Переехавшие в Геленджик на ПМЖ поделитесь впечатлениями и опытом

• 11 Ответов
  • 24301 Просмотров
*

Оффлайн ПВА

• *
    • Просмотр профиля
Есть кто-нибудь из переехавших из  Новосибирска? Есть ли проблемы с устройством на работу? Как нибудь отразилась смена климата?

*

Оффлайн wimari

• *
    • Просмотр профиля
Уважаемый ПВА,
В Геленджике с осторожностью относятся к приезжим из Новосибирска, могут косо смотреть и препятствовать с устройством на работу! Советую вам тщательно подготовиться к переезду, чтобы не было разочарований.

А климат здесь чудесный! Сосновый воздух и морской бриз приятно освежают и прочищают мозги

Всех благ!

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
   Моя одноклассница была родом из Новосибирска. Её папа в своё время стал занимать здесь весьма солидную должность (т.е. сделал карьеру и был весьма уважаемым человеком в прямом смысле этого слова).
   Мой коллега родом из Новосибирска. Проблем при устройстве на работу у него не было.
   Про других сказать не могу. Возможно, они ведут себя как-то странно, что вызывает косые взгляды и настороженность людей? 0_о
   Конечно, нельзя исключать и странности некоторых геленджичан. Везде есть нормальные люди и те, которых называют "не от мира сего".

*

Оффлайн ПВА

• *
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответы и советы, За переезд взялись в основном из-за климата. На многих сайтах пишут что работу трудно найти, что работы мало и вся низкооплачиваемая, вот только это и пугает. А так наша семья очень любит Геленджик , каждый год приезжаем хоть немного по дышать чудным воздухом

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
так это за сутки :)

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
так это за сутки :)
:) Будем надеяться, что это так. Иначе, не найдут они сотрудников... Поскольку вахта сутки через трое, - получается 9000р. в месяц.

*

Оффлайн Tailor

• *
    • Просмотр профиля
В месяц это не серьезно. Считаю или опечатка или не за месяц. Уровень зарплат удручает. Бизнес надо создавать самим. Кризис в стране. Нефть летит вниз, валюты уже в небесах.
Турбизнес на заграницу  отомрет при такой валюте. Так что надо развивать свои курорты. Поднимать уровень сервиса в первую очередь.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля

:) Будем надеяться, что это так. Иначе, не найдут они сотрудников... Поскольку вахта сутки через трое, - получается 9000р. в месяц.
[/quote]

у нас в Ярославле так и получают охранники.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
Определитесь с приоритетами, переезд из-за климата или из-за работы. Кто хочет, тот находит работу, а есть такие, что им не в одном городе работы нет. Мы сами переехали 4 года назад из Томска и очень довольны. Но сначала два года подряд ездили в разведку изучали город и окрестности. Голословно говорить что нет работы, будучи даже не зная, что именно ищет человек, даже странно как то. Теперь по поводу косых взглядов. Когда жили на съёмной - нам тут тоже говорили, "Вы тут ни кому не говорите, что из Томска, тут таких не любят, говорили в основном нам об этом армяне, которых самих не любят. Поэтому никого не слушайте. И когда меня спрашивают откуда приехали, слыша правильную, без акцентов и хгэкенья речь - я гордо говорю, что приехала из интеллектуального, студенческого города Томска. Нам здесь всё нравиться и климат и общаемся мы с такими же земляками, а их тут очень много -Томск, Хабаровск, Новосибирск, Кемерово, Омск, подружились с Питрецами. Вообще в городе 90 % переселенцев и в основном Москва, Питер, Сибирь. Так что нас тут большинство, если что.

*

Оффлайн Ксюша27

• Просмотр профиля
По поводу привыкания к климату. То это всё относительно. Лучше переезжать: осень, зима, весна, чтобы плавно войти в лето и в жаркие месяцы. Перед переездом пройти врачей у себя и пролечить всё не долеченное, зубы и т.д. Т.к. здесь с этим всё очень печально, квалифицированные врачи только в санаториях, частных клиниках - платно. Да и первое время вам не до этого будет, так что лучше это сделать заранее и у себя в Новосибирске. А так, если что интересно, есть вопросы, можно в личку, что знаю отвечу.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Всем привет! Мы из Ярославля и переехали в Геленджик меньше года назад.
Обустроились, сейчас работаем, ребенка в садик пристроили.
Поделимся советами всеми, которые знаем, так-что пишите) Рады будем новым знакомствам!
Так-же ведем свой блог на ютюбе про переезд и жизнь в этом замечательном городке на море.
Кому интересно ссылка ниже, только не сочтите за рекламу) Мы от души.
https://www.youtube.com/channel/UCuh0HTd3ANouD97qYZ6r3sA/videos