Как НЕ попасть в инфекционную больницу

• 46 Ответов
  • 16672 Просмотров
*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
Re: Как НЕ попасть в инфекционную больницу
« Ответ #15 : 16 Январь 2015, 16:34:00 »
Я врач-эпидемиолог, поэтому если есть желание, могу рассказать поподробнее об этом. Ротавирусная инфекция (одна из разновидностей этой радости) как раз и обостряется в осенне-зимний период, т.к. по своим свойствам она близкий "родственник" ОРВИ. Самое благоприятная погода для нее это прохлада и сырость. В средней полосе бич именно слякотной зимой и сырой осенью, а на юге летом только потому, что там в это время невероятное скопление народа и присоединяется энтеровирус.
Про профилактику и про то как уберечься я уже говорила ранее, а по поводу того, как вылечиться дома и не попасть в больницу могу сказать, что это заболевание опасно  только для очень маленьких детей, т.к. может быстро развиться обезвоживание. Для других, как правило, не опасно и можно поболеть дома, как в анекдоте говорят, лечи чем хочешь, только поскорее, а то само пройдет. Но это шутка, а если серьезно, то здесь главное не допустить обезвоживания и помочь своему ЖКТ справиться с проблемой. Если есть еще какие вопросы, задавайте, попробую ответить)))

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Январь 2015, 19:25:29 »
murca - вопросы будут в августе)по факту так сказать...

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Январь 2015, 21:57:12 »
Можно заранее подготовиться, встретить, так сказать во всеоружии)))))

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Январь 2015, 22:56:54 »
Не попасть легче, попасть трудно.  И стоит ли того?  Все есть в аптеке. Конечно за исключением очень маленьких деток.  Я к своему 1,5 не вызнала. Муж съездил к фельдшеру, та сказала что купить. Написала как принимать, ну и конечно если будут ухудшение тогда в больницу. Обошлось.

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2015, 10:44:45 »
Как много ценной информации. Сейчас тороплюсь, семья ,выходные, позже перечитаю внимательней.

murca бесценная Вы наша! Вот точно Вы сказали про слякоть и сырость. В Эстонии болотистое место, одна из первых стран по туберкулёзу. Пол года именно такая погода: слякоть и сырость. Болеют поголовно и постоянно ОРВИ, страшный кашель, чем и сама страдала там. В инфекционку не попадала, но друзья попадали. Думаю Вы правы что это из-за огромного скопления народа летом тоже. Слышала что канализация старая и выходит недалеко от берега в море, так что даже можно встретить в море остатки. Всё это конечно усугубляет ситуацию. Возможно ещё какие есть нюансы, которые в общем-то, государство, ввиду того что курорт федерального значения ДОЛЖНО РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Мы и правда вот в декабре ведь заболели.
Да, точно, опасно для маленьких. Опять же в Эстонии у знакомой от ротавируса ушла из этой жизни 1,5 дочка....возможно поэтому когда у моей дочки температура под 40 перестала сбиваться и я почуяла что она очень плохо себя чувствует....я полетела в скорую и в больницу.....это был первый опыт.
Результат страшный!!!!!!!!!!! Запретили кормить молоком, да её и правда рвало, легче стало на третий день но подцепили местную заразу и стало ещё хуже. В результате две недели страшного ада между небом и землёй. Я тоже сильно заболела ОРВИ с температурой но болеть времени не было(((((((((((((
А в результате, когда дочке то легче то хуже, я тупо купила мотилиум и ей стало лучше и мы выписались.
Поле приезда скорой и укола от рвоты нужно было остаться дома и попросить ещё укол от температуры.......теперь я это знаю точно. Вы правы дорогая Simply, как Вы правы!!!!!!!!!!!!!!

Подумала что возможно профилактикой будет таскать с собой для детей пульверизатор с раствором спирта, что бы опрыскивать ручки. Фу...гадость какая. Может есть альтернатива?
(тороплюсь.....до свидания)

Janny вот Вы похоже очень описываете температуру под 40. Ой и ад, правда?(((( Скажите а сколько же Вашей детке лет было? Да, я тоже в инфекционку больше не поеду. Как же Вам спасибо за Ваши опыты и рассказы!!!!!!!!!!!!!!!!! Поднимаюсь духом!!!!!!!!!!

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Январь 2015, 16:00:36 »
Janny вот Вы похоже очень описываете температуру под 40. Ой и ад, правда?(((( Скажите а сколько же Вашей детке лет было? Да, я тоже в инфекционку больше не поеду. Как же Вам спасибо за Ваши опыты и рассказы!!!!!!!!!!!!!!!!! Поднимаюсь духом!!!!!!!!!!
5 лет моей было. спасибо)

*

Оффлайн Натали7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2015, 17:31:50 »
Здравствуйте люди добрые!Я вот никак понять не могу.Почему я все детство,дочь моя все свое детство ездили по морям-Черному и Азовскому(и др),где только не были и,как северяне, почти по 2 месяца жили-были,но до сих пор о таких бяках только читаем.В других местах народу было не меньше.Что происходит в Геленджике?Я в нем была только проездом,но хочу приехать на пмж
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 17:41:19 от Натали7 »

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2015, 18:39:06 »
Вероятно, потому что это бухта и очень глубокая. Я замечаю, что в основном жалуются на центральный пляж, где наименьший обмен воды и наибольшая концентрация людей. Отойти немного в сторону и опасность станет меньше

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Январь 2015, 18:42:07 »
Глубокая, в смысле глубоко вдается в берег

*

Оффлайн Натали7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2015, 20:09:39 »
murca,спасибо за ответ,но,к примеру в Приморско-Ахтарске(у меня там кв.)море ооооочень мелкое,жара и народу тоже много,но ведь нет такого! ::)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 20:11:44 от Натали7 »

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2015, 21:50:52 »
Здесь ещё играет род статистика
 Ведь не все заболевают даже в самые сильные эпидемии. Чтобы судить о ситуации нужно иметь полную информацию о заболеваемос ти, имейте это тоже ввиду. Только по себе не

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2015, 22:22:31 »
пардон, сбилась))) продолжим..только по себе не стоит делать вывод о ситуации в целом. Еще момент, инфекция, ведь, не из моря берется, а от больных людей, значит в данном случае Вам повезло и вокруг больных не было, только здоровые))) В общем, господин случай тут тоже играет роль.
Очень часто с этим сталкиваюсь в работе. Люди как правило не имеют полной информации об эпидемической ситуации и поэтому либо беспечны без меры, либо излишне напуганы. А когда точно знаешь, от уже ориентируешься чего бояться, а чего нет. Я, к сожалению, пока не житель Геленджика, цифр привести не могу, только общие закономерности))))

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Январь 2015, 01:21:54 »
Murca  а когда Вы переезжаете? Вы из Эстонии?  Как там живется? Хотя наверное глупый вопрос,если мечтаете уехать.  А инфекция это большая проблема Геленджика. Что то начинают делать,  канализацию чинят. В этом году был аншлаг конечно. Людей было огромное количество. Эпидемия быстрого распространилась среди детей. А потом уж и взрослые подоспели. Жара сделала свое дело. Море теплое. Дети купались с утра до ночи. Результат ясен. Жаль мы этого не знали. В бухте купаться нельзя. То есть возможность не заболеть выше если не купаться  там. Надо ехать в открытое море.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Январь 2015, 09:03:15 »
Я из Пензы, это Поволжье. Живётся здесь, как везде в России, не хуже, не лучше. Просто мы с мужем очень теплолюбивые, жару уважаем))) Плюс, он строитель, ему здесь раздолье с работой, вот и решили перебраться))). Держат только дети, ждём, когда закончат школу, пока готовится потихоньку, мечтаем, изучаем обстановку.
Вирусные кишечные инфекции везде сейчас усилились. Человек научился справляться с бактериями, на смену им пришли вирусы. Радует только то, что они не так тяжело протекают, как например, дизентерия или сальмонеллез.

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Январь 2015, 16:30:37 »
пардон, сбилась))) продолжим..только по себе не стоит делать вывод о ситуации в целом. Еще момент, инфекция, ведь, не из моря берется, а от больных людей, значит в данном случае Вам повезло и вокруг больных не было, только здоровые))) В общем, господин случай тут тоже играет роль.
Очень часто с этим сталкиваюсь в работе. Люди как правило не имеют полной информации об эпидемической ситуации и поэтому либо беспечны без меры, либо излишне напуганы. А когда точно знаешь, от уже ориентируешься чего бояться, а чего нет. Я, к сожалению, пока не житель Геленджика, цифр привести не могу, только общие закономерности))))

Спасибо Вам, murca.
Из моря инфекция тоже берётся. И да, Вы правы, господин случай, играет роль. Точнее господин Бог, с судьбой в руках.
Вот мы с Вами обсудили, и казалось бы точно знаем всё, но чего бояться а чего нет, всё-равно сложно. Все детки по разному переносят даже температуру. А для кого-то понос - мука или рвота((((((( А кто-то хорошо переносит. И тут даже если ты всё знаешь, то не то что бы страх....а боль...страшная боль.....но и страх тоже присутствует.

Я вот давеча, решила поэксперементировать и вести себя с детьми так, буд-то я в Геленджике и на дворе август. Не я не пошла конечно в голом виде на улицу гулять в -15!))) Но следила за дезинфекцией строже. Ага. И что? В этот же день в детской комнате малой вцепился губами в перила. Этого бы уже могло хватить. Так что да, уповать на Бога и самому не плошать.

О мерах профилактики и мерах лечения, давайте обсуждать всё-равно и обязательно. Чем больше инфо, тем лучше.

Murca  а когда Вы переезжаете? Вы из Эстонии?  Как там живется? Хотя наверное глупый вопрос,если мечтаете уехать.  А инфекция это большая проблема Геленджика. Что то начинают делать,  канализацию чинят. В этом году был аншлаг конечно. Людей было огромное количество. Эпидемия быстрого распространилась среди детей. А потом уж и взрослые подоспели. Жара сделала свое дело. Море теплое. Дети купались с утра до ночи. Результат ясен. Жаль мы этого не знали. В бухте купаться нельзя. То есть возможность не заболеть выше если не купаться  там. Надо ехать в открытое море.
Эт я из Эстонии. Националистические настроения всё больше и больше захватывают больной ум эстонцев. Страх за свой вымирающий язык заставляет поголовно закрывать русские школы, переводя их на эстоно-русское обучение. Даже первоклашки начинают учиться математике на эстонском языке! Не понимает никто! Доходит до такой дури, что учитель не говорящий по русски, находит хотя бы одного понимающего ребёнка и ребёнок переводит всему классу то что понял сам.....говорить можно долго....ситуация абсолютно такая же в Латвии и Украине и Грузии. Думаю и в Польше. Оно и понятно. Промывают мозги. Скоро эти страны будут все поголовно ненавидеть русских - цель будет достигнута окончательно. Последняя капля для отъезда - стало работу найти очень сложно. Пару месяцев назад, один  эстонец 38 лет, уезжая в Финляндию на ПМЖ, объяснил свой отъезд тем, что дорого в Эстонии жить стало, цены росли а з.п. нет, да и скоро русские придут. No comment)))))

Канализацию чинят? ООО! Это отлично!
А в бухте вроде слышала, местные и не купаются. Ездят куда-то.....вылетело название из головы. Супруг придёт, спрошу. Или Вы сами знаете куда Вы ездите?))))))
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:59:27 от Prema »