Переезд к вам. Паникую. что с образованием и работой?

• 35 Ответов
  • 69061 Просмотров
*

Оффлайн Анна

• *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте форумчане. В ближайших планах - переезд в Геленджик. Расскажите, плиз, про школы и медицину. Школы есть в каждом районе, что с качеством образование и программами? Сын шестиклассник. Астматик. Врачи грамотные или так, справки выписывают? И что с работой. Я сама журналист, но как понимаю, такой работы я у вас не найду. Если только на пять тысяч... Кому не трудно, просвятите меня, пож-та, что, как.

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
А вы из какого города переехать хотите?

*

Оффлайн Анна

• *
    • Просмотр профиля
Салехард. Я бы не переезжала, но муж прям болеет морем...

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Лечение это не болеть самим или спасение утопающих дело рук самих утопающих. Есть специалисты конечно но их надо искать.  Почитайте отзывы о нашей больнице в интернете, всё сами поймёте. Город чистый, дружелюбный, тёплый (ветра думаю Вас не напугают). Кто хочет работает.

*

Оффлайн Анна

• *
    • Просмотр профиля
Спасибо. Но в основном, как я поняла, работа сезонная или в турсфере? И ещё, уточните, пож-та, цены. Ну на м ясо, молоко, овощи... У нас например мясо от 350 рублей кг, молоко от 85

*

Оффлайн Анна

• *
    • Просмотр профиля
ау, жители Геленджика, уважаемые, так что с образованием? Мамы, расскажите, пож-та, про школы и учителей. Спортивные секции есть? Типа карате или бокса?

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Для детей здесь всё хорошо, секции есть и карате тоже. Продукты доступны, мясо 350 это круто у вас, и молоко у вас в 2 раза дороже (на рынке беру домашнее 1,5 л за 150 руб). Курица на рынке домашняя 250 руб/кг, в магазине 100 (около этого), колбасы вкусные, сыр беру адыгейский тоже нравится. Хлеб вкусный, фрукты местные, овощи по разному но тоже ничего.

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
Скорее всего, разумно будет первым приехать мужу, найти работу, жилье, а потом и вам переезжать. Но, если есть сбережения, и , речь идет о здоровье ребенка, то переезжать нужно. А вы раньше в Геленджике были? И почему Геленджик выбрали?

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
И как ребенок себя вблизи моря чувствует?

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Здравствуйте, Анна!
По поводу работы по Вашей специальности попробуйте обратиться на местное ТВ. Если я не ошибаюсь, туда совсем недавно требовался тележурналист.
Что касается здоровья Вашего ребёнка - ему может быть здесь как лучше, так и хуже. Я, кстати, очень часто болела в детстве, живя в Геленджике. Климат, всё-таки, "здоровЕе" там, где есть настоящая зима. У нас часто влажность бывает высокая, перепады температур и т.д. и т.п. ...
Об общеобразовательных школах на данный момент информацией не обладаю. 
Цены на продукты здесь, конечно, дешевле, чем в Салехарде, но у наших геленджичан и зарплаты  другие...
Так или иначе, переезд - довольно серьёзное событие. И нужно быть готовым к тому, что что-то не будет соответствовать Вашим ожиданиям.
Удачи Вам!:)

*

Оффлайн Анна

• *
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы. У мужа вся команда по работе переезжает к вам. Придется и нам. Конечно, сначала муж приедет. Единственное, что беспокоит - здоровье сына, лишь бы хуже не было... Поэтому заранее и озаботилась врачами...

*

Оффлайн markhotn

• *
    • Просмотр профиля
Работа в Геленджике сезонная, только для молодых до 30 лет в основном в сфере обслуживания и торговле, на рынке. Зарплаты как В центре по России, цены как в Москве. Продукты все привозные, из Краснодара и станиц- это рынок и ярмарка по выходным. В основном мелкие магазинчики с бакалеей. Чтобы везти мясо, молоко в жару по серпантину нужны холодильники, их позволить себе могут сети типа Магнит. В летний период в ближайшем к дому магазине даже хлеб не всегда купишь- быстро разбирают. В общем продукты только на рынке или в Новороссийске и довольно дорого по местным зарплатам. Если требуется лечение или обследование, специалисты, нужно ехать в Краснодар. В Геленджике серьезно заболеть страшно. Никаких мед. центров-сосудистых, кардио, онко и т. д. нет. Муниципальный транспорт ходит очень плохо, в основном на мысы и в микрорайоны. По городу ходят пешком или на личном авто. Новорос в 40 км, автобус 5-6 рейсов в день. Людям надо как-то зарабатывать, поэтому транспортные услуги это частники. От жд Новороса до Гелена просят 500, 1000р. Школы есть, образование среднее. Для поступления в вуз в Москве, Питера недостаточное. В общем, Геленджик это банановая республика- нет работы, нет жилья, негде учиться, лечиться, нет нормального транспорта, плохо с продуктами(мясо,рыба, молочные) по сравнению с центром или Краснодаром. Там нужно отдыхать, любоваться природой, есть фрукты. Все остальное лучше делать в другом месте...

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
Конечно, в Геленджике есть и свои плюсы, и минусы. Но то, что касается продуктов питания, мне кажется, с этим в Геленджике все в порядке. И рыба, и мясо - все свежее, фруктов в сезон - завались. Дороговато, но все есть. Вся "молочка" супер. Даже в маленьких магазинах всего предостаточно (естественно, надо знать время привоза продуктов). Кулинария (у каждого есть свои предпочтения, где покупать) нормальная.  Продукты в Геленджике хорошие, точно голодным или отравленным не останешься.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 18:17:23 от марина2010 »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
markhotn
Довольно странно узнать,что Гелен -банановая республика.
Насчёт продуктов-нормальная цена,зато качество,если не импорт.
Транспорт-включай мозги,кроме прямых рейсов в Новороссийск,есть проходящие.
Получается 20мин. в среднем.
Жить негде-твои проблемы.
Обучение не нравится,мы то как-то выучились.
Про медицину молчу,все едут к нам не только в море купаться.
ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ!!! ТРОЛИШЬ,ИДИ В ДРУГОЕ МЕСТО.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
BBB, я тоже много новых откровений почерпнула из поста от markhotn.  ;D

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 20:51:22 от Vera Iva »