Комфортно ли жить в Геленджике?

• 3 Ответов
  • 8871 Просмотров
*

Оффлайн Андрей

• *
    • Просмотр профиля
Комфортно ли жить в Геленджике?
« : 23 Август 2015, 13:16:55 »
Родился и живу в Тюмени. Есть мечта-дом у моря. Пока только мечта. В Геленджике есть родственники, понаехавшие туда из Тюмени более 20 лет назад. Вот мне уже 30лет, и задумываясь о том, чтобы обзавестись детьми, думаю, где б им лучше было расти...Вообще, я люблю Тюмень, как первый русский город в сибири (по общепринятой истории). Люблю сибирь, с её снегом и зимними морозами. Но вот что касается местного контингента...Вроде уже не девяностые, а у нашего брата менталитет не особо изменился. Возможно, за счет приезжающих гастролёров, возможно и за счет местных. Так странно было мне, 30 летнему мужику, услышать вслед : бррратан, братан...У меня с такими разговор короткий. Я с ними не разговариваю) Но меня так расстраивает тот факт, что люд не меняется, видимо нужно, чтобы немало поколений сменилось. До сих пор у нас есть места, в которых страшно ходить ночью и можно огрести днём. В ленте новостей города-пьяный водитель сбил...женщина убила собутыльника...в подземном переходе изнасиловали...а уж сколько задерживают ранее судимых...недавно была даже попытка ограбления банка) не новости, а сплошь пьянь и пересидки. Жил бы я один, холостяком-мне было бы пофиг. Но думая о жене и детях-хочется обеспечить им более комфортное место для проживания. Да и самому надоело на пьяные быдломорды раздражаться. Если бы можно было огнестрел носить-мне нельзя было бы его в руки давать, потому что я санитарную зачистку бы устроил от алкашей, зэков и прочего отребья. Полицаев у нас как-то всерьёз не воспринимают, то ли их маловато, то ли безинициативные. Ну и плюсом-чиновники воруют миллионами, это раскрывается и не наказывается, праздники в городе стараются устраивать, но как-то не очень празднично получается. Чего стоит скромный салют на последнем дне города. В общем, ни отдохнуть, ни порадоваться.
 А теперь, извиняясь за столь длинное вступление, короткий вопрос: как в этом плане обстоят дела в геленджике? как культура вождения водителей? Могу предположить, что проблемы если и есть, то благодаря туристам...и в плане пляжей-насколько я помню, местные знают места, где отдыхать и на общественные не лезут...Очень жду ваших мнений)

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
Re: Комфортно ли жить в Геленджике?
« Ответ #1 : 23 Август 2015, 19:21:31 »
Андрей, а вы часто бываете в Геленджике? Просто переезд- это настолько серьезный шаг, что надо тысячу раз все за и против взвесить. Почитала вас и мне показалось, что вы мой город описали. Из которого мы тоже "понаехали". От тех же проблем сбежали. Не хотели, чтобы сын среди быдла, воров и наркоманов рос.
И у нас тоже здесь родня живет всю жизнь. И ездили мы сюда каждый год на протяжении 35 лет. И даже переезжать пытались в 90-ые. Вернулись тогда. Сейчас вторая попытка.
Я почему спросила, бываете вы здесь или нет. Просто очень много впечатлений уже. Раньше, когда отдыхать приезжали, только хорошее замечали. А теперь, переехав на пмж, окунулись в реальность. В общем-то, были готовы к тому, что трудности есть везде. Знали, на что шли. Поэтому все проблемы воспринимаем адекватно и с оптимизмом. Просто, рассказать очень много хочется. Цензура не пропустит)))) Поэтому, если бываете здесь, можно лично побеседовать)))  Мы тоже сибиряки)))

*

Оффлайн viktorcok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 02:31:34 »
Мне не нравится Геленджик как город, в котором можно просто жить. Мне больше он симпатичен в плане курортного города, куда можно приехать на отдых.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2016, 02:41:26 »
Всем привет!
Сегодня достаточно ветряно, причем дует самый настоящий норд-ост.
Мы с ним уже свыклись, дискомфорта не доставляет сильного.
Предлагаю к просмотру маленькое позитивное видео с Ютюба
о том как он у нас "хозяйничает" на улице Горная.
https://www.youtube.com/watch?v=gBplzZitOH8