Детская поликлиника в Геленджике

• 46 Ответов
  • 35061 Просмотров
*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлиника в Геленджике
« Ответ #15 : 24 Январь 2015, 10:24:38 »
скажу одно - в дет поликлинику как и в детскую больницу лучше не попадать) особенно летом.
вчера были, сдавали кровь, рентген. там полный бардак и негатив.

*

Оффлайн аноним

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Февраль 2015, 21:25:26 »
В поликлинику лучше не ходить, мало того что очереди и врачей нет, так еще занимаются приписками, проводят диспансеризацию детям только на бумаге, а мы даже и не знаем об этом. Ведь наших детей до года должны осматривать каждый месяц и выдавать на руки карту осмотра в 2-х экземплярах ребенка со всеми анализами и диагнозами. В Саратове где мы жили раньше все это было. А здесь даже информации нет, все скрывают.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Февраль 2015, 22:18:47 »
Какой кошмар!! Неужели все НАСТОЛЬКО плохо? А если настойчиво попросить? Интересно, как реагируют)

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраль 2015, 23:07:50 »
На "попросить" реагируют плохо! На некоторую сумму денег лучше)

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Февраль 2015, 11:07:03 »
Но ведь есть какой-то минимум, который врачи "согласны" выполнять бесплатно (в смысле по ОМС)? Или даже не принимают без денег? А прививки хоть какие-нибудь делают?

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 11:36:12 »
Интересно: кто-нибудь из вас, кто сталкивался с этим,  подавал жалобу на некачественное мед. обслуживание в дет. поликлинике?

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Февраль 2015, 13:26:33 »
Вот в этой теме попутно про медицину тоже разговор вели. http://www.glavmore.ru/forum/index.php/topic,410.msg7755.html#msg7755 Прошу прощения, но позвольте перепечатать часть моего сообщения,на эту тему, написанного в 2013 году....................
" Вот я считаю, что детская медицина в Геленджике, работает на оценку- хорошо. А опишу вам, такую ситуацию этого года произошедшую со мной: сын мой  ему на тот момент было четыре с половиной года, в мае, прошедшего года, едет в Геленджик, но перед самым отъездом, из Нижнего Новгорода, начал кашлять, подумав с женой, отменять поездку не стали, в Геленджике ведь тоже педиатр есть, а билеты сдав, потом трудно нормальные купить. Правда открывать сезон ехал я, сын и бабушка (мама моей жены). Квартира в Геленджике, приписана в поликлинике к участку, есть участковый врач, у ребёнка есть полис нового образца и в компании которая есть в списках в поликлинике в Геленджике, взяли его Нижегородскуя карточку из поликлиники и поехали, через два-три дня после приезда, мальчишка всё кашляет. Идём в поликлинику, на прием участкового врача,  педиатр осматривает, делает вывод:-"акклиматизация-сама пройдёт." (уходим). Через два-три дня, ребёнку хуже, в полном составе- бабушка, сын,я опять идём,-педиатр осматривает снова, делает вывод;-" аллергия неизвестно на что"(лечения не назначает). (уходим). Через два-три дня у мальчишки кашель беспрерывный, до рвоты, мы снова (с надежной на помощь) в поликлинику, педиатр смотрит,педиатр делает вывод:-" ребёнку в Геленджике не климатит, вот приедет домой, в Нижний Новгород и всё пройдёт !!!!!!!!!!!!" Вот тут меня "прорвало",коротенько рассказал "врачихе", что ребёнок приедет в Нижний Новгород, через 4-5 месяцев и возможно, тогда уже будет поздно спасать, написал заявление главврачу и удачно пришло на ум слово -прокуратура и заявление о бездействие врача. Наверно, я в красках ей всё описал или до неё дошла другая какая мысль, не знаю, но после этого всё закрутилось, врач прозрела- на ребёнка сразу завела карточку местную, назначила анализ крови , мочи и т.д. направила к лор, чтобы и она сделала осмотр, потом сама педиатр назначила, таблетки, физиопроцедуры и в конце даже на рентген направила. В общем с этого момента "педиатр" трудилась, как настоящий врач.  Ребёнка подлечили, через несколько недель. Хвала медицине. Фамилию педиатра и номер участка в поликлинике не буду писать.
 Вывод: медицина, в Геленджике, нормальная и мат.часть довольно современная, но не везде хорошие люди (в роли врача) попадаются, но это уже другая история............"
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 13:41:30 от Иван »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Февраль 2015, 13:28:15 »
Да, кстати в прошедшем году тоже обращались с ребёнком в поликлинику, коренных изменений не заметил.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 15:39:21 от Иван »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Февраль 2015, 13:56:54 »
В 13 году в городской больнице, зав. отделением просто настояла, чтобы УЗИ сделали по адресу, который она написала, в больнице есть и УЗИ кабинет и специалист. Просто отвезли деньги.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Февраль 2015, 10:40:27 »
Да уж, дело, как я понимаю, не столько в медицине, сколько в психологии.... С одной стороны врачи, которые (в отличие от других городов) видят большинство своих пациентов в первый и последний раз, и всегда есть соблазн "спихнуть" и не заморачиваться. С другой стороны пациенты, которые по сложившемуся стереотипу боятся требовать то, что положено им по закону, да и, конечно, сложно требовать чего-либо в чужом городе у чужих людей.
Я сравниваю с положением дел в своем городе. У нас ситуация противоположная)))) Граждане очень хорошо выучили слово "прокуратура" и ее адрес. Бедная заведующая поликлиникой 30% времени тратит на оправдания и общение с этим прекрасным учреждением. Поэтому качество медицинского обслуживания ограничено только техническими возможностями поликлиники....Значит в список необходимых телефонов вносим телефон прокуратуры Геленджика))))

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраль 2015, 09:44:52 »
Читаешь форум про Гелен и все больше удивляешься: в пол-ки лучше не ходить, в море лучше не купаться, в столовых/кафе/ресторанах лучше не есть, квартиры лучше не покупать - обманут.....А что тогда лучше ......????? Что вообще происходит с любым городом? То, что касается обслуживания в детской пол-ке - это надо "всем миром" строчить письма и в Администрацию, и в Прокур., и .. .Ткачеву. Через месяц будет уже поздно, сезон начнется.... С учетом того, что многие в этом году (да и в последующих тоже)   не поедут в связи с кризисом на зарубежные курорты, а приедут на наши Черные Моря,  то ситуация будет выглядеть более, чем печальная.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Февраль 2015, 10:34:21 »
Я думаю, на самом деле все не так ужасно. Есть такое понятие, как статистика. Ведь даже если сотни человек заболеют и поликлиника будет забита, это не значит, что слягут все поголовно))) Это совсем небольшой процент от общего количества отдыхающих и вероятность заболеть не так уж и велика.
Конечно, когда кто-либо заболеет, ему нет дела до какой-то там статистики и личная беда заслоняет все((( Но это говорит лишь о том, что каждый человек, лично для себя, должен такие осложнения предусмотреть и продумать свои действия, подготовиться "на случай атомной войны", а может даже и отказаться и не ехать, например, с мааааленькими детьми в те места, где наибольшая вероятность заболеть, подобрать более подходящие маршруты для отдыха. Ведь наш мир не стерилен, и от всех болезней не убережешься, можно только снизить вероятность и быть готовым противостоять им.

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Февраль 2015, 14:01:47 »
С учетом того, что многие в этом году (да и в последующих тоже)   не поедут в связи с кризисом на зарубежные курорты, а приедут на наши Черные Моря,  то ситуация будет выглядеть более, чем печальная.
Может так случиться, что и на наши Черные моря не поедут, а поедут на дачи , или в деревню к родственникам)))

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Февраль 2015, 15:02:10 »
Точно-точно, вполне возможно, что нашего уровня жизни даже на отечественные юга не хватит, в основном. Ведь здесь не на много и дешевле

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Февраль 2015, 16:12:05 »
Зато тепло и море, приедут отдыхать обязательно, у нас дешевле чем в Сочи. Да и родственники разве не отдыхающие? Чем по заграницам и к себе на дачу так теперь обязательно к нам ;D