и искать жильё мне кажется,проще аранее забронировать :-[
я посмотрю у меня где то были отзывы о некоторых домах--почитайте-
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 23:19:50 от хотт@быч »

*

Оффлайн Lenuska

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Апрель 2013, 23:15:58 »
спасибо вам большое))))

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Апрель 2013, 23:24:23 »
спасибо вам большое))))
на этом сайте посмотрите http://www.glavmore.ru/otdyh/gelendzhik/  если что понравится можно тогда вам и дать совет по конкретному адресу--главное чтоб он не был в  черном списке

*

Оффлайн Lenuska

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Апрель 2013, 23:34:25 »
А вот нам понравилась мини-гостинница ОЛЬГА??!!

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Апрель 2013, 23:43:05 »
А вот нам понравилась мини-гостинница ОЛЬГА??!!
[/quo    я вам скину
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 23:47:38 от хотт@быч »

*

Оффлайн Vlad

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Июнь 2013, 21:18:33 »
Чтобы не открывать тему, спрошу здесь) Уважаемые местные, не подскажете, с какой стороны бухты вода в море чище? Где найти более "природное" место, не выезжая за физические пределы города?

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Июнь 2013, 06:21:05 »

*

Оффлайн Vlad

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Июнь 2013, 07:31:26 »
Нравится этот http://www.glavmore.ru/?page=catalog&id=2

Спасибо!!  Живу как раз с этой стороны, в Парусе, схожу посмотрю.
Так-то, конечно, и на городском приятно отдыхать/купаться, но вчера шел, рядом с Набережной проходил приоткрытую канализацию, заглянул - там шумит поток, бегущий в сторону моря, пляжа...  Я понимаю, что должны быть, и есть, какие-то очистные сооружения, но и "прямых" естественных стоков города в бухту, думаю, хватает...

*

Оффлайн PonKati

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Июнь 2013, 17:20:23 »
Спасибо за советы . Советы действительно полезные , мне они уж точно пригодятся . ::)

*

Оффлайн Курортник

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Июнь 2013, 15:03:52 »
Подскажите кто-нибудь!!!!!! А в этом году какие цены на такси от Новороссийска и на экскурссии

*

Оффлайн Курортник

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Июнь 2013, 15:08:40 »
И еще один вопрос. А в море водоросли плавают?? Заранее спасибо за ответ 

*

Оффлайн Vlad

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Июнь 2013, 19:52:15 »
Цена такси Новороссийск - Геленджик, если вызывать "нормальное" такси по телефону, обычно около 700-800 рублей. Вокзальные борзые таксисты просят полторы тысячи, немного торгуются.
Остановка троллейбуса 6 тут же) Выходишь из вокзала и налево. Это конечная, не ошибетесь. Ходит нормально. Ехать минут 10-13. Кондуктор и водитель всегда подсказывают, где выходить. Стоимость автобуса Новороссийск - Геленджик 50 рублей, есть "экспресс" (идет через Кабардинку, Геленджик и в Джанхот) - тот дороже, 60 рублей:). Я не местный, но по делам в Геленджике уже почти месяц, и мотаться в Новороссийск пришлось очень часто, почти как на работу) Иногда добирался быстрее, чем в своем городе по пробкам. Автобус идет ровно час, иногда чуть быстрее. Это с заездом в Кабардинку.
Экскурсии в прайсах выглядят по 500-600 рублей, но там, возможно, идет еще плюсом доплата за что-нибудь, типа вход и тд.
Чистота моря зависит от погоды. После дождей (а у меня после трех недель жизни в Геленджике сложилось ощущение, что дожди тут чуть ли не как в Питере, почти каждый день), так вот, после дождей море в бухте всегда грязное,  водоросли плавают. Хотя, может быть, это не водоросли, а иголки от сосен, длинные такие) Размокшие, они выглядят, как трава. В любом случае, если хочется море почище - идите налево по берегу, и чем дальше - тем лучше. Самым чистым местом по воде оказался маленький пятачек в самом конце набережной, после пляжа Кемпински. Там уже практически открытое море.
Ну а реально самое чистое море - в Прасковеевке))) Не поленитесь съездить туда, ехать час, от старой автостанции, цена билета 50 рублей. Чистейшее море, мало народу, длинный пляж. Я проехал примерно в одни дни и Дивноморск, и Кабардинку - в Прасковеевке больше всего понравилось. Может быть, в Джанхоте тоже неплохо, это ближе, чем Прасковеевка, но вот там на море не удалось попасть) 

*

Оффлайн Курортник

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Июнь 2013, 12:11:33 »
Vlad, Огромное спасибо за ответ. Мы были в прошлом году в августе месяце и море было очень грязное ( я думала это только в августе, когда море цветет.) купаться ездили в Джанхот, но не каждый день

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Июнь 2013, 21:28:00 »
И мы были в августе. Море чистое, прозрачное. Действительно к берегу прибивает водоросли и их не успевают убирать, но это только у берега. Из-за морской травки море нельзя называть грязным, по большому счёту это не грязь.

*

Оффлайн Nataliya

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Июль 2013, 08:55:52 »
Подскажите может есть отзывы по этому домику http://www.glavmore.ru/otdyh/gelendzhik/houses/158.html