Как НЕ попасть в инфекционную больницу

• 46 Ответов
  • 16634 Просмотров
*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие Геленджичане.
В декабре 2011 лежала с дочкой в детской инфекционке, ей тогда было 1,5 годика. Гестапо. Нищета.... клизЬма - панацея! (Думаю, кстати, нужно петицию составлять, летом так там вообще ужас что творится, надо что-то делать. Есть какие-то организации? кто занимается этими вопросами, контроля элементарной гигиены и здоровья например, соответствий врача и должности и т.д.?) С ужасом вспоминаю и прошу советов, как избежать шанса попасть в инфекционку. Хотя приходил статист тогда в палату, делала опрос и сказала что не убережёшься. Попасть может где угодно, когда угодно и кто угодно. Но вот, может есть какие-то советы, особенно в сезон жары. Будьте добры. Сейчас переезжаем на ПМЖ в Геленджик из Эстонии, детям будет летом 5 лет и 2,5. Или каждый из Вас побывал там? Возможно вообще как-то жить в Геленджике и не бывать в инфекционке?)))) ???
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 16:23:41 от Prema »

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
Re: Как НЕ попасть в инфекционную больницу
« Ответ #1 : 09 Январь 2015, 22:28:47 »
Без инфекционки не получится никак.Готовьтесь к клизмам!

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 01:05:48 »
Каждое лето, обычно в июле-августе в Геленджике гуляет энтеровирус. Посему, в бухте не купаться, морскую воду не глотать, овощи-фрукты и руки тщательно мыть. Впрочем, эти меры лишь снижают риск заболевания, но не исключают его.

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 03:12:18 »
Не спасет, лучше в это время отсидеться в горах, на даче, подальше от моря ))

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 15:11:10 »
Не спасет, лучше в это время отсидеться в горах, на даче, подальше от моря ))

Не спасет,зато удовольствие  ;D

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 16:45:43 »
Nick, я вот и готовлюсь((((((( Хотя как-то с годовалой дочкой месяц жили в Геленджике, с середины июля до середины августа и всё у неё было хорошо. А в полтора с ней же приехали, и в декабре ведь, не в августе, угораздило.

А есть кто-нибудь, у кого дети вообще ни разу не побывали в инфекционке?

Мерси, Ржевский. Так и будем делать! Оно понятно конечно, но спасибо!

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь 2015, 18:08:26 »
Многие берут еду на пляж, этого делать тоже не стоит, всё быстро пропадает.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Январь 2015, 22:34:57 »
А есть кто-нибудь, у кого дети вообще ни разу не побывали в инфекционке?

Есть. )) Я  подобные посты читаю, можно сказать, с интересом. Более того, я не знаю кого-либо из моего окружения, кто когда-либо попадал в инфекционное отделение больницы.
Здоровья всем! :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 05:24:20 от Vera Iva »

*

Оффлайн Annet

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Январь 2015, 00:17:29 »
Да элементарно, все овощи -фрукты мыть, не покупать сомнительные продукты в сомнительных местах, не есть где и что попало) всегда мыть руки перед едой. И на пляж с собой лучше ничего не брать, можно и дома покушать, и не покупать на пляже у торговок ничего, вот и весь секрет. Не болейте!))) Всем здоровья.

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Январь 2015, 23:54:51 »
Ерунда, мы ничего не покупали, мыли руки по сто раз на дню. Жили в гостевом доме, а там как начали дети болеть друг за другом! Всех рвало! По день два, понос у всех, температура. Нас тоже зацепило, хотя не сразу.  Малышу правда больше всех досталось. Он два раза переболел за 2 месяца. Взрослые 1 день болеют в основном.

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2015, 20:05:02 »
Ерунда, мы ничего не покупали, мыли руки по сто раз на дню. Жили в гостевом доме, а там как начали дети болеть друг за другом! Всех рвало! По день два, понос у всех, температура. Нас тоже зацепило, хотя не сразу.  Малышу правда больше всех досталось. Он два раза переболел за 2 месяца. Взрослые 1 день болеют в основном.
мои тоже - не купались, не ели, мыли руки и всегда моем, жили у себя дома.
а вот погуляли как то вечерком на детской площадке где кот ученый, после этого началось.
температура под 40 которая сбивалась только уколами (делала одна знакомая) так как скорая не приезжала... ребенок синел, холодел, температура поднималась до 40-ка буквально за 5 минут. поехали в приемное отделение, там таких мы конечно же полно. от больницы отказались. дня три таким образом сбивали очень высокую температуру. соответственно куча лекарств, куча денег, нервов и тд.
поэтому то что инфекция в городе ходит летом - это факт, не обязательно нигде даже купаться и ничего есть.
заболели в последних числах августа.

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2015, 20:06:10 »
Взрослые 1 день болеют в основном.
я болела дня 4) середина сентября.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Январь 2015, 11:53:09 »
Острая кишечная инфекция вирусного происхождения (ротавирус, норавирус, энтеровирус и т.д.) чрезвычайно контагиозна и передается преимущественно контактно-бытовым и воздушно-капельным путем, реже пищевым и водным. Болеют чаще маленькие дети, т.к. у них не сформирован иммунитет к этим вирусам и слабые навыки гигиены, а так же они вступают в более тесный контакт с окружающими. Основной способ уберечься по моему профессиональному опыту это разобщение. Мытье, уборка и дезинфекция, а так же контроль за потребляемой водой и продуктами - это тоже необходимо, но в данном случае не всегда дает должный эффект.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Январь 2015, 13:13:51 »
Под термином "разобщение" имеется в виду избегать те места, где могут быть больные люди, особенно дети. Так как это зачастую мало реально, то, конечно, подъем заболеваемости неизбежен при таком скоплении народа и тесном контакте. Но каждый решает для себя,куда ходить, что есть, где купаться, с кем общаться.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Январь 2015, 15:16:19 »
   Я думаю, что так или иначе, - все когда-нибудь сталкивались с кишечным гриппом (та самая острая кишечная инфекция вирусного происхождения). Но тема была изначально другая: как не попасть в инфекционное отделение больницы.
  1-й раз в жизни я переболела этой заразой в Москве. Мне было тогда 10 лет, и мы с мамой и моей одноклассницей поехали туда на ЗИМНИЕ каникулы... Я "попала" (дня 4 мучилась), а  мама с моей подругой остались здоровы.
  2-раз - года 3 назад, пообедав в одном из наших центральных ресторанов-кафе (1 день - температура под 40; на 2-й день - 35,5; 3-й день - здорова). Опять же, только меня "зацепило"...
  Оба раза обошлись без больницы.