Как НЕ попасть в инфекционную больницу

• 46 Ответов
  • 16725 Просмотров
*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Re: Как НЕ попасть в инфекционную больницу
« Ответ #30 : 23 Январь 2015, 16:44:52 »
Купаются везде, иногда в Прасковеевку катаемся.

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Январь 2015, 19:06:44 »
Я из Пензы, это Поволжье. Живётся здесь, как везде в России, не хуже, не лучше. Просто мы с мужем очень теплолюбивые, жару уважаем))) Плюс, он строитель, ему здесь раздолье с работой, вот и решили перебраться))). Держат только дети, ждём, когда закончат школу, пока готовится потихоньку, мечтаем, изучаем обстановку.
Вирусные кишечные инфекции везде сейчас усилились. Человек научился справляться с бактериями, на смену им пришли вирусы. Радует только то, что они не так тяжело протекают, как например, дизентерия или сальмонеллез.
Вот и мы теплолюбивые. К жаре нормально отношусь. И у нас глава семьи тоже строитель. Надеюсь тоже будет всё хорошо с работой в Геленджике. Последний раз уезжала из Геленджика в 2012 в мае и вот в декабре 2014 очень большая разница в плане нового строительства. Город растёт на глазах!!!!!! Хочется верить что и инфекционка, возвращаясь к нашим баранам, получит субсидии.

Купаются везде, иногда в Прасковеевку катаемся.
Точно, супруг сказал что в Дивноморск и туда дальше ездят.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Январь 2015, 22:38:38 »
Даже ближе к выходу из бухты, например, Сады морей, Полярная звезда, Тонкий мыс - уже совсем другая картина. Вода чище, людей меньше. Наш любимый пляж - Сады морей. Ну или открытое море.
Но центр бухты - ни за что)))) по крайней мере пока, надеемся что-то изменится.

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Январь 2015, 23:28:16 »
Мы были на новый год в Геленджике. Гуляли возле садов морей,а в сентябре там купались,числа 18.  В 14 году были 3 раза в Геленджике..

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Январь 2015, 05:30:35 »
murca  - нет там другой картины (на Садах морей) - это стереотип, в августе все пляжи переполнены, у друзей ребенок траванулся купаясь именно на Садах в августе.
разве что тонкий мыс но там помойка как правило и пляжи не ухоженные..

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Январь 2015, 08:00:20 »
Про стереотип не поняла...я говорила о своих ЛИЧНЫХ впечатлениях. Мы были несколько раз в конце июля-августе, сказала о том, что видела. Сады морей, ИМХО, самый приличный пляж в бухте. Про болезни ещё раз уточняю, болеют дети везде. И в средней полосе и на севере. Чем больше куча народа, тем больше вероятность заболеть. Вода, продукты, контакты- только фактор передачи.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Январь 2015, 08:08:13 »
На юге фактор риска, это купание в море, в средней полосе, это скученность в детских садах. Ясельные дети заболевают вязанками, если вирус попадает в группу. Предполагаю, что местные жители с этим тоже сталкиваются. Причём больше осенью и зимой. Просто летом на отдыхе это больше всего неприятно, поэтому и остаются такие впечатления

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Январь 2015, 10:22:26 »
murca - вы не живете в геленджике чтобы прочувствовать всю картину до конца)
поэтому когда переедете тогда вы поймете о чем идет речь.
сады морей - да, один из самых приличных пляжей но далеко не самый пустующий.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Январь 2015, 07:29:04 »
Я не говорила, что там нет людей. На мой не требовательный взгляд количество их на этом пляже терпимое. Плюс, если регулировать время пребывания на пляже, не дожидаться проспавшейся толпы, то вообще нормально. Но мы отвлеклись от моих любимых инфекций))))

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Февраль 2015, 08:48:22 »
Дорогие граждане, жители Геленджика, расскажите, кто в курсе, о сезоном подъеме ОРВИ и гриппа. Насколько он сильный, выражен ли вообще? А то официальная статистика что-то не находится пока. Заранее спасибо)))))

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Февраль 2015, 08:52:59 »
Я имею ввиду не в этом году, а вообще, как это обычно бывает)

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Февраль 2015, 12:44:01 »
murca
насколько я могу судить как житель города - подьем орви тут есть. с января многие болеют и взрослые и дети - температура за 39.
мои дети переболели недавно, чуть в больницу не попали. температура спадает только на фоне антибиотика. в детской поликлинике огромные очереди, все больные.
по разговорам симптомы те же - высокая температура больше 3-х дней, не сбиваемая.
казалось бы странно - на улице очень тепло. но видимо это не фактор.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Февраль 2015, 13:28:02 »
murca, В Геленджике так же, как и везде, наблюдается периодически всплеск всяческих ОРЗ, ОРВИ и гриппа в зимне-весенний период. Отсутствие мороза, как Вы понимаете, не способствует гибели вирусов/бактерий...
Я, например, очень часто болела в детстве. А когда уехала в Ваши края на учёбу, - забыла про ОРЗ. ))  1 раз заболела там гриппом, причём очень жестоким... на 2-й день после прививки от гриппа....

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Февраль 2015, 10:38:48 »
 Ну да, вирус идет по свей стране волной, вот и до нас докатился, у нас тоже начался подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, правда похоже будет кратковременным, что радует.  :D

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2015, 16:08:07 »
Накипело тут, пока проходила мед.комиссию с двумя детьми для сада и написала таки жалобу в миздрав. Ушаталась 3 месяца ходить по врачам. Некоторые печати ставили не глядя на ребёнка....потому что сами ушатаны от этого вороха бумаг и бесконечных справок.  Заодно рассказала про инфекционку и попросила если ни верят, приехать с проверкой в августе. Сегодня получила ответ за номером к делу и копией отправленной мне, им там кому-то и в минздрав Краснод.Края, который просят рассмотреть жалобу и ответить как мне, так и им прислать копию. И вот Вы знаете какая мысль пришла...если пишет один человек, это можно замылить....но если кажды будет обращаться с жалобами и требованиями, то думаю на тысячный раз уже просто из любопытства захотят приехать с проверкой. Так что дорогие, спасение утопающего ело рук самого утопающего! Пока Вы молчите, Вас никто не услышит и там наверху, будут думать что всё хорошо. Пишите, стучитесь, требуйте!!!! Можно сообща собраться, поставить подписи и отправить.