Медсправка для получения прав

• 10 Ответов
  • 8799 Просмотров
*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
Медсправка для получения прав
« : 24 Апрель 2015, 21:54:30 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть-ли в Геленджике возможность быстро и без очередей сделать медсправку для замены водительских прав? Может какие-то частные клиники? А то мы приехали недавно, еще не освоились.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Re: Медсправка для получения прав
« Ответ #1 : 25 Апрель 2015, 09:52:52 »
Должна Вас огорчить: все граждане проходят медосмотр в Геленджике на общих основаниях. По крайней мере, альтернатива мне неизвестна.
Остались в прошлом случаи медосмотра "по знакомству" или "по договоренности".  "Договориться", скорее всего, Вам не удастся.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2015, 10:04:29 »
Спасибо за столь быстрый ответ, Vera Iva! Значит поедем в Новороссийск, там вроде есть такая возможность.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2015, 11:44:32 »
LIONESS, пожалуйста! :) Удачи Вам!
Пара полезных ссылок (Краснодар) : http://contimed.blizko.ru/products/3103283-voditelskaya_meditsinskaya_komissiya
http://mk-krd.ru/
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 14:45:38 от Vera Iva »

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2015, 19:17:22 »
За ссылку тоже спасибо, пригодится. Заехали сегодня к нашим доблестным служителям в погонах, они сказали, что медосмотр должен быть обязательно от местной поликлинники. Другой не примут. А я точно знаю, что по прописке обязательны должны быть только психиатр с наркологом, медкомиссия откуда угодно, лишь-бы поликлинника была с лицензией на медосмотры водителей.
Странная тенденция наблюдается. Куда-бы ни обратился- везде свои порядки. И начхать им на то, как положено. Как-будто государство в государстве.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 21:48:32 »
Не могу не отписаться. Медсправку все-таки сделали здесь, в Геленджике. Страхи наши не оправдались (нас запугали что в местной поликлиннике ужас-ужас и лучше туда не соваться вообще). Обманули нас, в общем))) Всех врачей прошли за пол-дня, очереди были, но все быстро и слаженно, в очередях взаимовыручка и поддержка. Врачи очень внимательные и спокойные. Все без напряга, без нервов. Мы были очень приятно удивлены. В гибдд тоже приехали за полчаса до закрытия, пока бумаги заполнили, уже без пятнадцати. Но сотрудник все принял быстренько и выдал права. В общем, день прошел отлично, спасибо геленджичанам за доброту))))

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 23:53:48 »
Рада за Вас, LIONESS! :) Спасибо за то, что поделились впечатлениями!
Если бы Вы сразу спросили про сам процесс медосмотра в Геленджике...
Мне (по роду моей профессиональной деятельности) приходилось проходить медосмотры 1 раз в год, и обычно у меня это занимало несколько дней, т.к. из года в год количество специалистов/анализов в обязательном списке только росло. Последний медосмотр включал в себя посещения 12 или 13 кабинетов, расположенных не только в поликлинике.
Один из положительных моментов, скрашивающих "хождение по мукам" - общение с мед.персоналом, это так!:)
И, конечно, в последние годы мед. учреждения стали заметно симпатичнее: всё такое свеженькое, отремонтированное. ))

*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Май 2015, 08:45:24 »
Меня тоже интересует эта тема. Спасибо LIONESS!
Подскажите ещё пожалуйста, во сколько обойдутся справки в рублях?

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2015, 21:26:18 »
Prema, прошу прощения, поздно ваш вопрос увидела. Значит, нужно 2 фотографии 3 на 4. Приходите в поликлинику в справочное окошко, там вам дают бумажки, идете с ними в кассу, оплачиваете около 1000 рублей. Потом возвращаетесь, вам дают бланки. И пошли по врачам. К психиатру на Красную сначала. Нам там в 400 руб. обошлось, потому что мы из другого города и надо было запрос, что мы там на учете не состояли. Потом к наркологу, он с обратной стороны поликлинники. Бесплатно. Потом в поликлиннику по врачам. Потом ксерокопию паспорта и справки надо. К теткам в гибдд в бухгалтерию, они оформляют, тамже госпошлину возьмут 2 тыс.руб. и потом уже все сдаем в окошко на замену. Тамже сфотают и выдадут права. Извините, что сумбурно, тороплюсь)))) спрашивайте, если что. Цены написала на одного человека.

*

Оффлайн Albina

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2015, 20:53:22 »
Сегодня прошла медкомиссию в гор. поликлинике. По времени с 14 до 16-30, В шестом окошке выдали бегунок, оплатила 1200 в кассу, в 78 кабинете выписали бумажки и бланки. Поехала на Красную в психушку, 15 минут в очереди, 272 рубля-и первый штамп поставили. Дальше снова на Кирова. Во дворе поликлинике будочка, там прошла нарколога, потом по врачам-там все те же знакомые лица-человек  15 водителей из психушки (ха-ха, сумбур :) )Несколько врачей прошли довольно быстро, рассосались по кабинетам, менялись, получилось по 2-3 чел в очереди. Взяли кровь на сахар и сделали кардиограмму.
В ГАИ сегодня не успела. Дома подала заявку на сайте Гос услуг, для экономии времени электронно записалась на 13-15, распечатала готовое заявление, квитанцию оплатила онлайн. Отпишусь.Отпишусь, как прошло.

*

Оффлайн Albina

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2015, 09:58:26 »
Права получила за 10 минут. Дома все приготовила-на сайте Гос услуг заполнила и распечатала заявление, квитанцию, оплатила заранее пошлину 2000 тыс, записалась там же на прием в удобное время. В 6-м кабинете в окошко отдала все бумажки, паспорт, старые права, справку. Молодой человек, Денис, оперативно все оформил, сфоткал и выдал права.
Народ, бегал, заполнял заявления, толпились в терминале с оплатой, можно и так.
Да, если сохранилась карточка водителя- прихватите ее, у меня не было, записали стаж вождения просто с моих слов.