Рыбалка в Геленджике

• 5 Ответов
  • 8749 Просмотров
*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
Рыбалка в Геленджике
« : 22 Октябрь 2015, 12:47:14 »
Может быть эта тема будет интересна тем, кто недавно переехал в Геленджик и не прочь заняться рыбалкой, а старожилов прошу делиться опытом. Мы здесь на постоянке  почти что 2 года живем и прошлой зимой муж так увлекся рыбалкой, что все дни проводил на море. Ловил сардинку,саргана, чуларку, карасиков, окуней.  Но лучше всего у мужа все -таки получается ловля окуньков на грудку курицы (типа меняем курицу на рыбу))).Рыба подходит , когда температура воды опускается приблизительно до 17-18 градусов. Народ еще увлекается подводной рыбалкой. На тонком мысе встречала таких летом. Улов кефали очень хороший.

*

Оффлайн Александр53

• *
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Геленджике
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2015, 10:38:28 »
Может быть эта тема будет интересна тем, кто недавно переехал в Геленджик и не прочь заняться рыбалкой... Народ еще увлекается подводной рыбалкой.
Все-таки лучше называть это увлечение подводной охотой, с удочкой под водой еще никого не видел, все с ружьями для ПО. Да и активный поиск нужной рыбы для меня увлекательней пассивного ожидания клева неизвестно чего. Я, например, из-за этого увлечения главным образом и переезжаю в Геленджик из Питера, где прозрачность водоемов Ленинградской области в полтора-два метра уже считается за счастье. Пока купили квартиру в "Радуге", прилетаю в Гелик 4-5 раз в год, как только появляется несколько свободных дней, и считаю месяцы, которые остались до выхода на пенсию супруги. Сам готов переехать хоть завтра!

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2015, 09:16:48 »
Вот что значит- не рыбачка! Ну конечно же, подводная охота, а не рыбалка.Посмеялась, представив такую картинку. Ну а пристрастия у всех людей разные. Я у мужа спрашивала, как он может сидеть  весь день, это же такое терпение нужно. Он говорит, это кайф, релакс, море успокаивает, а когда начинает клевать - уже азарт приходит. Когда муж ушел на пенсию, я переживала за него. После активной жизни в Москве, как он примет тихую размеренную жизнь здесь? Ведь мужчина заточен на внешних достижениях, ему нужны риски, подвиги. И тут рыбалка подвернулась. Образовался свой круг увлеченных людей, новые интересные знакомства, разговоры не только о рыбалке. Народ большей частью приезжие со всех концов страны. Делятся и опытом жизненным. Вот вчера на кривом причале было человек 50! Кефали плещется много, но ловится плоховато.
 Александр, а вы зимой тоже охотой занимаетесь? Все-таки холодновато....

*

Оффлайн Александр53

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2015, 13:57:18 »
вы зимой тоже охотой занимаетесь? Все-таки холодновато....
Даже в Ленинградской области фанаты подводной охоты ныряют зимой, пока льда нет. На Черном море можно охотиться практически круглый год. Сейчас взял билеты на длинные новогодние выходные, думаю занырнуть несколько раз, гидрокостюм 7 мм есть, надеюсь не замерзнуть за 2-3 часа. А если у "Победы", которая стала с 24 октября летать из Питера в Краснодар, будут дешевые билеты по акции, то можно и на субботу-воскресенье прилететь.

*

Оффлайн поручик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2015, 14:09:46 »

Вот на хорошую рыбалку речной форели съездить , может кто места знает?

*

Оффлайн viktorcok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 02:27:13 »
Хотел бы поехать на рыбалку, но не могу найти хорошую компанию. Может хоть кто-то может посоветовать маршруты или рыбные места?