Переезд Москва-Геленджик.

• 11 Ответов
  • 25045 Просмотров
*

Оффлайн Alenamiss

• *
    • Просмотр профиля
Переезд Москва-Геленджик.
« : 03 Март 2014, 23:34:12 »
Здравствуйте жители Геленджика) Меня зовут Алена. Пришла к вам за советами. Уже  около 3х лет лелею мечту переехать жить в Геленджик. Сдать московскую квартиру и снять в вашем городе. Но как это все решить совершенно расстерялась. Посоветуйте как поступить лучше? Снять номер в гостинице и прочесать город в поисках квартиры на длительный срок? сколько стоит снять двушку? Нашла на авито кучу обьявлений но что то страшновато,вдруг кинут. Интересно какие цены на продукты не в сезон? буду благодарна вам за ответы))
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 23:59:16 от Alenamiss »

*

Оффлайн поручик

• *
    • Просмотр профиля
Re: Переезд Москва-Геленджик.
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 20:13:04 »
Да,Вы правы лучше делать все самой , вот я, например с супругой, приехали и почти месяц с помощью разных агентств пытались найти квартиру, при чем агентства как акулы, все хотят содрать и побольше , даже пытались договор за просмотр квартиры некоторые пытались подсунуть..! Дело в. Том что вы отите если первичку то работать надо с застройщиками, вот я например опасался покупать новостройку в силу того что на рынке Геленджика присутствуют как мошенники, так и застройщики с неверно оформленными документами, поэтому надежней с моей точки зрения брать вторичку, но здесь главное не попасться на крючок агентства! Итак, в итоге моих мытарств просто повезло , проходя возле одного из домов спросили у соседей кто продает квартиру, нам сказали что скоро приедут хозяева,которые продают недвижимость, а итоге мы их дождались и без. Всяких агентств оформили сделку, но мой случай скорее искченте из правил! Надеюсь что мой опыт Вам поможет..!

*

Оффлайн Alenamiss

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 23:16:56 »
Здравствуйте) Я не собираюсь покупать квартиру,буду сдавать в Москве и снимать в Гелене. +разница)

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2014, 09:48:24 »
Здравствуйте) Я не собираюсь покупать квартиру,буду сдавать в Москве и снимать в Гелене. +разница)

Alenamiss, я конечно не великий экономист, но думаю, что  арендовать хуже, чем купить . Я не знаю сколько стоит аренда вашего жилья в Москве, но знаю точно , что аренда однокомнатной квартиры, с октября по май  в Геленджике, где-то 10т.р., что дешевле даже чем в Н.Новгороде, а на фоне растущей пары евродоллар, было бы логично взять кредит пару миллионов рублей, купить однушку в Геленджике  жить и возвращать кредит деньгами от аренды в Москве. Платёж среднемесячный за кредит сейчас где-то 17-26т.р. банки с разными "аппетитами". Да, это конечно больше суммы , чем вы будете платить за аренду жилья в Геленджике, зато вы платите во-первых,- за своё жильё, не понравилось можете продать в любой момент и возместить кредит, во -вторых, вы не зависите от самодурства хозяев квартиры, а оно произойдет т.к. как настанет сезон и аренда изменится, у них аппетит вырастет. Да и вкладывать деньги даже в арендную квартиру придётся, а вкладывать даже небольшие деньги целесообразнее в свою квартиру, а мелкий ремонт неизбежен в процессе жизнедеятельности в любой квартире.
Это конечно моё личное суждение на эту тему, но схема уже "обкатана" и работает.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 09:51:45 от Иван »

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 21:07:11 »
знаю точно , что аренда однокомнатной квартиры, с октября по май  в Геленджике, где-то 10т.р.
Разве что где то на Северном или Магилате за такие деньги.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2014, 22:26:11 »
Ржевский прав, 10т.р.- это минимум , тем правильнее слова о нецелесообразности траты денег на аренду жилья. Alenamiss, вам надо покопаться в предложениях продажи жилья в Геленджике и возможно бизнес план нарисуется сам.

*

Оффлайн fokea

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Март 2014, 13:41:49 »
А еще предполагайте себе, что на длительный срок, это только с октября по апрель. Да это по 10тыр. найдете. А в сезон, в городе, минимум 50-60 тыр. за месяц. Можно найти в тьму-таракани, за 20 тыр. Но это не вариант на длительное. Вот и умножайте-делите, сколько получится в год. Да еще и с переездами. Из центра в не сезон. На окраину в сезон.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Март 2014, 20:08:42 »
похоже, что ,интерес к покупке жилья в Геленджике скоро совсем пропадет.появился альтернативный вариант в Крыму. то же море и солнце.береговая линия длиннее-значит и места больше. страна нищая .цены копеечные. щас наши там быстро берег застроят.а то в Гелене уже места нет .в горы лезут со стройками.-пока до моря дойдешь подохнешь. пока отдыхайте.не стоит спешить с покупкой-вот такие мысли появились. цены потом подтянутся-а сейчас халява.для отдыха там выгоднее.для жизни не потянет инфраструктура (хотя у каждого свой уровень).

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март 2014, 23:07:41 »
 Нам нравится Геленджик ! ;D Бусинка, в Крыму риски очень велики, гарантий мало,- рулетка для богатых и авантюристов,русскоязычным людям с умеренным бюджетом и без собственной пусть маленькой но армии там жить будет трудновато, а вот прокатиться летом в Крым на машинке из Геленджика,-это любопытно(а через пару лет и по новому мосту через Керченский пролив), но в начале обновлённый Сочи надо увидеть.  
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 13:03:38 от Иван »

*

Оффлайн Andrey77

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июнь 2014, 10:41:54 »
Если на короткий срок, то Ваш вариант имеет место.
А если на длительный срок и на перспективу на будущее, то лучше по-моему жить в своей квартире чем снимать.
Разница при сдаче-аренде будет небольшая, если у Вас конечно не трешка с евроремонтом в центре Москвы))))
Можно купить в Геленджике в ипотеку. Выплачивать ипотеку со сдачи в Москве. В ЖК Столичный квартал в Геленджике цены начинаются от 1,3 миллиона рублей. Минимальный первоначальный взнос - 10%.
Можете рассмотреть вариант обмена в Москве на меньшую площадь или подальше от центра, а на разницу купить здесь квартиру.

Alenamiss, я конечно не великий экономист, но думаю, что  арендовать хуже, чем купить . Я не знаю сколько стоит аренда вашего жилья в Москве, но знаю точно , что аренда однокомнатной квартиры, с октября по май  в Геленджике, где-то 10т.р., что дешевле даже чем в Н.Новгороде, а на фоне растущей пары евродоллар, было бы логично взять кредит пару миллионов рублей, купить однушку в Геленджике  жить и возвращать кредит деньгами от аренды в Москве. Платёж среднемесячный за кредит сейчас где-то 17-26т.р. банки с разными "аппетитами". Да, это конечно больше суммы , чем вы будете платить за аренду жилья в Геленджике, зато вы платите во-первых,- за своё жильё, не понравилось можете продать в любой момент и возместить кредит, во -вторых, вы не зависите от самодурства хозяев квартиры, а оно произойдет т.к. как настанет сезон и аренда изменится, у них аппетит вырастет. Да и вкладывать деньги даже в арендную квартиру придётся, а вкладывать даже небольшие деньги целесообразнее в свою квартиру, а мелкий ремонт неизбежен в процессе жизнедеятельности в любой квартире.
Это конечно моё личное суждение на эту тему, но схема уже "обкатана" и работает.

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июнь 2014, 12:28:40 »
Если на короткий срок, то Ваш вариант имеет место.
А если на длительный срок и на перспективу на будущее, то лучше по-моему жить в своей квартире чем снимать.
Разница при сдаче-аренде будет небольшая, если у Вас конечно не трешка с евроремонтом в центре Москвы))))
Можно купить в Геленджике в ипотеку. Выплачивать ипотеку со сдачи в Москве. В ЖК Столичный квартал в Геленджике цены начинаются от 1,3 миллиона рублей. Минимальный первоначальный взнос - 10%.
Можете рассмотреть вариант обмена в Москве на меньшую площадь или подальше от центра, а на разницу купить здесь квартиру.

По "Столичному кварталу" зайдите на форум жильцов и почитайте отзывы. От моя находится очень далеко. Прямо при въезде в Гелен.

Alenamiss, я конечно не великий экономист, но думаю, что  арендовать хуже, чем купить . Я не знаю сколько стоит аренда вашего жилья в Москве, но знаю точно , что аренда однокомнатной квартиры, с октября по май  в Геленджике, где-то 10т.р., что дешевле даже чем в Н.Новгороде, а на фоне растущей пары евродоллар, было бы логично взять кредит пару миллионов рублей, купить однушку в Геленджике  жить и возвращать кредит деньгами от аренды в Москве. Платёж среднемесячный за кредит сейчас где-то 17-26т.р. банки с разными "аппетитами". Да, это конечно больше суммы , чем вы будете платить за аренду жилья в Геленджике, зато вы платите во-первых,- за своё жильё, не понравилось можете продать в любой момент и возместить кредит, во -вторых, вы не зависите от самодурства хозяев квартиры, а оно произойдет т.к. как настанет сезон и аренда изменится, у них аппетит вырастет. Да и вкладывать деньги даже в арендную квартиру придётся, а вкладывать даже небольшие деньги целесообразнее в свою квартиру, а мелкий ремонт неизбежен в процессе жизнедеятельности в любой квартире.

*

Оффлайн FroTomara

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Апрель 2015, 12:43:56 »
Когда соберетесь переезжать, удобно пользоваться арендой машины без водителя, как вариант - такое есть в Мосфургоне. Пробуйте.