Необычные явления в Геленджике.

• 7 Ответов
  • 8342 Просмотров
*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Необычные явления в Геленджике.
« : 11 Декабрь 2013, 13:29:10 »
Необычное свечение ночью в Геленджике.

Комментарий автора (Виталия Полосухина), загрузившего видео: "В ночь с 9 на 10 декабря 13 года был сильный ветер и сильный ливень. Такие вспышки повторялись несколько раз. Решил заснять увиденное на GoPro. После вспышек гас свет на уличных фонарях. Что это могло быть? Очень сильное замыкание чего-то? Или все же молния? Правда разряда не было видно."

*

Оффлайн Dolmena

• *
    • Просмотр профиля
Re: Необычные явления в Геленджике.
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2013, 14:22:27 »
Дааа! Необычно, не понятно только со стороны моря или гор были вспышки.Загадочный регион, однако - смерчи, метеориты,вспышки...

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2013, 12:50:33 »
https://www.youtube.com/watch?v=3rdsdXSylJk
Метеорит в Геленджике (21 ноября 2013г.)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 12:53:07 от Vera Iva »

*

Оффлайн Butoc7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2013, 23:36:31 »
Добрый вечер! Мне показали знакомые ссылку, что на ГлавМоре засветилось мое видео)) Решил зарегистрироваться, обсудить что это за явление. Для меня это тоже загадка на данный момент. Есть предположения, но пока не вдавался в поиски ответа.
В оригинале качество видео немного получше.
Что было. Я просто вылез на улицу, приоткрыв дверь, был ветер сильный с дождем, посмотреть не сдуло ли что во дворе у нас, и меня ослепило на мгновение. Какое-то ощущение было странное. Перепугался до смерти))) А потом через несколько секунд снова засветилось. Решил включить камеру на шлеме (что-то вроде видео-регистратора, более спортивного плана, GoPro название ее). Запечатлел на шлеме один раз, пока искал крепление для стационарной съемки. Поставил качество немного похуже, чтоб влезло побольше по времени и частота кадров увеличилась для возможности замедления. Просмотрел 10 минут, пока нет времени все пролистать. Быстро смонтировал и выложил.
Съемка происходила с дома, что находится на пересечении улиц А. Блока и Мичурина. Вид на горы. Днем  с того же места ориентировочно вижу трубу от котельной. На ней стоит оборудование, предположительно антенны мобильной связи. Но Если бы была проблема с ней, то не работала бы сеть. Проверил, работает. С электричеством тоже не было неполадок дома. Единственное, сразу же тухли фонари уличного освещения и через некоторое время снова загорались. На моих глазах таких вспышек было 5, разных по продолжительности.
Думаю тема для обсуждения более менее раскрыта. Жду вопросов и предположений.
С уважением, Виталий Полосухин.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2013, 01:37:32 »
Мы поискали в архиве веб-камеры и нашли вспышку в 6 утра на Тонком мысу - это не то направление которое мы видим на видео. Но вспышка достаточно яркая чтобы осветить небо над всем городом. Такое мощное замыкание линий электропередач?
К сожалению других кадров нет, т.к. камера ведет запись кадров с периодичностью в 10 секунд
Для полноты картины прикладываем следующий кадр через несколько секунд - на котором ночь кромешная.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 01:43:06 от ГлавМоре »

*

Оффлайн Butoc7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2013, 01:57:43 »
Я постараюсь завтра все видео просмотреть, может еще что увижу. А так я даже не знаю где это могло быть. Мне кажется это происходило не в самих горах. Я завтра тогда днем сделаю фото, чтоб было над чем замышлять. Вспышки были синего цвета, как и передала камера. Я ставил режим в 60 кадров в сек, чтоб можно было замедлить. Но качество от этого страдает конечно.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2013, 03:27:12 »
Здравствуйте, Butoc7!:) Спасибо Вашим знакомым, которые привели Вас сюда.
Скажите, пожалуйста, в какое время было сделано видео?
В ту ночь на непродолжительное время отключалось электричество в районе Толстого мыса. Я проснулась около 3-х часов от писка бесперебойника.
Интересно, что нечто подобное произошло и в Новороссийске. Но в интернете подтверждения слов очевидца я не нашла.
Хотя... При случае покажу тому человеку фото с вебкамеры от ГлавМоре, тогда можно будет уточнить (надеюсь!) кое-какие подробности.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 03:37:48 от Vera Iva »

*

Оффлайн Butoc7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2013, 07:42:24 »
Здравствуйте, Vera Iva!
Передам Вашу благодарность))
В 3 часа я уже спал. А видео сделано было в районе 2х часов ночи. Сегодня посмотрю, скажу более точнее по истории в браузере, до какого времени я не спал. Да, я оставлял компьютер включенным на загрузку файла из интернета на ночь, и утром комп был выключен. Мама сказала что свет отключали.