Строительство марины в Геленджике

• 59 Ответов
  • 77138 Просмотров
*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
Re: Строительство марины в Геленджике
« Ответ #45 : 25 Февраль 2015, 20:49:33 »
Я скорее реалист, чем что-то другое. Естественно, над головами слепых в санатории "С.берег" можно и что-то покруче подвесить.... Но это уже не так важно. Первое, ответ на вопрос "я и Геленджик". Так случилось, что 8 лет назад нами (по неосторожности) была здесь приобретена квартира. Так, что мы уже "на крючке". Поэтому хотя бы раз в год приходится сюда приезжать.  Второе, "на постоянку" в Гелен не собиралась и не собираемся. Здесь очень много мелких, а, читая,  информации про новые строительства, видимо, будет еще и много крупных проблем. (Ну, типа, 31 декабря 2014 полдня сидеть без света, это мелочи ....). Сначала надо до ума город. службы довести, а потом уже "маниловщиной" заниматься. Третье. Процветать и зарабатывать деньги должен не только город Геленджик, но и другие его районы.  А то так и подавиться можно.  Да и до экологической катастрофы не далеко. Не бухта будет, а сплошной "канализационный санузел".

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Февраль 2015, 12:01:23 »
Зачем издеваться над собой? Не нравится город и его проблемы, кто покупает жильё знает о них. Лучше не мучаться и продать наверное.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Февраль 2015, 14:16:54 »
Я скорее реалист, чем что-то другое. Естественно, над головами слепых в санатории "С.берег" можно и что-то покруче подвесить.... Но это уже не так важно. Первое, ответ на вопрос "я и Геленджик". Так случилось, что 8 лет назад нами (по неосторожности) была здесь приобретена квартира. Так, что мы уже "на крючке". Поэтому хотя бы раз в год приходится сюда приезжать.  Второе, "на постоянку" в Гелен не собиралась и не собираемся. Здесь очень много мелких, а, читая,  информации про новые строительства, видимо, будет еще и много крупных проблем. (Ну, типа, 31 декабря 2014 полдня сидеть без света, это мелочи ....). Сначала надо до ума город. службы довести, а потом уже "маниловщиной" заниматься. Третье. Процветать и зарабатывать деньги должен не только город Геленджик, но и другие его районы.  А то так и подавиться можно.  Да и до экологической катастрофы не далеко. Не бухта будет, а сплошной "канализационный санузел".
Всем, здравствуйте! Когда вчера прочитал это сообщение марина2010, возник негатив , но решил промолчать, мысль была,-чего это я так, может просто цепляюсь и до этого её собщение негатив вызвало, может сам я не прав! СПАСИБО GEORGI, значит не один я так воспринял сообщения.
 Поддерживаю Georgi, если город не нравится зачем мучать себя и др. Мы с женой уже восьмой год ездим в Геленджик, а когда приобрели квартирку , так Геленджик тянет нас всё больше и больше, мы ждём поездку, каждый раз рады городу и с приятным чувством открываем дверь квартиры.
Нельзя конечно не признать , что марина2010, права трудности есть, но прежде всего все трудности от самих людей, объясню: "Кто хочет ищет средства, кто не хочет причину"! мы прежде чем что-то купить изучали в каком районе города с чем больше проблем, потом была эпопея с застройщиками,от уверенности в постройке и сдаче дома , до того как они эти застройщики стараются или нет решить те или иные хозяйственные проблемы, даже дошли до вопроса какие накопители воды в  домах ставят разные застройщики ,так что я считаю, недовольство и отсутствие бытовухи на половину лежит на плечах сами купивших недвижимость смотреть надо было пристальнее, а вот городские власти работают, каждый человек может их работу оценить по своему, но и очистные сооружения строятся и водовод прокладывают, да и электрическую линию тянут как могут, но когда-нибудь всё доведут  до совершенства !
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 14:20:50 от Иван »

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Февраль 2015, 15:55:17 »
Иван, Georgi, полностью подписываюсь под каждым вашим словом!!!! Как только прочитала обсуждаемый пост, мысль была такая - а что же не продадите этот ненавистный "крючок", зачем себя так мучить? Сами мы всей семьей влюблены в этот замечательный город, хотя не слепые и не глухие, полностью осознаем его особенности и имеющиеся трудности. Но это никак не может повлиять на наше положительное к нему отношение. Является лишь побуждением к действиям по обхождению препятствий. Общаясь здесь на форуме в разных темах поняла для себя, что это, вероятно, особенность характера - такое отношение к проблемам. Задекларировать проблему, найти виноватых и.......все! Хочется посочувствовать...   

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Февраль 2015, 17:11:57 »
В том то и дело, что Геленджик нам очень нравится. Я еще даже очень помню тот момент, когда в бухте можно было плавать безо всяких опасений. Поэтому становится досадно, когда из города и отдыхающих тупо делают объект для зарабатывания денег. Тем более эти "бизнесмены" здесь не живут и (тем более) не отдыхают, и отдыхать , скорей всего, никогда не будут. То, что касается нам поменять город, так такой же риторический вопрос можно задать и "бизнестроителям": может быть им лучше поменять город для воплощения "суперидей"? А в Гелене и без небоскребов, мегажилых комплексов, яхтклубов и удлиненной канатки для отдыха и так всего хватает.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 22:27:59 от марина2010 »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Февраль 2015, 20:52:38 »
марина2010 думаю сделать это не получится (выгнать бизнес, который напрягает Вас, из города). Остаётся только принимать, что есть. Мы стараемся искать хорошее, что есть в городе и не зацикливаться на временных проблемах (отдать должное их всё меньше и меньше).

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Февраль 2015, 22:05:42 »
Марина2010, Вы мастер по постановке невыполнимых задач и вопросов))))) как говорится, Господи, дай мне силы изменить то что я могу изменить, дай мне терпение принять то, что я не могу изменить и дай мудрость, отличить одно от другого

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Февраль 2015, 22:40:42 »
Иногда невыполнимое можно сделать выполнимым, хотя бы в небольших масштабах. Благодаря нашим (моим в том числе) многочисленным звонкам и письмам, администрации города все-так пришлось "провести" асфальт на нашей  улице и установить там освещение, кот. на нашей улице не было, наверное, со дня основания города. Считаю, что это маленькое, но  чудо все-таки произошло. Хотя все хором в приемной адм-ции и в канцелярии мне говорили, что я зря трачу время на эти письма и звонки, что они, мол,  здесь всю жизнь живут, да еще и работают в администрации, и то сделать ничего не могут... А вот вы, куда вы лезете, денег у города нет,  ничего у вас не получиться... Но несмотря на это, всё у нас получилось. Значит можно что-то изменить...и  даже в Геленджике.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Февраль 2015, 23:24:54 »
Так в том то и дело. Делаем то что можем, а над тем, что не в наших силах, чтож теперь, помереть? Любим таким, какой есть))))

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Май 2015, 19:33:14 »
Дабы не заводить новую тему :)
Что за эпохальное строительство идёт на Тонком мысе, на месте бывших виноградников между "Голубой Волной" и винсовхозом?  :o Рабочие, в основном из дружественной Болгарии, возводят некие гигантские футуристические строения, вокруг которых даже насыпали нечто наподобие искусственных гор (а то своих в Геленджике мало), на склонах которых высадили кипарисы и прочие экзотические деревья :)

*

Оффлайн Alex Poopkin

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Май 2015, 18:09:31 »
В парикмахерской слышал версию о строительстве концерт-холла, дескать песенный фестиваль из Юрмалы "переедет" к нам.

Иногда удивляет, когда у строительства какого-нибудь сарая на заборе можно прочесть всю необходимую информацию(что за стройка, кто заказчик, подрядчик, сроки сдачи и т.д.), а на многомиллиардной стройке площадью с десяток гектаров в курортной зоне режим секретности, как на строительстве ракетной шахты.

« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 18:11:36 от Alex Poopkin »

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Май 2015, 23:22:44 »
В парикмахерской слышал версию о строительстве концерт-холла, дескать песенный фестиваль из Юрмалы "переедет" к нам

Вот это вполне вероятно
http://www.yuga.ru/news/332552/

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Май 2015, 08:57:33 »
В парикмахерской слышал версию .....
Летом 2015 года конкурс Новая волна будет проходить в Сочи парке с 25 по 30 августа. Уже можно купить билеты.
Для того, чтобы проводить такой конкурс нужна не только сама площадка, но и достаточное количество гостиничных мест. В Геленджике их просто нет. Кроме того, нынешние власти рассматривают Геленджик, как закрытое место для своих. Никаких массовок здесь не будет.

Иногда удивляет, когда у строительства какого-нибудь сарая на заборе можно прочесть всю необходимую информацию(что за стройка, кто заказчик, подрядчик, сроки сдачи и т.д.), а на многомиллиардной стройке площадью с десяток гектаров в курортной зоне режим секретности, как на строительстве ракетной шахты.
Все что строится там, имеет отношение к коттеджам расположенным рядом. Эти дома на первой линии, под черепичными крышами принадлежат людям близким к АП. Строят общественное пространство для себя. Бассейн, спа, залы для мероприятий, парк. Сделали пирс, чтобы яхты могли причалить и высадить пассажиров.

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Май 2015, 11:56:00 »
Все что строится там, имеет отношение к коттеджам расположенным рядом. Эти дома на первой линии, под черепичными крышами принадлежат людям близким к АП. Строят общественное пространство для себя. Бассейн, спа, залы для мероприятий, парк. Сделали пирс, чтобы яхты могли причалить и высадить пассажиров.
Тоже допустимо ;) Кстати, по поводу этих роскошных вилл под черепичными крышами
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 12:57:04 от ГлавМоре »

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Май 2015, 18:48:03 »
Стройка века