Объединённая тема О РЕМОНТЕ в Геленджике

• 27 Ответов
  • 14302 Просмотров
*

Оффлайн Hilda

• *
    • Просмотр профиля
И еще не давайте прикасаться им к газу, в Геленджике с этим строго, крутят как хотят а потом проблемы.
HILDA, не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? Что "они" не так сделали? Как Вы решили проблемы с Горгазом (если я правильно поняла)?
Заранее благодарю за ответ.
Мне на почту не приходят уведомления, пишите если что в ЛС:)
В моем случае, газовая труба шла на уровне 1000мм от уровня чистого пола, т.е. аккурат над рабочей столешницей была бы эта красота + еще котел посередине кухни, в общем они кого-то вызвали из "своих" он тупо отрезал газовую трубу после счетчика, мы уже увидели когда было поздно... по факту я хотела чтобы ее переварили по потолку (выше кухонного гарнитура) по ТУ это возможно. В общем он предложил накрутить гибкий шланг (у нас получалось 2 шт. т.к. 7м длина, а максимально длинный 5 м) на мое возражение ответил что мы так всем делаем. Я устала бодаться и сама пошла в горгаз "сдаваться". Вызвала аварийку - они написали что все ок срез закрыт нормально, благо он за счетчиком. Далее я писала заявку на восстановление по проекту дома, вызывала дымоходную комиссию из "Пожторга" стоит 3500,00руб. что вент. каналы нормальные, и 10 000,00 руб. за восстановление трубы. Плюс ребятам еще дали 2 000,00 что не угробили ремонт.

*

Оффлайн Hilda

• *
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы и ответы! Как все предусмотреть? Может дадите тел бригады из Новороссийска, хочется нормально сделать.
Ещё вопрос такой:
Покупая квартиру скорее всего (я так думаю) все оплачивают и стоимость балконов и лоджий, хотя это не законно. Застройщик хитрый, пользуется тем что покупатели не осведомлены. А между тем есть понижающие коэффициенты 0,3 и 0,5.  После обмеров БТИ как раз и указывается площадь квартиры, которая будет отражена в свидетельстве о собственности. В Москве с этим чётко. Застройщики  цену уменьшают. А как с этим делом в Геленджике? Есть прецедент?
У нас квартира без лоджий, но по планировке понятно что д.б. балконы, и многие их себе сделали, мы например заменили пластик на остекление и поставили перила. Так что смотрите документы БТИ и наверное против аргументов что по закону д.б. меньше они и скинут.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы и ответы! Как все предусмотреть? Может дадите тел бригады из Новороссийска, хочется нормально сделать.

эти рабочие заломили в этом году еще дороже, чем геленджикские работяги. Мне пришлось от них самой отказаться даже. Ищу теперь здесь рабочих. Но если все равно телефон нужен, напишите, я вам скину.

*

Оффлайн wimari

• *
    • Просмотр профиля
Кто хочет необычную кухню из дерева ? Да и не только кухню!  У меня дома теперь такая красавица-кухня живет. Готовить очень удобно, так как рабочая зона сделана специально под мой рост. Поделюсь контактами мастера.

*

Оффлайн ИванГрозный

• *
    • Просмотр профиля
Модератор этого сайта как то связан скорее всего с барыгами из *****троя, что на *******. Удалил всю ветку про то, как те продавая новостройку обманывают людей. Придётся запустить тогда на других сайтах тему об этом. Нехорошо админ , некрасиво! Против фактов нет слов? Все фото удалили? Выложу их ещё!  А как людям потом жить в этом доме, где вода в подвале и ещё масса нарушений?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 22:14:42 от ГлавМоре »

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
Уважаемый ИванГрозный, мы никак не связаны с этим застройщиком. Более того мы вообще не знаем где этот объект. Мы не против обсуждения тем по недвижимости. Мы против эмоциональных постов с обвинениями, оценочными суждениями и отрицательными характеристиками кого-либо. Вы прячетесь под ником и разводите бурю в стакане воды, вместо того чтобы пойти и все выяснить с застройщиком. Вы доверились ему, подписали договор и выясняйте все вопросы с ним и высказывайте им свои характеристики лично, а не анонимно через форум. В конце концов есть специализированные форумы где покупатели перемывают кости застройщикам, наш форум не из таких. Мы не хотим в результате этих высказываний по запросу прокуратуры или полиции передавать ваш IP адрес. Таковы уж законы РФ - вы должны следить за своими словами в Интернете, а мы не должны позволять Вам сказать лишнего. Одно дело рассказать о ситуации с изменением условий договора в процессе строительства - эта информация полезна для всех покупателей, другое дело разводить ругань - такие посты мы будем модерировать или удалять. Считаете что вас обманули - нанимайте юристов, требуйте ответа, идите в суд, закон на вашей стороне. Ругательствами на форуме ничего не изменить.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 22:21:31 от ГлавМоре »

*

Оффлайн ИванГрозный

• *
    • Просмотр профиля
Роман Гайдук Уважаемый Главморе, никто не прячется. В моём посте небыло оскорблений личности и ненормативной лексики,как Вы видели, было обсуждение факта продажи некачественного продукта, подтверждённого фото. Замечания Ваши приняты тем не менее. Вы могли бы оставит\восстановить обсуждение редактировав то, что с Вашей точки зрения является неприемлемым для изложения.
Спасибо

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Кто хочет необычную кухню из дерева ? Да и не только кухню!  У меня дома теперь такая красавица-кухня живет. Готовить очень удобно, так как рабочая зона сделана специально под мой рост. Поделюсь контактами мастера.
Лично моё мнение, такая кухня убожество и красоты никакой не представляет и функциональность кухни на фотографии, в моём понятии сомнительная (размер маленький, ящики никакие, нужную кухонную технику в такой дизайн не впишешь), лично я считаю,что кухня,- это не только деревяшки-ящики, но и техника, без hi tec сейчас мне кажется на кухне делать нечего, конечно исключение составляет то что, если вы её (эту кухню) сделали сами своими руками и она предспавляет предмет вашей гордости, хотя возможно я ошибаюсь и кухня само совершенство, но только мне этого не понять. К сведению WIMARI. любую кухню можно сделать под ваш рост, сложности никакой, если конечно ваш рост не 50 см , судя по фотографиям, вы приподняли газовую плиту, значит вы не карлик, а ножки под кухонныё гарнитур можно подобрать под любой рост человека . (это сообщение не троллинг,  и выражает моё личное мнение от увиденных фотографий)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 12:18:44 от Иван »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Нужен телефон мастера по ремонту мягкой мебели, в Геленджике, надо "перетянуть" мягкую мебель (поменять обивку на диване угловом), может кто сталкивался .

*

Оффлайн Андрейка

• *
  • Люблю родной город
    • Просмотр профиля
Re: Объединённая тема О РЕМОНТЕ в Геленджике
« Ответ #24 : 08 Август 2015, 11:17:56 »
WIMARI а чего вытяжной шланг протянули по середине потолка кухни? Я бы протянул по углам стены и закрыл чтоб не блестело и не торчало.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2015, 13:21:53 »
Порекомендуйте, пожалуйста, аккуратных и порядочных клейщиков обоев. Либо в целом мастеров, нужно поклеить обои, положить ламинат и установить межкомнатные двери.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2015, 10:55:19 »
LIONESS, смотрю, - никто не отзывается.. Я бы и рада помочь с рекомендациями мастеров, да не знаю как... Мы, в основном, всё делали сами.  А если и обращались за сервисом)), то это было относительно давно, и связи уже утеряны, увы... А недавно узнала, что у штукатура (порядочного человека и хорошего мастера, который подготавливал у нас в квартире стены в ванной для укладки кафеля) случился инфаркт... (((

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2015, 11:22:42 »
LIONESS, смотрю, - никто не отзывается.. Я бы и рада помочь с рекомендациями мастеров, да не знаю как... Мы, в основном, всё делали сами.  А если и обращались за сервисом)), то это было относительно давно, и связи уже утеряны, увы... А недавно узнала, что у штукатура (порядочного человека и хорошего мастера, который подготавливал у нас в квартире стены в ванной для укладки кафеля) случился инфаркт... (((
Vera Iva, все-равно спасибо))) местным, конечно, проще в этом плане, вы здесь почти все друг друга знаете, хотя-бы шапочно. А мы еще пока не обзавелись своим кругом знакомых, поэтому и обратилась сюда за советом. На Авито много объявлений, но очень боязно доверяться, мы недавно очень обожглись, сантехника с авито вызвали. В объявлении все красиво и грамотно расписано было, а на деле такой ужас.. так что та еще рулетка, авито этот.