Как относиться к такому?

• 17 Ответов
  • 33106 Просмотров
*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Как относиться к такому?
« : 18 Октябрь 2014, 10:42:38 »
Раньше не замечал или не встречался с таким, потом начал слышать в спину, иногда в разговоре "москаль (москали), чтобы вам или на вас, на Москву или ещё куда бомба упала, и так далее. Это что? Откуда такая ненависть к нам, или это просто так? Обидно, живём в своей стране, приехали в Геленджик и что, в чём мы виноваты. Даже малые дети и те дразнят внуков маскалями. Может только я услышал или это здесь принято?

*

Оффлайн Tailor

• *
    • Просмотр профиля
Re: Как относиться к такому?
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2014, 17:13:48 »
Никак! Мой муж бы сразу в табло зарядил. А мы женщины более терпимые,  пройдем и не заметим больных людей. Люди говорящие такое и особенно при детях  фактически всегда ущербны, иными словами убогие. Они сами находятся в РФ. Страна из приняла, оказала помощь, согрела. Они убогие одним словом, чтобы звучало культурно по-московски. Москвичи в основном люди культурные и вежливые. Военные еще вежлевее, а песня какая есть на эту тему. Видать не слышали. Так что мозг есть далеко не у всех, не обижайтесь на убогих.
http://vmuzike.net/video/vejlivyie_lyudi_v_kryimu_2014_pesnya
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 23:25:53 от kalajuio »

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2014, 22:20:47 »
Никак! Безкультурья хватает везде. Будьте просто вежливы и любезны, они вас москалями обзывают, а вы на своей культурной волне, не надо реагировать. Если покопаться, то это просто зависть, и к этому тоже нужно относиться с терпением. Ну есть такие люди, у них свои проблемы, а вас это не касается ;)

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2014, 23:13:28 »
Местные жители москвичей называют МОСКВИЧАМИ.
"Москаль" - "цэ украинЬска мова". Не забывайте: сейчас в Геленджике находятся несколько тысяч беженцев с/из Украины.
   И  среди местных, и среди приезжих есть разные люди.
Как правило, - как ты к людям - так и они к тебе...  Но и среди правил бывают исключения.
Я всегда благожелательно отношусь к людям (независимо от их национальности, вероисповедания и места проживания), если они, конечно, не агрессивны и не хамоваты.   

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 08:06:16 »
Конфликтов не могло и быть, с соседями всё очень мило, но иногда накатывает на некоторых, наверное как камень в душе носят на нас, ну или, что мы есть.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 08:41:35 от Georgi »

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2014, 20:11:51 »
Местные жители москвичей называют МОСКВИЧАМИ.
"Москаль" - "цэ украинЬска мова". Не забывайте: сейчас в Геленджике находятся несколько тысяч беженцев с/из Украины.
Согласна с Vera Iva, местные так не говорят. Здесь такое никогда не было принято. Действительно, сейчас очень много приезжих с Украины. Видимо для них Москва - это неприятные ассоциации с Россией вообще.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2014, 21:41:06 »
не накаляйте страсти. "москвич" и "москаль" у нас говорят не по той причине как на Украине.
И зачистую не правильно. По хамски себя ведут не москвичи,а "понаехало тут",но с московской пропиской.Коренные москвичи имеют другой характер и поведение и их не так много.
Поверьте мне, живу в Москве давно.

*

Оффлайн Tailor

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 23:17:34 »
Не тратьте слов господа. Скучно все это. Культурно промолчу. Значит граждане Украины понаехали и накаляют, ясно.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2014, 13:31:13 »
вообще это совсем не связано  с событиями на украине---давным давно я встречал где то здесь на форуме---что местные москвичей зовут москалями а те в отместку зовут  их кубаноидами-- ;D ;D ;D ;D--вот и весь сказ....  внимание не обращать на обиженных и ущербленных......собака лает--караван идет ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 15:14:56 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2014, 18:55:51 »
Раньше не замечал или не встречался с таким, потом начал слышать в спину, иногда в разговоре "москаль (москали), чтобы вам или на вас, на Москву или ещё куда бомба упала, и так далее. Это что? Откуда такая ненависть к нам, или это просто так? Обидно, живём в своей стране, приехали в Геленджик и что, в чём мы виноваты. Даже малые дети и те дразнят внуков маскалями. Может только я услышал или это здесь принято?

Местные судят о москвичах по отдыхающим из первопрестольной, большинство из которых реально ведут себя хамовато (мягко говоря). Вспоминается и недавний эпизод, когда москвич на элитной иномарке избил сотрудника "скорой помощи", часто вижу, как машины с московскими номерами не пропускают пешеходов на "зебре". Москвичи выкупают земли в городе и окрестностях, зачастую не учитывая интересы старожилов - перекрывают излюбленные дороги и тропинки к морю, например и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 19:00:46 от Ржевский »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2014, 19:02:59 »
 Согласен с хотт@бычем, словечки "кубаноид" и  "москаль" читал здесь на форуме за пару лет до событий на Украине. Лично каждый раз приезжая в Геленджик старательно исполняю роль "бздыха", "бздыхи" в Геленджике на правах "священной коровы" их конечно ругают все местные в разговорах, но и эти же местные оберегают "бздыхов", помня что новый сезон придёт , а "бздыхи" и "деньги",-это слова синонимы, да и местные органы власти всех уровней к "бздыхам" относятся снисходительнее,чем к местным.
  Про беженцев. Принятие беженцев из любой страны, считаю очень не простым действием.  Принимать беженцев хоть и основываясь на благих намерениях надо очень осторожно и аккуратно, дабы не испортить ситуацию на рынке труда и не устроить проблем на национальной почве в тех регионах куда беженцы прибывают массово (слушаю иногда чиновников и мне кажется им хочется "подпрыгнуть выше" в принятии беженцев и на этом конец , а вопрос какие с этим появятся проблемы на местах их совсем не интересует) .
С Ржевским не соглашусь, "москвичи" это не обязательно хамы, из любого города этой страны приезжают в Геленджик и хорошие люди и не очень, просто москвичей больше приезжает и в Москве по сравнению со всей страной концентрация денег намного больше . Кстати и местные в погоне за деньгами не "заморачиваются" и нисколько не отстают от кого бы то ни было и не учитывают ничьи интересы и перекрывают всё что хотят.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 19:33:15 от Иван »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2014, 19:46:17 »
мало кто уже живет ==по совести== большинство ищет свою выгоду и не учитывают ничьи интересы--будь то москвич или местное население- вырубают-загрязняют-перегораживают--застраивают и.п--  хамов и невоспитанных полно в любом регионе---

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 20:24:43 »
Хозяин роллс-ройса, избивший водителя "скорой", подал на него в суд

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 21:18:46 »
"Платон мне друг, но истина дороже!"
Хорошо бы увидеть реальное видео с места проишествия, если бы хоть один из участников или свидетелей выложил видео с регистратора, было бы легче, а так всё это домыслы и "правдивые" рассказы заинтересованных сторон. Наличие у человека дорогого авто не считаю, хоть каким-то доводом для бездоказательных выводов.  Пусть в этом запутанном деле разбирается суд. На момент пока не будет неопровержимых доказательств, у обоих есть презумция невиновности !
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 21:25:39 от Иван »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 21:25:31 »
 ;D ;D ;D