Триколор

• 66 Ответов
  • 41346 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: Триколор
« Ответ #15 : 30 Январь 2015, 16:33:04 »
у нас тоже на одном телевизоре формат DVB-T--пришлось брать рессивер цифровой--

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Январь 2015, 16:53:14 »
Спасибо Хотт@бь)ч, только если можно для особо "одарённых" в электроние подробнее расскажите чего куда "тыкать" и как эти цифровые каналы найти или она эта HD DVB-T2 приставка сама всё найдёт  ?
 Вот чего отыскал, тут и карты цифровых каналов есть http://krasnodar.rtrn.ru/dtv/

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Январь 2015, 18:06:09 »
В описании телевизора написано, что есть DVB-T, но не находит цифровых каналов при поиске, только аналоговые. Может теперь только в DVB-T2? Придётся купить новый тюнер, ведь брал когда телевизор то специально покупал с поддержкой DVB-T и цифровым тюнером. Пробовал ручками, нашел, что цифра в Геленджике идёт по 29 каналу, расчитал длину антены (штырь, около 14 см), направил в сторону гор, показывает 100% приёма а каналов нет. Мистика или что-то не так делаю?
формат поддержки должен быть DVB-T2===если нет Т2 то цифра не принимается--Изготовить самую простую антенну "своими руками" очень легко - необходимо всего лишь отмерить от коннектора 15 см антенного кабеля и обрезать его, а потом с обрезанного края снять 13 см внешней защитной изоляции и оплетки, оставив только центральную медную жилу. Далее по уровню сигнала тюнера или телевизора определяем экспериментально оптимальное положение штыря антенны, изгибая его у антенного входа влево, вправо, вверх или вниз (в зависимости от направления на передающую станцию и поляризации сигнала). Но стабильная работа возможна лишь на расстоянии максимум 30 км от мощной передающей станции, а в большинстве случаев намного меньше - 5-10 км. Так как цены на фабричные антенны невысокие, а только редкие самые качественные экземпляры самодельных антенн других типов могут похвастать характеристиками, близкими к DIPOL (DIP) 19/21-69, то самостоятельно изготавливать антенну для приема DVB-T2 на больших расстояниях есть смысл разве что из спортивно-познавательного интереса
--Устройства с поддержкой DVB-T не сможет показывать DVB-T2--штыревая антенна не идет для цифры так как  цифровой сигнал передается от телецентра в горизонтальной плоскости

Сделал антену 14 см, 7500:538=13,94 и ещё 5 циферок. Ну думаю на много ничего не поменяется.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Январь 2015, 20:48:46 »
Спасибо Хотт@бь)ч, только если можно для особо "одарённых" в электроние подробнее расскажите чего куда "тыкать" и как эти цифровые каналы найти или она эта HD DVB-T2 приставка сама всё найдёт  ?
 Вот чего отыскал, тут и карты цифровых каналов есть http://krasnodar.rtrn.ru/dtv/
для начала нужно определиться с покупкой.какой будет рессивер и антенна--вообще если понастройке то в большинстве есть электронный гид--не получится обращайтесь-всегда помогу-главное правильно все подключить--а качество картинки получается очень хорошее---проверено--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Январь 2015, 21:00:12 »
обязательно подключать рессивер к телеку посредством кабеля HDMI для получения картинки высокого разрешения-тюльпаны и скарты только для кинескопных телеков--и при первом включении рессивера будет предложено выбрать язык-страну-  и самое главное-разрешение- которое выставляем на максимум 1080р---самое низкое разрешение не ставить 576р( для довоенных телеков ;D ;D ;D) ибудет предложено начать поиск.......сам рессивер найдет каналы тв  и радио 3 канала--громкость и переключение каналов на пульте рессивера--тв пульт на это время не нужен
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 21:36:07 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Январь 2015, 21:05:07 »
Почитал отзывы о тюнерах: то греются, то задумываются при переключении каналов, то настройки слетают после выключения. Теперь думаю, может заказать с Китая? Кто заказывал может подскажут, что брать?

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Январь 2015, 21:45:02 »
греются потому что (левые) производители--у хороших аппаратов процессор на качественном радиаторе-это так к слову-да и еще а какой нагрев вы представляете? ---у нас отработал с марта по сентябрь-проблем нет--а при переключении каналов есть задержки--но не критичные и не больше чем в спутниках--настройки не слетали---

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Январь 2015, 21:53:47 »
не сочтите за рекламу---но можно присмотреться к этим вот моделям---World Vision T23---Openmax DT210--TV Star T2 505 HD--Oriel 790..960--D Color-- или их аналоги--всякие rolsen и другие на Ваше усмотрение
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 22:00:50 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Январь 2015, 22:00:10 »
Спасибо.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Январь 2015, 22:12:35 »
а есть уж совсем навороченные-DVB T2 Gi FlyT2
Технические характеристики:

ОС Android 4.2
Полная совместимость со стандартами DVB-T/DVB-T2
Декомпрессия MPEG2/MPEG4
HDMI выход
Поддержка видео: 720p, 1080p
Проигрывание различных мультимедиа файлов: MKV, H.264, M2TS, AC3, LPCM, AAC, MP3, WMA, WAV, XVID, FLV, FLAC, Jpeg, DTSи др.
Два порта USB 2.0
Слот для SD-карт
Функции PVR и TimeShift
Встроенный Wi-Fi
Ethernet 10/100 Mbps
Поддержка Интернет сервисов: Skype, Интернет обозреватель, YouTube, IPTV, Google Market
Поддержка DLNA
Обновление ПО через USB или SD-карту
Поддержка 2D/3D игр Andriod: Fruit Ninja, Angry Birds и др.
Медиацентр XBMC
Поддержка Wi-Fi клавиатуры и мышки (опционально)
GYRO - Пульт дистанционного управления с гироскопом
Размеры ШхГхВ: 165х145х28мм

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Январь 2015, 04:59:01 »
Хороший агрегат, но у меня у же есть смарт-бокс. Сам не ожидал от этой модели такого, просто новый комп получился за 7 тыс. руб. с копейками, вместе с клавой беспроводной.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Февраль 2015, 15:03:16 »
второй мультиплекс запущен??? ??? ??? ??? я так и не понял---кто в курсе

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраль 2015, 09:02:19 »
Покупал антенный кабель и продавец сказал тоже самое, правда из Новороссийска вроде транслируется.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Февраль 2015, 13:56:12 »
Покупал антенный кабель и продавец сказал тоже самое, правда из Новороссийска вроде транслируется.
Georgi что продавец сказал

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Февраль 2015, 17:44:27 »
Продавец сказал, что второй мультиплекс ловится из Новороссийска. Ну так я понял из пояснения.