Про велосипеды

• 16 Ответов
  • 28677 Просмотров
*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
Про велосипеды
« : 22 Май 2014, 13:52:12 »
Привет форумчане! Очень часто езжу к вам в гости. Назрел такой вопрос: есть ли у вас велосипедные трассы? Или где можно покататься на велосипеде? Кроме набережной - она уже вся искатанна. Да и сейчас начинается сезон и объезжать туристов в толпе ну совсем не очень хочется!

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
Re: Про велосипеды
« Ответ #1 : 25 Май 2014, 19:55:22 »
неужели негде??

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Май 2014, 21:12:58 »
неужели негде??

К сожалению :(  Как вариант, ездить по проезжей части второстепенных улочек (Шмидта, Колхозная и др.). Но там машины. Конечно, не так много, как на Луначарского или Новороссийской, но есть.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2014, 23:05:04 »
В связи с популяризацией здорового образа жизни среди россиян и заметного увеличения числа велосипедистов в городе, с 2015 года в Геленджике начнётся широкомасштабное строительство велодорожек. Ранее их планировалось организовать на уровне вторых улиц от Набережной, однако после проведённого опроса решено было пустить велодорожки прямо вдоль моря, чтобы люди на велосипедах также могли наслаждаться видом побережья.

Ну и где их пустить вдоль моря? Эстакаду над набережной разве построить ;D  Скорее всего, начертят полосы на брусчатке, на которые никто внимания не обращает, и этим ограничатся.

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2014, 06:21:53 »
Беда с этими велосипедами, народу много пострадало от горе-катальщиков. Скорость никто не ограничивал вот и носятся, причём где хотят. Их хорошо бы совсем с набережной убрать или сделать ограничение скорости до 5 км/час.

*

Оффлайн bellatoma

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Май 2014, 15:08:08 »
Иногда страдают  и велосипедисты . Тут недавно гуляла со моей собачкой по набережной, несется велосипедист , почему то странно на собачку среагировал, исугался, потерял управление и упал.. Хотя собачка два с половиной кило весит))

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2014, 14:11:14 »
Открыли для себя новую трассу ) через тонкий мыс в сторону аэропорта по Сонцедарской улице и через объездную в город. Катались очень поздно вечером и машин практически не было, не говоря уже про пешеходов. Впечатлений куча! Могу сделать вывод: кататься можно везде )))

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2014, 14:13:05 »
А собачки это отдельный разговор, мне самой пришлось отбиваться от одной. Шла с хозяином, а когда на меня кинулся с лаем, тот даже никак не отреагировал

*

Оффлайн Витас

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2014, 22:50:53 »
             Велосипед  это  здорово  есть  много  велопрокатов, ну  а  если  собачка  маленькая  думаю  никакого  дискамфорта  она  не  создаст  для  отдыхающих.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 22:53:44 от Витас »

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 14:51:46 »
Да я и не против собачек. Только попадаются ну совсем уж страшные и большие.

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2014, 15:48:15 »
Да и ничего хорошего в этих собачках нет.У меня тоже были случаи что кидались с лаем а хозяева не особо то и реагировали.Я скорее против,хотя конечно бывают прикольные
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 15:56:58 от Nick »

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2014, 13:32:57 »
тема про велосипеды плавно перетекает в тему про собачек )))

*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2014, 14:17:42 »
Нашла в нете еще трассу: Мархотский хребет. Подъем в районе парка "Олимп" и по хребту. Нужно ли для подъема какое либо специальное обмундирование? Я еще по горам не ездила. И насколько хороший должен быть велосипед?

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 11:35:22 »
Для подъема нужна неплохая физическая подготовка.И в летние месяцы в солнечную погоду жарковато