Мануальный терапевт

• 12 Ответов
  • 7119 Просмотров
*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
Мануальный терапевт
« : 11 Февраль 2015, 17:26:20 »
Здравствуйте дорогие и уважаемые геленджичане. Забегалась совсем, мало времени. Но вот назрел вопрос. Подскажите пожалуйста, есть ли в Геленджике хороший мануальный терапевт? Которому не страшно доверить вою жизнь - шею не свернёт))) и правда помогает?
Сколько стоит приём и первый сеанс?

Ещё сейчас в Эстонию и думала посетить мануальщика, приём 25 евро. Да и времени будет мало. Может проще в Геленджике будет. И больше ли очереди?

А беда в том, что уже как год беспокоит шея. Первые пару месяцев думала затудила, точно такие же симптомы, потом думала потянула, а потом денег не было...но летом прошла 6 курсов массажа - помогло на время. Видимо ни массажист нужен, может нерв защемлён...снова мурахи бегают иногда по шее-плечо и немет буд-то там что-то...или пульсирует....не разберёшь. Но вот думаю посетить мануального терапевта, может он что подскажет. Потом тогда уже только к нервопатологу что ли остаётся.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Re: Мануальный терапевт
« Ответ #1 : 11 Февраль 2015, 17:45:12 »
 Сделать МРТ шейной области и срочно.Пока лечится.
Собственный опыт.Сейчас с железом в шее.

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2015, 18:31:45 »
Очень боюсь подставлять шею после некоторых событий, и массажист специалист хороший а потом вдруг стала часто кружиться голова, оказалось защемили чего-то в шее и кровоток упал, после обследования в Москве выяснилось только и шею опять правили, набок была после воротникового массажа.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2015, 22:13:00 »
МРТ  делали?

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2015, 08:22:53 »
УЗДГ хватило.

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраль 2015, 11:59:40 »
Ого! А ведь и правда можно сделать. Я осенью у семейной просила, но она дала обезбаливающие и сказала гимнастику делать. Хотя я просила сделать какой-то рентген что ли. В России у меня пока что платное обслуживание, надеюсь получу РВП и может дадут страховку...ещё не знаю, поеду в Эстонию, попрошу сделать, может сделают((((
BBB благодарствую Вас сердечно. Ваш волшебный пинок мне был нужен. Буду настаивать на МРТ в Эстонии. Через пару недель расскажу. Пойду запишусь на приём.
П.С. На приём то к терапевту записалась, а вот на мрт очереди большие. Я уже уеду......а в Геленджике МРТ сделать очень дорого????(((((((((((((

Georgi ужас какой!!!!!!!!!!!!! Вот я тоже боюсь конечно.....да, наверное в начале надо фотографию сделать что там творится. Дальше уже плясать от этого. А Вы тоже так пошли, фото не было перед мануальным терапевтом?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 12:21:42 от Prema »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраль 2015, 13:01:30 »
Делал 12 или 14 сеансов общего массажа с шейно-воротниковым, на последнем почувствовал неладное, обычно болевой синдром быстро проходил после процедуры а тут болит и болит, потом забылось. В Москве, на приёме у невропатолога (он и мануальный терапевт), всё встало на свои места (голова была чуть набок), спросил меня что произошло, рассказал про массаж. Голову он поправил но больше не рекомендовал делать воротниковый массаж.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраль 2015, 19:40:01 »
Меня 1.5 года лечили(от контузии говорили)пока ноги не перестали слушаться.(всё началось с пальцев руки)
сделали МРТ и на операцию,срочно.(каждый имплант 5000зелёных)

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2015, 11:11:43 »
Georgi про массаж буду бдительной. Шею не давала массажировать, только плечи. Слава Богу что обошлось!!!

BBB а на самом деле от чего боли были? Я посмотрела, очереди в Эстонии на мрт не большие, месяц, но я не успеваю. Платно дорого, 250 евро. А в Питере за 3500р и мрт делают и консультация позвоночного невропотолога! Думаю тут пройти. Но может кто знает есть ли такая же услуга в Геленджике? Мрт и невропатолог позвоночный.
5000 зелёных! ОГОГО! И сколько Вам пришлось имплантов ставить? Ведь ещё сама операция столько же!!!!!!!!

Да, я откладывать не буду!!!!!!!!!!

*

Оффлайн Натали7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2015, 14:21:46 »
Согласна полнлстью с Georgi.Люди,никогда не доверяйте себя кому попало.Дядю моего знакомого  костолом отправил в лучший мир за 5 минут.Шея-дело тонкое.Как говорил наш препод в Пятигорске,один неправильный щелчок-и ты уже на небесах.Идите к опытному невропатологу +обследования.

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2015, 18:42:04 »
Prema  Операция бесплатно(Бурденко) импланты у нас не делают,предлагали скрепить позвонки болтами,но тогда шея в одном положении.
Чтобы понять вспомните Плющенко на Олимпиаде(я смеялся,делать на западе,что у нас делают не хуже) тем более на пояснице другая технология,в Израиле отстали.
В Гелене не знаю, делали в Москве.
МРТ в Бурденко 3 снимка 10000р очереди нет.
В Питере есть филиал госпиталя.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2015, 20:34:26 »
НИКОГДА при обострении заболеваний позвоночника не делайте никаких массажей и, тем более, не обращайтесь к мануальщикам!!!
Самое простое: покой и сухое тепло. Возможно медикаментозное воздействие по показаниям врача.
Будьте здоровы, берегите себя!

*

Оффлайн Зу

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2015, 20:24:56 »
Друзья!!Предоставляем возможность позаниматься собой с помощью техник которые мы уже практикуем:
Массаж с элементами костоправства, постановка на место внутренних органов, медовая ладка (массаж), вакуумная терапия (банки), прижигание полынной сигарой.
Гирудотерапия (лечение пиявками), Хиджама (кровоспускание).
Траволечение - используются травы, которые мы собираем сами. Система очищения организма с помощью природных средств.
89385185503