Автомагазины города

• 16 Ответов
  • 7605 Просмотров
*

Оффлайн Studentka

• *
    • Просмотр профиля
Автомагазины города
« : 30 Июнь 2014, 14:34:01 »
Предлагаю начать новую тему. У каждого в городе есть своя машина. Хотелось бы знать как у вас обстоит дело с продажей автозапчастей на иномарки. Есть ли у вас специализированные магазины, например только для японии, кореи и др. Так сказать Черный список и тех, к кому вы посоветуете обратиться. Я видела на въезде в Геленджик по ул. Луначарского много магазинов. А где есть еще? Адреса, телефоны. Думаю и любому приезжему будет интересна эта тема.

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Re: Автомагазины города
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014, 18:13:37 »
Обслуживаюсь в БошСервис, там и покупаю запчасти, проблем не возникало.

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2014, 15:03:17 »
На КПП ценник конский по Луначарского справа. Один раз на свою голову химчистку там сделал, сказали одну цену, а при заборе в два раза больше. Короче  с приезжих дерут в три шкуры.

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2015, 03:11:16 »
Не знаю куда написать, и так темы насоздавала надо и не надо, напишу сюда с Вашего позволения.
Не подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло? Лучше бустер уже. Девочка 16кг, ростом 104. Должен уже сесть ремень хорошо по плечу а не по шее. Хотя померить надо.
Выехала сегодня первый раз вообще на РОссийскую дорогу в Геленджике и сразу попалась на штраф. Оно и хорошо, не повадно будет. У меня конечно два автокресла было всегда, но привезти смогли только одно.
Пошукала по Авито, посоображала, автокресло даже хоть и б.у, всё же лучше, может получится договориться о цене, завтра буду прозванивать.

А ещё другой вопрос тогда, как защитить номер чтоб не выдрали? Пока что откручиваю и храню в багажнике. Но неужели нет метода как-то присобачить к машине болтами вот такенными!, что бы даже не повадно было? Может какие-то автосервисы это могут сделать, никто не сталкивался?
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 03:45:05 от Prema »

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Март 2015, 09:38:43 »
Не подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло? Лучше бустер уже. Девочка 16кг, ростом 104. Должен уже сесть ремень хорошо по плечу а не по шее. Хотя померить надо.

А ещё другой вопрос тогда, как защитить номер чтоб не выдрали? Пока что откручиваю и храню в багажнике. Но неужели нет метода как-то присобачить к машине болтами вот такенными!, что бы даже не повадно было? Может какие-то автосервисы это могут сделать, никто не сталкивался?

У меня есть бустер, могу дать попользоваться, но бустер вам еще рано, по росту-весу не проходите и по правилам не положено. Это не безопасно. Попробуйте на авито поискать кресло не дорогое. Ищите не только в Геленджике, но и в Новороссийске, там предложений больше.

А про номера я не поняла. Номера на машине скручиваете и в багажнике храните?!! Здесь это делать не надо. Что-то я не припомню, чтобы у нас в городе номера с машин тырили массово. Расслабьтесь, вы в одном из самых спокойных городов России :-)

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2015, 09:44:28 »
здравствуйте.Автокресло Heyner MultiProtect AERO
Автокресло детское Heyner MultiProtect AERO, группа 1/2/3, Pantera Black, черное
Арт. 311170  Оценка покупателей  1 отзыв    Гарантия 12 мес. , с/ц РосТест
фото: Автокресло Heyner MultiProtect AERO
конечно,новому жителю города,тяжело сразу найти все необходимое.зайдите в Юлмарт. там есть много чего нужного.форма работы-интернет магазин.сегодня зашли-сделали заказ.завтра пришли и забрали. сама пользовалась несколько раз-очень удобно. от Восточного пешком по прямой около 10 минут в сторону моря.на машине не советую. сначала посмотрите-какие там знаки и возможности с парковкой.  и еще ...чтобы не заблудиться,используйте навигатор или в любом киоске-карта города.и еще для лучшего понимания...от нас все улицы ведут прямо к морю.параллельно.можно идти по любой-упретесь в пляж. удачи вам. Бусинка приедет,когда море прогреется.

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2015, 09:59:17 »
здравствуйте.Автокресло Heyner MultiProtect AERO
Автокресло детское Heyner MultiProtect AERO, группа 1/2/3, Pantera Black, черное
Арт. 311170  Оценка покупателей  1 отзыв    Гарантия 12 мес. , с/ц РосТест
фото: Автокресло Heyner MultiProtect AERO
конечно,новому жителю города,тяжело сразу найти все необходимое.зайдите в Юлмарт. там есть много чего нужного.форма работы-интернет магазин.сегодня зашли-сделали заказ.завтра пришли и забрали. сама пользовалась несколько раз-очень удобно. от Восточного пешком по прямой около 10 минут в сторону моря.на машине не советую. сначала посмотрите-какие там знаки и возможности с парковкой.  и еще ...чтобы не заблудиться,используйте навигатор или в любом киоске-карта города.и еще для лучшего понимания...от нас все улицы ведут прямо к морю.параллельно.можно идти по любой-упретесь в пляж. удачи вам. Бусинка приедет,когда море прогреется.
по поводу хранения автономеров.сервис-да правильная мысль.но только для грузовых или автобаза..надо спросить где ставят накладки на тормозные колодки. 2 большие заклепки на номер там где были болты -и спим спокойно. скрутить невозможно.рубить не будут. при установке используйте пластиковые шайбы или изолентой обмотайте-чтобы не гремело. можно вырезать из пластиковой бутылки.

У меня есть бустер, могу дать попользоваться, но бустер вам еще рано, по росту-весу не проходите и по правилам не положено. Это не безопасно. Попробуйте на авито поискать кресло не дорогое. Ищите не только в Геленджике, но и в Новороссийске, там предложений больше.

А про номера я не поняла. Номера на машине скручиваете и в багажнике храните?!! Здесь это делать не надо. Что-то я не припомню, чтобы у нас в городе номера с машин тырили массово. Расслабьтесь, вы в одном из самых спокойных городов России :-)

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2015, 10:14:47 »
.....знакомая проблемка.  на каждом столбе висит объявление -справочная города- все раскажут. не волнуйтесь .у всех иномарки и нормально катаются. и запчасти и ремонт-все есть. и японца и корейца-обслужат. или кто у вас там.... и еще таксисты много знают.

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Март 2015, 17:43:12 »
Stella бустер да, возможно будет по шее. Но я как-то ехала в такси и атм был бустер и специальный ремень детский, который надевался на обычный и тем самым можно было регулировать под ребёнка.
У меня правда возникли уже сомнения относительно малого толка в нём как в охране от опасности. И если ребёнок заснёт, то шея повиснет совсем.
Эх Stella-чка, я то расслабилась. Месяц назад, тут во флудилке писала, что в Питере у нас сняли номера, но тут как-то подумывала об этом, но не заморачивалась. А тут вчера рано утром сосед стучит в дверь, я открыть не успела, ушёл. Решила - всё спёрли номера. Выхожу, висят. Возвращаюсь днём домой, захожу к соседям, они оказывается именно по этому вопросу заходили))) Сам он тоже раньше был с ин.номерами и знает одного местного кто этим промышляет - снимает номера. Да мало ли какой нуждающийся позарится. В общем я теперь их в багажнике на ночь храню, но ищу варианты как этого ни делать.
Посоветовали орг стекло и насквозь шурупами, с обратной стороны огромными болтами чтоб не откручивались а провинчивались.
Думаю.

По креслу, думаю, гадаю, ищу на авито. Да, бусиночка что правда то правда. Но я не заморачиваюсь, всё потихоньку найду, правда тут вот нужда придавила. Конечно пошла на Авито сразу, в Геленджике один вариант нашла, вечером дама будет звонить. в другие города я бы конечно съездила сама потихоньку, но у меня другая беда - дочку жестоко укачивает. Блюёт даже когда едем до Новороссийска, а по городу вообще на каждом повороте - там воняет жутко, мне самой дурно. Я конечно даю ей таблетки, но поеду  только по нужде. А пока что ни там ни поблизости не нашла. в Краснодаре только. Ищу, Даму жду.
Навигатор приобрела перед отъездом супруга, дня 3 назад - сильно помогает. Но перед поездкой сама изучаю маршрут....и всё-равно умудряюсь пропустить поворот бывало, непривычно маленький например))))) Спасибо дорогая бусиночка, спасибо.
У меня французский парень - Рено, или это она))) это оно))))))))) европейское оно))))))))))))) Рено))))
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 17:46:34 от Prema »

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2015, 19:36:45 »
рено-народный автомобиль.вообще никаких проблем с обслуживанием. где конкретно не знаю.но точно есть. у меня хонда-поэтому другой вектор поиска.  а с дочкой   сложно.но попробуйте перед поездками не кормить.хотябы за 2 часа(может выручить конфетка-леденец) и с кондиционером-тоже лучше переносится.хотя сейчас не жарко. у знакомых была такая же проблема. планировали поездки. не кормили. и если и были позывы на рвоту-то результата не было.(животик пустой)

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Март 2015, 20:00:52 »
и еще.чтобы не пропускать повороты-вам надо в настройках(в навигаторе) включить голос.он(она) будет говорить через сколько метров будет поворот. и еще разные подсказки.но знайте-навигатор не видит знаки. дорогу покажет-а там может быть одностороннее движение(непонятное место проехали) голос предложит проложить новый маршрут. зато навигатор видит камеры(предупреждает звуком) полазайте в настройках.включите все что вам надо-и будет идеально удобно.

*

Оффлайн -федя-

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2015, 18:58:23 »
Может не в тему... Но очень важно. Представители ЕМЕХ ЭКЗИСТ или Автодок, в Гелике есть?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 10:12:03 от -федя- »

*

Оффлайн aleks-378

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2015, 20:48:58 »
Представителей экзист в Геленджике нет. Есть в Новороссийске.

*

Оффлайн -федя-

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Апрель 2015, 10:12:24 »
Представителей экзист в Геленджике нет. Есть в Новороссийске.

Ну уже хорошо!
Спасибо!

*

Оффлайн Вячеслав Ф.

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апрель 2015, 14:13:41 »
"Экзист"  Новороссийск, пос. Цемдолина, ул.Ленина, 80

Пн-Пт 8:00 — 19:00, сб.: 8:00 — 17:00, вс.: выходной