Вегетарианцы Геленджика объединяйтесь и преумножайтесь!

• 57 Ответов
  • 19621 Просмотров
*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие Геленджикские состоявшиеся и потенциальные вегетарианцы.
Мой вегетарианский опыт ещё мал, буквально 3-4 года. Но стараюсь. С удовольствием познакомлюсь с вегетарианцами, для обмена опытом и советов. Может можно будет встречаться периодически и устраивать пир.
Милости прошу.

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
Геленджичане, скажите пожалуйста, у Вас тоже беда с овощами?
Мы приехали в Петербург в ноябре, и замечаю что с овощами серьёзная проблема. Ездили в два супергпермаркета "Карусель" и "Пятёрочка" на Автово, большие магазины а овощей вообще нет! Одна морковка, картошка, лук, капуста и перец. Всё!!!!!!!!!!!! Нет кабачков, баклажан, цветной и брокколи - вообще нет!!!!!!!!!!!!!!! Всё какое-то полупорченое. Такое ощущение, что я на помойке а не в магазине Северной Столицы России!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке! И даже тыква лежит целая, нирезаная. Такая огромная огородная тыква. Лежит и портится. В родной финской "Prisma" овощи бывают, но тоже все полупорченные. Приходится выбирать и копаться как в помойке опять же. Но хоть что-то найти можно. Купили репку, прилагаю фото, мало того что это оказалась ни репка а редька, так она ещё и абсолютно сгнившая снутри. Репку с редькой вообще очень часто путают в магазинах везде, это меня не удивило. В мелких магазинах, по району, цветная иногда бывает, даже кабачок - что редкость и тоже полупорченые. У частной продавщицы в районе, тоже всё закончилось и поговорив с ней, выяснила что цены зимой жутко подскочили, люди ни берут овощи и вот такой результат. Надеюсь это только сейчас так, ну не могла же быть такая картина в таком большом городе, всегда!

А у Вас как с овощами? Скажите пожалуйста. В магазинах шаговой доступности овощи есть? А в Магните? Подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 10:25:49 от Prema »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
У нас всё хорошо с овощами и фруктами, только когда начинает дуть да со снегом, едим и тушенку, из дома не выйти ;D

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Сегодняшние фотографии, сделанные в одном из геленджикских гипермаркетов "Магнит" (других, к сожалению, у нас в городе нет):

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Цветной капусты, кабачков и моркови не было...

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
на рынках геленджика вы и зимой и летом купите все что угодно, но там ценник не слабый. недавно я брала редиску, свежую зелень, картошку, огурцы, помидоры на центральном рынке. цены подскочили по сравнению с доновогодними. и на фрукты тоже.
а в магнитах (особенно в мелких) сейчас большая напряженка с овощами.
на Островского (тот что напротив Престижа) вчера не было даже огурцов, кабачков- баклажанов - цветной капусты (их давно нет), картошка очень плохая лежала.  выше и ниже по Островского есть ларьки овощные, думаю там всегда хороший выбор и ассортимент но просто уже не дошла.

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
Vera Iva Боже мой! Я когда вчера увидела Ваш фото отчёт, так прямо так и воскликнула! Вот удивительный Вы народ! Такой тёплый, добрый! Отзывчивый! Ах какая благодать! И ничего что нет чего-то, справимся! Тем более, я тоже не сомневаюсь что это временно, летом всё будет, а на зиму надо учиться консервы заготавливать, как раньше было! Каждому сезону свой продукт.
Спасибо Вам большое Верочка! Очень интересно и здорово посмотреть. Сразу так наглядно всё. В Питеркой КАрусели Кировского района и огурцов было мало. А тут такие горы! Красота. А баклажанчики просто чудные! Сегодня взяла у нас по 238, а тут на 50 рублей дешевле. Ничего, выживем!

Janny как же я Вам благодарна, спасибо. Этот Магнит как раз ближе всего ко мне расположен. Будет самый посещаемый. Жаль конечно. Ну что поделать. Обнадёживают ларьки что Вы казали на Островского, т.к. с малыми детьми особо на центральный не побегаешь.
Цены подскочили да?! Эх, а назад наверное уже не упадут. И то ли ещё ведь будет - неизвестно вообще в России. Боюсь что надо готовиться к сложным временам.

Уважаемые, и Georgi, я Вам приготовила по вот этому рецепту http://vegetarianrecept.ru/vypechka/nesladkaya-vypechka/pirog-iz-brokkoli-s-syrom.html, пирог с брокколи. Прикладываю фото ,угощайтесь пожалуйста. Делала первый раз. Тесто как на пицу раскатывать лучше тооооненько. Получилось очень вкусно но ооочень сытно! Много ни кушаешь. А вкус в акурат как с курицей))))) Дети лопали. Вот только немного подсох и плохо подрумянился, это я просто никак не могу толком научиться газовой духовкой пользоваться. Надеюсь что всё же как приеду, заменю её в новой квартире на электрическую. Верх оставлю газовый а низ электрический......не знаю как это возможно, но супруг сказал что возможно. В электрической быстрее и проще. Тут полтора часа маленький пирог маялся и вся квартира была как баня. Неее. Это никуда не годится!!!!!!!!!!!!!

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Спасибо за рецептик, это мы любим, вкусно поесть ;D

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Prema, а Вам спасибо за такой тёплый, эмоциональный ответ! :) Я рада, что в Геленджик переезжают добрые люди.
  Тем не менее, с переездом всегда бывают какие-то проблемы. К этому надо быть готовым. Я желаю Вам наилегчайшего их преодоления!
  По поводу плиты: кто к чему привык, как говорится. )) У нас дома всегда были (и есть)  газовые плиты (и духовки, соответственно, тоже).  Выпечка всегда получается.
   А цены будут расти, к сожалению... 

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
и вам спасибо) новости с полей - вчера вечером была в большом магните - лежали остатки огурцов по 155р, помидоры по 105р.
кабачков,баклажанов,цветной капусты и брокколи по прежнему нет. но есть заморозка. пакет цветной капусты или стручковой фасоли 100р(
на днях зайду в эти ларьки, расскажу какая там ситуация)

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Посетил центральный рынок сегодня, капуста всякая: цветная, брокколи, пекинская, белокочанная. Морковь, картофель, помидоры, огурцы. Грибы, зелень любая, сухофруты и орехи. Прилавки ломятся.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Посетил центральный рынок сегодня, капуста всякая: цветная, брокколи, пекинская, белокочанная. Морковь, картофель, помидоры, огурцы. Грибы, зелень любая, сухофруты и орехи. Прилавки ломятся.
а морская капуста есть???  нет !!! значит с голоду умрем ;D ;D ;D ;D ;D

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
почему  люди становятся вегетерианцами?  ??? ??? ??? ??? ???

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
а морская капуста есть???  нет !!! значит с голоду умрем ;D ;D ;D ;D ;D
хотт@бь)ч, и морская капуста есть. ))) (Я не вегетарианка, если что  :D )
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 23:47:15 от Vera Iva »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
почему  люди становятся вегетерианцами?  ??? ??? ??? ??? ???
Я никогда не задумывался о природе становления вегетарианцем, но когда заходит речь об этом вопросе ,всегда прихожу к одному и тому же выводу.......
 В природе, от бактерий до львов, древних крокодилов и "совершенной машины для убийства"- акулы, все мясоеды, даже коты с собаками и тех не уговоришь только одну траву кушать, в мире биологии многие растения- цветочки промышляют мясной пищей, на тех кого могут слопать (соответственно своим размерам), получается в совершенной-абсолютной природе вегетарианство не в почёте..............
 Я убеждённый мясоед,- только из-за одного хорошего шашлыка (из любого вида мяса или рыбы) под хорошую водочку,  не стану вегетарианцем! А дальше, сами можете  называть, любое лучшее блюдо, любого народа и там обязательно будет присутствовать мясо или производное от мясодающих, благословенных животных.  Конечно ни одно мясное-рыбное блюдо не будет таким вкусным без приправы-овошей-фруктов. Хотя надо признать, что,-"Перебор плох даже в картах!" Зачем тогда отказывать себе во вкусной и здоровой пище!
 Получается,-вегетарианство придумали-выдумали люди, а для чего, вот это не очень понятно, мне по крайней мере. Не убеждают меня перейти в стан вегетарианцев и такие изречения вегетарианцев, не поддающиется моему обычному мясоедовскому логическому размышлению, цитирую Prema,-"А вкус в акурат как с курицей", т.е. получается из слов Prema, ей нравится вкус курицы, что логично, но не логично, а почему тогда просто не добавить курицу, а не пытаться воспроизвести-придумать её вкус! К томуже польза от применения в пищу мяса доказана, не путайте не житие на одном мясе, а сбаланансированное питание, с здравомыслящим включением в него и мяса и рыбы и овощей и фруктов ..... Сам я не уговариваю никого быть мясоедом,  хотя бы от того, что чем больше вегетарианцев , тем больше мясного нам останется, а на "дворе" и так кризис и перенаселение. 
 Для всех особо мнительных пишу,- по моим не научным исследования, на здоровье тела человека вегетарианство не влияет, продолжительность жизни и наличие тех или иный болезней, в бренном теле,  в течение жизни вегетарианство тоже не влияет.  На духовное состояние человека, вегетарианство тоже не замечено мною чтобы влияло, человек злой- плохой, только от мыслей своих, а не от пищи.
 Я хоть никогда и не хотел бы быть вегетарианцем, но и развенчивать таких людей не собираюсь, перефразирую стихи, -люди разные нужны, люди разные важны !
 Шутка-размышление,- Жаль что нет направления в питании, ТРАВОЕДЫ, в конкурента у них были бы только травоядные и вегетарианцы, а нам то всеядным какая большая радость никакой от них конкуренции за пищу, кстати и не противоречит эта философия питания Вегетарианцам, можно как ответвление от вегетарианства эту ветвь организовать .
 (Всё выше написанное, -это лично моё мнениё для самого себя любимого, никого ни к чему не призываю)

« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 16:55:35 от Иван »