теплый потолок

• 3 Ответов
  • 3192 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
теплый потолок
« : 16 Октябрь 2013, 07:51:19 »
 для Vera Iva ==Теплый потолок работает по принципу инфракрасного обогревателя, то есть на потолке устанавливается ПЛЭН (пленочный энерго- нагреватель). И инфракрасные лучи от этого нагревателя нагревают не воздух, а расположенные под ним предметы, а от них уже нагревается воздух. Только, надо ли Вам, что бы вся мебель, различные предметы, и Вы сами постоянно подвергались бы этому нагреву? Кстати энергопотребление у него довольно не слабое- за месяц 1 кв. метр- 11 кВт/ч .да и еще По всем законам физики, тепло всегда поднимается снизу вверх.Если у вас нормально утепленные окна и стены, то простого отопления будет достаточно, особенно если вы планируете индивидуальное отопление.Не стоит его устанавливать, во первых никакой экономии не будет, так как он электрический, а нагревание происходит за счёт инфракрасного излучения, что существенно увеличивает расход электроэнергии, во вторых эффект держится недолго, он должен работать постоянно, кроме этого людям восприимчивым к различного рода излучениям - например раковым больным и аллергикам - он противопоказан, но самое главное - он работает хуже чем система тёплый пол и стационарные обогреватели.МОЁ МНЕНИЕ и мнение товарищей
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 08:05:13 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Re: теплый потолок
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2013, 09:48:02 »
Хоттабыч, это сообщение не для вас , этот текст продолжение, темы начатой Vera Iva и конечно для тех, у кого с чувством юмора всё нормально. Теплый потолок-это инфракрасный излучатель над головой, пока согреются замёрзшие ступни ног, мозг уже сварится. ( Первая микроволновка в масштабах комнаты) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 09:50:31 от Иван »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2013, 14:18:06 »
хотт@бь)ч, спасибо Вам за информацию. :)
Я, наверное, больше консерватор во многом. По крайне мере, я не кидаюсь на всё новое и модное)), т.с., пока не пойму, что это, действительно, улучшает качество жизни.
Моё мнение: я "за!" обычное паровое отопление. А когда совсем холодно, и по какой-то причине батареи централизованного парового отопления оказываются холодными, -  пользуюсь электрической батареей. Но такая необходимость - большая редкость, как и норд-ост ураганной силы, когда отсутствуют электроэнергия и вода.
Но тут уже никакие "тёплые потолки" и "тёплые полы" не помогут, как и электрическая батарея...

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2013, 14:21:53 »
я такой же сторонник как и вы--